1 мин.

Вот это я называю "Бинго"!

Есть 3 французские команды в Лиге Чемпионов! Впрочем, как и всегда. Привыкайте.

Наш футбольный чемпионат язык не поворачивается называть "чемпионатом". Несерьезно. Уныло. Ничего не имею против "Зенита", он мне безразличен. Но я много чего имею против нашей Премьер-лиги. Безумно желал того, чтобы она не была представлена в ЛЧ аж тремя командами.

У "Осера" получилось. Все сбылось.

Да, пенальти в концовочке первого тайма был, но мне фиолетово. Это судьба. Надо просто принять. Бургундцы были лучше. Питерцы выступили в роли пушечного мяса. Их просто сломали. Нет, не так... Их перегрызли, растерзали, скомкали, подавили. В Лиге Европы они будут России полезнее. Пускай там куражатся. Все. Забыли.

А сегодня победил "Осер". Эти парни заслужили свою Лигу. Этот город заслужил увидеть лучшие матчи. Эти болельщики заслужили не спать несколько ночей подряд. Когда по трибунам понаслась Марсельеза, у меня понеслись по коже мурашки.

Как же мне хочется снова испытать эмоции, похожие на Евро-2008 или бронзу "Крыльев"-2004. Чемпионат Франции частично мне их дает. Лига 1 - лучший по интриге европейский чемпионат. По красоте - соперничает с Испанией. По футбольной искренности - равных нет.

Слезы Миньо. Супермен Энгбар. Затаившийся Елень. Фантазиста Педретти.

Хочу увидеть этот "Осер" в группе. Хочу увидеть "Лион" с Гуркюффом и "Марсель" с мега связкой "Жиньяк-Реми" в группе. Франция наступает. Европа, трепещи!

в наушниках: I don′t feel so bad, I don′t feel so bad