«Дуплет» Толчинского приносит победу в Сочи

ЦСКА обыграл ХК «Сочи» и одержал 16-ю победу подряд

Подробная статистика встречи и составы команд.

На черноморское побережье армейцы приехали после победы в дерби над «Спартаком». Визит в Сочи стал для них вторым в этом сезоне – в прошлый раз красно-синие одержали на олимпийскому льду «Большого» победу по буллитам со счетом 2:1. В этот раз ЦСКА оказался сильнее в основное время.

Исход матча решил 19-секундный отрезок в самом начале первого периода, за который в ворота хозяев влетели две шайбы, причем обе были записаны на счет Сергея Толчинского. Правда, в первом случае снаряд в ворота Шикина отправил его партнер по команде, а Сергей был последним из игроков армейцев, кто коснулся его перед этим. А 19 секунд спустя Толчинский замкнул передачу Вея на дальней штанге. К слову, в дальнейшем 10-й номер красно-синих мог и оформить хет-трик, но ему в последний момент помешал защитник.

Хозяева, пропустив две быстрые шайбы, попытались вернуться в игру, но несмотря на обилие атакующих действий с их стороны, счет не менялся до конца третьего периода. С бросками «леопардов» уверенно справлялся Сорокин, а его партнеры постоянно угрожали воротам Шикина. В итоге за четыре минуты до окончания основного времени «леопарды» пошли ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, но их ставка не сыграла. Телегин смог убежать и завести шайбу в пустые ворота сочинцев. Тем не менее, ложку дегтя в бочку меда хозяева смогли внести, лишив Сорокина очередного «сухаря». Старков получил шайбу в центре зоны и бросил с разворота, смутив этим и защитников, и Илью. Но большего сочинцам армейцы сделать не дали, и одержали 16-ю победу подряд.

А следующая игра станет для красно-синих особенной – 6 декабря они выйдут на лед ЛДС ЦСКА на Ленинградке в матче, посвященном 100-летию со дня рождения Анатолия Тарасова и сразятся с омским «Авангардом».

03.12.2018 / 19:30 / Россия, Сочи, ДС «Большой»

ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

• 04:26    0:1    10. Толчинский Сергей. ЦСКА

• 04:45    0:2    10. Толчинский Сергей (19. Вей Линден, 41. Скотт Грег). ЦСКА

• 57:03    0:3    7. Телегин Иван. ЦСКА

• 57:32    1:3    10. Старков Степан (81. Коллинз Шон, 9. Архипов Дмитрий). ХК СОЧИ

Статистика матча:

Броски: 44-63Броски в створ: 22-37Голы: 1-3Вбрасывания: 19-26Блокированные броски: 12-9Силовые приемы: 6-6Время в атаке: 09:55-11:50Штраф: 4-4