2 мин.

Выпечка для чемпиона

Поздравляю «Боруссию», «Ювентус», «Реал».

Почему «Боруссия» 

Во-первых, я ещё тот болел. В моем детстве были черно-ядовито-салатовые куртки с эмблемой и надписью «Боруссия». У меня были и куртка, и шарф. Хорошо обошлось без шапки. 

Во-вторых, я не люблю «Баварию». Это неприятие уходит во время ядовитых курток, когда Мюнхен обыгрывал киевское «Динамо» и прое-л в финале «Манчестеру». Маслаченко ещё говорил… да что там говорил, ругался. «Пижоны»,- кричит. Думаю, ну точно, пижоны какие-то. И сейчас приятных игроков в «Баварии» нет - что называется, от Эффенберга до Рибери.  

В-третьих, «Боруссия» - крутая команда. Симпатичная форма, игроки, вместе они современный ритмичный ансамбль, типа, «Arctic monkeys». У «Борусии» есть свой молодежный стиль, в которой она играет независимо ни от чего.

Дортмунд красиво, не без интриги в каждой игре, с хорошим запасом победил. Желаю в следующем году не облажаться в Лиге Чемпионов, повторить финал 97 года.

 

Почему «Ювентус»

«Ювентус» - крутая команда. Симпатичная форма, игроки, вместе они современный ритмичный ансамбль, типа, «Arctic monkeys». Т.е. с «Юве» все почти как с «Боруссией». И «Милан» я не сильно люблю. И Дель Пьеро душевный.  А ещё всегда у «Ювентуса» были какие-то проблемы, то их палили на жульничестве, то отбирали очки. А в этом году все прошло без шероховатостей. И команда ни разу не проиграла. И пропустила двадцатку. Теперь на футболки по традиции придется нашить знаменитый трехцветный щит.

Желаю «Ювентусу» хорошую академию, сыграть в финале Лиги Чемпионов с «Боруссией» и скудетто в следующем году. 

Почему «Реал»

Ну, 100 очков – это как юбилей. Так же кругло смогла «Мордовия». Правда, саранчанам потребовалось больше 50 игр. 

Во-вторых, «Реал» фигачил 2 года. Все фигачили - и игроки, и тренер, Жозе-то – профессионал, каких, например, в России, не появится. Из игроков я ХочуЗнать, кого можно выделить больше остальных – ну ладно, Роналду. Обидно, что в Мюнхен «Реал» не поедет. Следовало уделывать эту «Баварию», как «Боруссия» и мочить в финале.

В-третьих, «Барселона» не жадная. Хоть и вторая, но успехи «Реала» из-за трогательных проводов Гвардиолы выглядят мелочно и неуместно. У людей светлая грусть, а вы тут горланите.

Резюмируя, итоги 3 первенств в Европе в этом году не резонируют с моим представлением о том, кто заслуживает высоких мест. Поздравляю.