8 мин.

Вне лыжни. Canadian power (фото)

Так как проект "Вне лыжни" - совместный, а блогу NORDEN соответствует лишь шведо-норвежская тематика, мы решили, что все остальные перекочуют ко мне. Ведь лыжегоночный мир настолько велик, что не ограничивается одной лишь Скандинавией.

В этот раз мы отправляемся за океан, чтобы представить вам канадцев, взорвавших мир на чемпионате в Осло. Без сомнения, они могут взорвать мир и в прямом смысле. Будем честными: без них было бы скучно. 

Рассказы о похождениях бравых канадцев в твиттере могут развеселить даже в самый непогожий день. Один непостижимым образом выбивает дверь в отеле, другой по несколько раз едва не поджигает отель, третий фиксирует всё это на видеокамеру, четвёртый... Словом, вы поняли. А в прошлом сезоне представитель канадской сборной стал вторым в общем зачёте, при этом его товарищи по команде также находились на высоте. И то ли ещё будет!

Девон Кершоу и Алекс Харви - те, которые неожиданно выиграли командный спринт в Осло. Они были так рады этому достижению, что на старт эстафеты через пару дней не вышли, сославшись на неведомую болезнь. Но кому, как не нам, знать, как эта болезнь называется?!

 

Кажется, что улыбка никогда не сходит с лица Девона Кершоу. Даже во время важнейших гонок он порой выглядит так, что вот-вот рассмеётся. Ну, разве кто-нибудь забудет спринт в Шклярска Пореба, когда Девон оставил не у дел Николая Морилова?

 

 

Алекс Харви носит имя одного из известных рок-музыкантов: лидера британской рок-группы "Sensational Alex Harvey Band". Удивительно, но подхожи они даже внешне. У того Алекса, о котором идёт повествование, тоже чёрные вьющиеся волосы и страсть к рок-музыке. Кто знает, может, он и думал о знаменитом тёзке, когда вместе с Девоном Кершоу изображал победные аккорды.

 

Незаслуженно мало знают Ленни Вальяса - молодого спринтера, который заявил о себе в конце сезона, сначала отметившись двумя спринтерскими подиумами, а потом и дистанционным. Весьма неплохая перспектива, а если отбросить трезвый расчёт - просто высокий симпатичный парень.

 

На мой скромный взгляд, именно сборная Канады является одним из главных претендентов на золото эстафеты Валь-ди-Фьемме. По сплочённости коллектива с ними могут конкурировать разве что шведы.

 

А ещё они снимают и монтируют вот такие забавные видео. (Для меня до сих пор остаётся загадкой, как три мужика смогли оставить номер в такой чистоте :D)

И вот скажите, разве они могут не нравиться?