«Красная Армия» – в финале Кубка Харламова!

«Красная Армия» в четвёртый раз вышла в финал Кубка Харламова. Ранее красноармейцы бились за главный трофей Молодёжной хоккейной лиги в 2011, 2012 и 2014 гг., но лишь первая попытка оказалась триумфальной.

Воскресная встреча с командой

Бориса Миронова

собрала во Дворце спорта кузнецких металлургов внушительную аудиторию в семь с половиной тысяч зрителей, которые сразу погнали «Кузнецких Медведей», не имевших право на ещё одно поражение, вперёд. Однако красно-синие довольно скоро взяли игру под свой контроль, и уже на шестой минуте второе звено открыло счёт.

Павел Подлубошнов

отборолся за чужими воротами, и

Павел Карнаухов

после изящной передачи

Ивана Силаева

расстрелял в упор ворота хозяев – 1:0.    В середине второй двадцатиминутки капитан «Красной Армии» (набравший в этой игре 3 очка результативности) удвоил преимущество москвичей. Первый бросок Силаева в этой атаке блокировал защитник, но Иван был первым на шайбе и повторным броском послал шайбу в сетку – 2:0.    Секундная стрелка едва отмеряла один круг, как

Семён Кошелев

в красивом индивидуальном проходе послал хозяев в нокдаун третьей шайбой «Красной Армии». А когда до второго перерыва оставалось менее двух минут,

Михаил Мещеряков

углядел перед воротами «Медведей» неприкрытого

Филина

и Егор поверг трибуны в совершенное уныние – 4:0.    Впрочем, начало третьего периода подарило новокузнечанам надежду на то, что их сезон не закончится в это воскресенье. Хозяева дважды отличились с интервалом в две неполные минуты, и Дворец спорта кузнецких металлургов ожил и загудел.    До финальной сирены «Медведи» пытались пробить

Александра Самойлова

, но наш вратарь каждый раз вставал на пути шайбы, закончив игру с 26 сэйвами. Особенно тяжело красноармейцам пришлось в те четыре минуты третьего периода, когда команда дважды играла в меньшинстве. И всё же красно-синие выстояли и вышли в финал, оформив вторую «сухую» серию подряд в этом плей-офф.    Соперник «Красной Армии» по финалу определится в противостоянии нижнекамского «Реактора» и череповецкого «Алмаза».