2 мин.

Игорь Федотов должен принести извинения Соболеву и Мешкову

Вокруг «Спартак» вновь небольшой судейский скандал. Ранее ЭСК РФС приняли неоднозначные решения по судейству Владислава Безбородова в матче «Краснодар» 1:3 «Спартак». Сейчас пока только СМИ обсуждают удаление Хаджикадунича, в матче «Спартак» 0:1 «Ростов».

На самом деле тур закончился без результативных ошибок арбитров. Было приятно лицезреть справедливое судейство, пока только огорчают «автобусные» тактики многих команд. Но как всегда самым обсуждаемым стал матч с участием московского «Спартака». Многие болельщики и СМИ усомнились в нарушении против Александра Соболева. Бывший арбитр Игорь Федотов и вовсе обвинил нападающего красно-белых в симуляции.

Сейчас я хочу вразумить людей. Если вы сами не хотите вглядываться в нарушения против «Спартака», то посмотрите видео(видео запретили). Выкладываю 2 фото, оригинал и с правками куда смотреть.

Если вы и после просмотра не увидели где было нарушение, мы вам расскажем. Смотрим на левую ногу Хаджикадунича и правую ногу Соболева. Во время приема мяча Соболевым, Хаджикадунич наступает ему на ахиллово сухожилие. Это чревато очень серьезной травмой, после которой не каждый футболист в состоянии продолжить карьеру. Причем это было видно и в трансляции, но многие попросту не захотели этого видеть, либо слишком мало понимают в единоборствах в футболе. Заторможенной реакции у Соболева так же не было, после как его нога достигает земли, видно как он скорчился от боли.

Мне интересно одно. Извинится ли Игорь Федотов за обвинения Соболева в симуляции? И перед тем же Виталием Мешковым, которому он снизил оценку на 0.5 баллов за данный эпизод. Теперь ему придется вернуть эти 0,5 баллов и добавить 0.1 балл за правильно принятое решение в сложной ситуации.