5 мин.

«Црвена Звезда» - «Партизан». Перед матчем

Уже сегодня состоится матч "Црвена Звезда" - "Партизан". Я просто не мог себе позволить пройти мимо такого и поэтому подготовил небольшое превью:

Игроки и тренер перед дерби:

Никола Микич: "Победим 2:0"

-Нам предстоит очень тяжелая игра после двух подряд неудач. В этой игре мы просто обязаны загладить вину перед болельщиками за последние поражения и победить. "Партизан" выйграл восемь последних матчей и оторвался на восемь очков. Наша команда должна  прервать эту затянувшуюся серию и сократить отставание.

Микич так же выразился на счет неблагоприятного финансового состояния клуба:

-То что нам задерживают зарплату, никак не влияет на настрой и игру команды. Все игроки понимают за какой клуб они играют. Также на клуб сейчас направлено огромное давление со стороны СМИ. Это обычное дело. Когда ты играешь хорошо - тебя все хвалят, когда плохо - ругают.

-Ответим Средствам Массовой Информации уже в субботу, когда обыграем "Партизан" со счетом 2:0 

Дарко Лазович: "В команде был всего лишь мимолетный кризис"

-"Црвена Звезда" - "Партизан" особенный матч. Я весь сезон жду нового противостояния с заклятым противником. Сейчас мы подошли к дерби с проблемами в чемпионате, связанными с двумя подряд поражениями. Но, я уверен, что это мимолетный кризис, и что уже в субботу мы сможем показать наш лучший футбол и победить.

Также Дарко выразил уверенность в том, что на игре команду будет гнать вперед ошеломительная фанатская поддержка:

-Несмотря на то что результаты у клуба в последнее время неутешительные, я очень расчитываю на то, что на "Маракане" соберется полный стадион. "Делие" всегда были и будут с командой, в какой бы ситуации мы не находились! Надеюсь в конце матча нам будет, что отпраздновать вместе с нашими болельщиками.

Огнен Мудрински: "Нужна только победа"

-Я счастлив, что смогу дебютировать в дерби уже в субботу. После последних неудачь, мы сильно отстали от "Партизана" и в отчетной игре нас не устроит ничего кроме победы. Я уверен - нам это по силам.

Еще Огнен пожаловался на травму спины:

-Это правда, что меня в последнее время беспокоят боли в спине. Но в нашем клубе работают первоклассные медики, которые делают все возможное, так что к дерби я буду готов на сто процентов.

Марко Вешович: "Сделаем все, что в наших силах"

-Нам предстоит матч, который сложно описать словами. Итог дерби всегда очень трудно предсказать ибо на первый план в таких играх выходят не турнирное положение и форма игроков, а их настрой и желание победить.

-Мы загнали себя в очень сложное положение и теперь нам нужно исправлять ситуацию победой над "Партизаном". Я уверен в том, что нам это по силам, ведь, я уверен, что в субботу у нас будет просто мощнейшая поддержка со стороны "Делие" и мы сделаем все, что в наших силах.

Урош Спаич: "Прекрасно понимаю значение дерби"

Реклама 18+

-Несмотря на то, что в субботу я сыграю свой первый матч в дерби, мне не нужно объяснять значение этого поединка, так как я все понимаю. У нас молодая команда, которая не всегда справляется с поставленными задачами и поэтому в матче с "Партизаном" нам нужно доказать всем, что мы способны на многое.

Поделился своими мыслями и главный тренер команды Александар Янкович:

- Дерби - это особый матч и вопрос недомотивации в нем не возникает. Противостояние "Црвены Звезды" и "Партизана" - праздник всего сербского футбола. Для меня большая честь быть участником этого спектакля. Команда очень серьезно готовится к предстоящему противостоянию. Игроки сильно переживают из-за неудачь в последних играх и чувствуют свою ответственность перед болельщиками. Будьте уверены, ребята сделают все, чтобы победить в субботу.

Состав:

 На данный момент стали известны фамилии семнадцати игроков, попавших в заявку на дерби. Вот список:

Вратари: Бобан Байкович, Александар Кировский

Защитники: Урош Спаич, Йован Крнета, Никола Микич, Милан Йованович, Никола Максимович, Филип Младенович

Полузащитники: Срджан Мияилович, Лука Миливоевич, Дарко Лазович, Ненад Милияш, Милош Димитриевич, Вукан Савичевич, Марко Вешович

Нападающие: Огнен Мудрински, Эли Бабаль, Лука Милунович, Филип Касалица

 Для алчных:

Пару слов скажу и о ставках. Букмекеры считают шансы команд абсолютно равными. Об этом свидетельствует то, что коэффициент на победу каждово из коллективов абсолютно идентичен и равен 2.5 (Ничья: 3.3).

Интересно, кстати, и то, что после двух подряд поражений Красно-Белого клуба расстановка коэффициентов на победу какой-либо команды в чемпионате резко поменялась и выглядит следующим образом:

"Партизан" 1.10

"Црвена Звезда" 6

"Ягодина" 26

"Войводина" 51...

Экскурс в историю: 

В этот день в свое время проводились два дерби:

Оба раза победу отпраздновали "Красно-Белые". В 33-ем по счету противостоянии они выиграли со счетом 1:0. Единственный гол уже на пятой минуте провел Прльинчевич.

Ну а в 43-ем дерби "Партизан" и вовсе вынесли с поля "вперед ногами". Игра закончилась оглушительным разгромом "Черно-Белых" со счетом 6:1. Тогда хэт-трик в матче оформил Остойич, и еще по разу отличились Павлович, Антонийевич и Джайич.

Так не будем же нарушать традицию!

Вперед, Красно-Белые!