3 мин.

«Пенсионерки» фигурного катания наносят смертельный удар по миру «машин» Тутберидзе

 

Сразу оговорюсь, Тутберидзе - великий, талантливейший тренер современности, а чемпионы, которых она воспитывает настоящие мировые звезды ФК, и также правда в том, что все они люди, "человеки", а не "продукт". Есть силы способные разрушить корпорацию Этери.

 

Евгения Медведева.

Гениальная фигуристка и отважная бунтарка, которой удалось вырваться из лап безжалостного конвейера по производству "прыгающих машин", уничтожающих более старых и менее совершенных в технике фигуристок. Она отказалась следовать судьбе, которая была ей уготована, оказаться на свалке. Миллионы людей по всему миру сопереживают тернистому пути, который выбрала для себя их любимица. Зрители, смотревшие ее произвольную программу на ЧР, ревели от восторга, когда Медведева выполняла финальную дорожку шагов своего блистательного танго. Лучшая из лучших из команды Этери первой нанесла "смертельный удар", своим уходом Женя основательно надломила  крутизну Тутберидзе.

 

Елизавета Туктамышева.

Воскресшая из небытия, российская "миссис триксель", чемпионка мира 2015, внесла свой вклад, доказав, что "возрастные" фигуристки имеют право на существование в топе и способны дать достойный бой юным "гимнасткам" из Хрустального замка. Только цепь случайных обстоятельств не позволили Лизе скинуть с трона нынешнюю фаворитку команды Тутберидзе, олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

Алина Загитова.

Попытка снабдить и так навороченную технику Алины Загитовой элементами ультра си, судя по информации, гуляющей на просторах интернета, скорей всего окончательно разрушит желание нашей олимпийской чемпионки бороться за высшие позиции в мировом рейтинге ФК. 16 -летняя фигуристка находится на грани своих физических и психических возможностей, но конвейер не терпит остановок.... Уход Алины или глубокий "системный сбой" положит конец эпохи Этери окончательно.

 

Юлия Липницкая.

В последние предновогодние дни появились ролики тренировки Юлии Липницкой, которая собирается принять участие в ледовом шоу в Китае. До некоторых пор Олимпийская чемпионка Сочи 2014 в командном зачете отказывалась от подобных предложений и то, что она решилась показаться на льду в шоу и даже дала согласие на публикацию видео своей тренировки, обнадежило миллионы ее поклонников, что это первый шаг, сделанный Юлей с перспективой перезапустить карьеру.

Почему это возможно.

1) Юля достаточно молодая талантливая фигуристка и способна вернуть былую форму. Пубертат далеко позади, и нет психологических проблем, вынудивших ее оставить активный спорт в свое время. 2) Революция, которую вершат в этом сезоне Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева, является громадным стимулом для девочки в красном, звезды Сочи 2014. 3)Чемпионат России, показавший, что повышению возраста перехода юниоров во взрослые быть. Юниорское ФК должно оставаться там, где ему и положено находится, в детском саду. 4) Огромная орда фанатов, которые испытали глубокое разочарование, когда Липницкая объявила о решении покинуть большой спорт. Многие даже перестали смотреть ФК после тех событий. Юлю все еще ждут и надеются на ее возвращение....которое, тоже способно задеть самолюбие бывшего тренера.

"Продукт" уничтожает своего производителя. Может настало время модернизировать технологическую линию?