Джейлен Браун - катализатор камбэка

Это был особенный матч для Брауна, прошлой ночью умер его друг Трэвис. Джейлен навестил его семью, они убедили его сыграть в матче.

Игра была нервной, достойной 7-ого матча финальной сери. Команды показывали хорошую защиту, в нападении реализуя малый процент бросков. Бостон - 32.9%, Голден Стейт - 40.2%.

За 4 минуты до конца 3-ой четврти Бостон проигрывал Голден Стейт 16 очков. Игра плавно шла к логическому завершению, но тут взорвался Браун. Еще до рывка Браун показывал достойный баскетбол: перехват у Карри, закончившийся эффектным данком, блокшот Кевину Дюранту, хорошая позицинонная игра.

За короткий отрезок в конце 3-ей четверти Браун: забросил две 3-шки, которые взорвали ТД-Гарден, совершил сложный подбор в нападении, спровоцировал потерю у Дюранта. Игра Джейлена воодушевила болельщиков, воодушевила игроков, в таком страстном запале Бостон уверенно сравнял счет к началу 4-ой четверти. В итоге за 4 минуты Бостон совершил рывок 19:2.

Статистика полностью отражает проделанную Джейленом работу на площадке.

Браун набрал 22 очка (1-ый в команде), 0 потерь, 2 блокшота (1-ый в команде), 7 подборов из которых 3 в нападении, 2 перехвата , при показателе полезности +8. После завершения матча игроки Бостона направились к Брауну.