4 мин.

Драки, шайбы, нет побед

Мои руки все-таки дошли до написания текста. Думаю, многие из вас после просмотра матча с Динамо СПб испытали странные чувства. Я же напишу то, что я думаю об этом.

Обо всем по порядку. Началось все с полученного удаления до конца игры Денисом Ковалевым. Несмотря на то, что многие болельщики не поняли такого сурового жеста судьи, он все же имел такое право, объясню почему. Во первых это было нарушение правил с использованием колена. Во вторых в формулировке данного правила четко указано: “На Игрока, пытающегося травмировать соперника или травмирующего соперника в результате действий с использованием колена, должны быть наложены: большой штраф +автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф”. Что собственно судья и сделал. Ковалев ехал в противоположную сторону от шайбы, был отыгран, но все равно сыграл коленом в подколенную область ноги соперника. Таким образом, оставив команду без капитана уже на второй минуте игры. Динамовцы в свою очередь еще и реализовали это большинство.

Спрятался от проблем

Затем последовало еще одно удаление. Вот оно-то как раз вызывает вопросы. Бабичев рванул на добивание, но прозвучал свисток. Одновременно со свистком Сергей начал тормозить и в этот момент его попытался остановить защитник Динамо, но, не рассчитав свои силы, Роман Кудинов, можно сказать, попал под таран. Лично я здесь не вижу умышленного нарушения правил со стороны Бабичева, игрок Динамо сам пошел на контакт, но судья решил дать малый штраф и летчики вновь пропустили в меньшинстве.

Во втором периоде благодаря вратарской ошибке ЦСК ВВС удалось забить гол, который впоследствии станет единственным на счету летчиков в этом матче.

После этого гола началось все самое интересное. Сначала разбили стекло, чтобы заменить которое пришлось ждать около 40-а минут. Самое интересное, что за новым поехали в другой спорткомплекс. Почему заранее не была продумана вероятность такой ситуации не понятно. Ну ладно хоть игра продолжилась.

Стекло

После этого Никита Реунов получает глупейшее удаление за задержку игры и вновь динамовцы забивают в большинстве. Потом в меньшинстве, а дальше их было не остановить.

Но наши игроки не успокоились. Еще один штраф до конца игры получил Патрикеев.

Динамовцы продолжали играть в хоккей и забивать. Летчики же в свою очередь бить соперников. Что приносило им несказанную радость, несмотря на разгромный счет.

Веселье

Но по дракам есть вопросы и к судьям и к якобы честным санкт-петербуржским интеллигентам. Вот например, судьи не смогли уследить за Никитой Пуховым, который нанес 4 удара по уже лежачему сопернику, хотя мог ограничится и одним.

Драка

Но вот это самая странная вещь, которую я увидел в этом матче. ЦСК ВВС играет втроем против пятерых соперников. В этот момент Сергей Бабичев не нашел ничего лучше как затеять драку и таким образом он оставил своих партнеров вообще вдвоем, что тут же привело к голу.

Бабичев

Исходя из всего этого можно уверенно заявить, что игра вышла из под контроля, как судей, так и Дмитрия Романова вместе с Сошниковым С.Н., который часто бывает на скамейке своей команды, будто дел у него других нет. Но это уже не мне решать, чем ему заниматься.

coach

А пока у ЦСК ВВС 11 игр и 10 поражений. Как бы нам не заявляли, что чемпионат это другой уровень. Складывается впечатление, что мы тот самый дух первенства захватили с собой, как в игровом плане (за месяц особых изменений в качестве игры не появилось) так и в бойцовском.