3 мин.

Выездная серия началась

Почему мы снова проиграли?

Ошибки, вызванные высоким прессингом Ижевской команды.

В этом матче игроки Ижстали прессинговали больше чем Барсы в предыдущем, что приводило к провалам в начале матча.

Провал

В связи с этим страдал и выход из зоны.

Выход ЦСК ВВС

В третьем периоде мы снова сдали, а игроки Ижстали прибавили. Что привело к двум пропущенным голам, абсолютно одинаковым голам.

Провал
Провал

Вход в зону.

Летчики в большинстве случаев пытались войти в зону за счет вбросов шайбы, но ничего не получалось. Ведь после вброса, кто-то должен бежать на подбор, но никто этого не делал.

Вход в зону

Удаления.

У ЦСК ВВС всего на 4 штрафных минуты больше, но много по-настоящему глупых удалений. Например, нарушение  численного состава во втором периоде.

А еще такое.

Удаление

И такое.

Удаление

Реализация большинства.

Летчики забили единственный гол в большинстве, но и упустили шанс догнать соперника в концовке матча при игре 6 на 3.

Были ли у нас шансы?

Конечно, были. Во втором периоде ижевчане ввязались в игру по нашим правилам. Обе команды не создавали в атаке ничего серьезного, а только лишь довольствовались бросками от синей линии. Благодаря этому самарцы выстояли 3 минуты в меньшинстве 5 на 3 и 5 на 4, что дало эмоциональную подпитку, которая вылилась в гол. Но развить этот успех не удалось, а в третьем периоде Ижсталь играла в другой хоккей.

Вратари.

Сегодня хорошую игру провел Станислав Жучин. Он отразил 29 бросков из 32. Выручал там, где мог. Трудно обвинять его в пропущенных шайбах. В случае с первым голом успешно сыграл на пятачке Денис Иванов, удачно подставивший клюшку. А во втором и третьем голах виноваты защитники, провалившиеся дважды, но и между ног пропускать, тоже не стоит. Стоит отметить, что провалов было больше соответственно и пропускать мы могли больше, но благодаря усилиям Станислава лишь три шайбы побывали в воротах ЦСК ВВС.

Его визави девятнадцатилетний Филипп Долганов превосходно провел свой дебютный матч в родной команде. Филипп отразил 29 бросков из 30 совершая порой невероятные спасения. Складывалось ощущение, будто Долганов проводит уже не первый сезон, а как минимум пятый. Единственная пропущенная шайба была заброшена с добивания. Конечно, хотелось бы, чтобы и у нас появился свой самарский такой же качественный вратарь.