23 тур. Звезда - Спартак Суботица

1

Видео обзор:

Перед этим матчем Звезда имела в своем активе 3 победы подряд. Большой вклад в эти победы внес капитан команды Ненад Милияш, который в этом матче проводил свою 150 игру в составе красно-белых.

Первые 20 минут матча преимущественно прошли в середине поля, а первый опасный момент пришел после длинной передачи бразильца Каду на героя последнего матча Дауда, который в падении пробил по воротам. Буквально в следующей атаке Милияш открыл счет в матче, откликнувшись на фланговую подачу. Забив быстрый гол игроки Звезды успокоились и потеряли концентрацию. Провал на правом фланге обороны привел к молниеносной атаке гостей, которые сравняли счет на 26 минуте матча. Тем не менее такой поворот событий не смутил красно-белых, которые продолжили выполнять установку главного тренера. На 33 минуте главный арбитр матча назначил спорный пенальти в ворота Спартака, Милияш четко развел вратаря и мяч по разным углам 2:1. До конца первого тайма и те и другие могли забить, но счет остался без изменений.

В первые минуты второго тайма Делие исполнила свой красочный перфоманс с надписью “Небеса открылись, стадион взорвался.” Причиной, естественно, послужила дата исторического матча против мюнхенской Баварии в 1991 году.

1
1

Команда же во втором тайме сыграла, скорее всего, свой лучший тайм под руководством Рикарду Са Пинту. Уже на 48 минуте Дауда не смог реализовать великолепный момент, две минуты спустя мог отличиться Касалица. Только к 55 минуте Лазович смог снять все вопросы относительно победителя в этом матче, образцово завершив отличную контратаку. Пару минут спустя неугомонное трио Лазович - Дауда - Милияш оформили окончательный разгром гостям. Милияш оформил хет-трик в своем юбилейном матче. Рикарду Са Пинту одержал свою четвертую победу подряд, а его команда смогла забить более 3 мячей в одном матче впервые с октября 2012 года.