1 мин.

Энни Торисдоттир рассказала, что Фредерик Эгидиус выступит на CrossFit Games 2018

Пару недель назад CrossFit Inc. огласила список атлетов европейского региона, проваливших допинг-тест (среди них был и Геннадий Мальковский). Очень вероятно, что допинговые дисквалификации добрались и до пятерки лучших атлетов Европы.

Энни Торисдоттир в своем инстаграме поделилась новостью о том, что Фредерик Эгидиус получил приглашение на Games. Как, если он финишировал шестым по Европе? За былые заслуги? Сомнительно, особенно если вспомнить о том, что Саманта Бриггс - чемпионка Игр 2013 - закончила региональный отбор 2014 вне квалификационных мест и пропустила Games. Тогда Кастро критиковали за то, что он мог пригласить Саманту на соревнования, учитывая, что британка победила на предыдущих Играх, на что он ответил категорическим отказом.

Вернемся к Эгидиусу и пятерке лучших европейских атлетов. CrossFit HQ пока не объявил о новых допинговых нарушениях. Видимо, дело в чем-то другом.

Ждем новостей и надеемся, что дело не в Романе Хренникове и Андрее Ганине, которые в этом году вошли в топ-5 атлетов по результатам европейских региональных и получили путевку на свои первые CrossFit Games.