1 мин.

ЧМ по плаванию: итоги первого дня

Мои опусы неожиданно вызвали отклик и решил делать краткие обзоры каждый день. Два самых выдающихся события первого дня это безусловно очередной мировой рекорд Адама Пити на 100 метровке брассом и поражение Кэти Ледеки на 400 метров кролем (или победа Арианы Титмус, тут как кому нравится). Пити уникальный спортсмен, никто никогда за последние полвека любым стилем плавания не имел такого преимущества над "полем" как он на 100метровке. А если бы он еще умел нормально делать старт и повороты(!) он же может только на этом еще от полсекунды до секунды выиграть дополнительно. Что касается Ледеки то тут совпала ее не лучшая форма и феноменальный прогресс юной австралийки. В предыдущие годы даже такого результата Кэти легко бы хватило, без полиуретановаого костюма из 4 минут кроме нее ни одна девушка не выплывала никогда. Но появилась Ариана!

О наших. Большего ждал от Красных и Малютина на 400 метров кролем особенно от Красных который плывет здесь из личных дистанций только 400 метров. Теперь оптимизма и в отношении эстафеты 4*200 кролем поубавилось. Что касается эстафеты 4*100 кролем то серебро это был максимум для нас так что результат хороший но забавно что спинисты Рылов и Колесников проплыли лучше профессиональных кролистов Гринева и Морозова (хотя сразу оговорка, время Гринева с обычного старта и время остальных сходу сравнивать сложно). Но точно можно сказать что Евгений и Клим в приличной форме, ждем заплывов на спине!

Прогноз на завтра -- думаю без сенсаций, Пити, Шестрем, Дрессел и Хоссу должны выиграть свои заплывы. Хоссу и Пити пойдут на мировые рекорды.