1 мин.

Снова громкая сенсация в женском плавании

В превью к чемпионату мира писал что у Сары Шестрем будут сложности с тем чтобы выиграть кроль но в любимом баттерфляе конкуренток нет. И как же я ошибался! Канадка Мэгги Макнил для которой ЧМ в Кванчжу вообще первый крупный международный старт на последних 15 метрах обогнала Сару. И результат 55.83 очень хорош. Быстрее раньше плавала только сама Сара и это всего в 35 сотых от ее мирового рекорда.

Другие фавориты подтвердили предстартовые прогнозы, Пити, Дрессел и Хоссу выиграли с приличным отрывом. Правда никому из их не удалось установить мировой рекорд ближе всех был Дрессел, остановившийся в 8 сотых от рекорда Андрея Говорова. Американец показал второй результат в истории а серебро взял наш Олег Костин. Медаль которую никто не ждал.

Евгений Рылов побил рекорд России на стометровке на спине, 52.44 Думаю медаль у него завтра должна быть, правда до золота дотянуться очень сложно, слишком сильны олимпийский чемпион и рекордсмен мира Райан Мерфи и чемпион мира китаец Сюй. Мой прогноз результат победителя будет из 52 секунд способен ли еще столько скинуть Рылов? Интересно прошли полуфиналы на 200 метров кролем у мужчин, не попали в финал два главных конкурента Сунь Яна последних лет американец Таунли Хаас и британец Джеймс Гай. В плане эстафеты 4*200 их плохая форма большой плюс для России. А что касается прогнозов на финал то думаю Сунь Ян не отдаст золото, у него чувствуется запас.