1 мин.

Пачесас: Я бы дал Нандо де Коло прозвище «Зидан в баскетболе»

Исполнительный директор Единой лиги ВТБ Томас Пачесас выразил мнение, что защитник ЦСКА Нандо де Коло станет для главного тренера команды Димитриса Итудиса отличным помощником на площадке.

Я много лет уже слежу за этим игроком. Он был одним из самых перспективных игроков сборной Франции и среди своих сверстников в Европе. Не зря де Коло оказался на виду у клубов НБА и провел несколько лет за океаном. Нандо отличается хорошим видением, чтением площадки, умением руководить игрой, а также хорошо чувствует темп. Он мне очень импонирует. Де Коло напоминает атакующего полузащитника футбольной сборной Франции Зинедина Зидана. Я бы дал этому баскетболисту прозвище «Зидан в баскетболе».

Он, может быть, не отличается какими-то особыми физическими данными – не супербыстрый, не суперпрыгучий, но все делает на очень высоком уровне. Нандо от других игроков отличается нестандартным мышлением. Я не зря сравниваю его с Зиданом, он имеет одно очень хорошее качество – брать игру на себя в самые важные моменты и нести за это ответственность, а также очень хорошо руководит командой. Думаю, что для молодого тренера Итудиса Нандо де Коло станет отличным помощником на площадке.

championat.com