4 мин.

Символическая сборная лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина-2015

В этом посте хочу представить вашему вниманию символическую сборную лучших хоккеистов первого раунда Кубка Гагарина-2015. Слово «сборная» может, звучит немного громко, потому как состоять она будет всего из 6 человек, но, тем не менее, прошу внимания.

Коротко объясню принцип составления данной «сборной». В сборную попали строго по три хоккеиста с Востока и Запада. Сборная состоит из одного вратаря, двух защитников и трёх нападающих. Учитывалась личная статистика игрока и личные симпатии автора данного рейтинга. Также я включил в неё хоккеистов, которые со своими командами уже выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина, можно сказать, что включил их «на прощание». Ещё один момент, который автор учитывал при составление сего списка - это сила соперника с которым встречалась команда номинанта.

Перед тем как перейти непосредственно к моей сборной, хотелось бы показать вам (фото кликабельно) как на данный момент выглядит таблица «лидеров плей-офф 2015»:

Лидеры плей-офф 2015

Вратарь: 

Александр Лазушин, «Динамо» Москва

В первом раунде плей-офф московское «Динамо» встречалось с ярославским «Локомотивом» и победило со счётом 4-2 в серии. Голкипер москвичей 26-летний Александр Лазушин сыграл во всех шести встречах. Сумел оформить два «сухаря». 94.6 % отражённых бросков и 1.30 в среднем пропущенных шайб за игру. Очень хорошая статистика. Но самое главное, Лазушин сумел выиграть конкуренцию за место в воротах «Динамо» у опытнейшего Александра Ерёменко, а это я считаю, дорогого стоит, вкупе с приличной статистикой, Александр заслужил право попасть в мою символическую сборную первого раунда плей-офф.

Александр Лазушин

 

Защитники:

Ник Бэйлен, «Динамо» Минск

Минское «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина-2015 уступило финскому «Йокериту» 1-4 в серии, и завершило борьбу за главный трофей КХЛ, это одна из причин по которой я включил 25-летнего защитника «Динамо» Ника Бэйлена в эту сборную. Можно сказать «на прощание». Статистика, впрочем, у Ника тоже добротная. 5 матчей – 4 очка (1г + 3п), в среднем он проводил на льду по 26 минут 14 секунд в каждом матче, и это один из самых высоких показателей для всех полевых хоккеистов, игравших в первом раунде плей-офф.  

Ник Бэйлен

 

Дерон Куинт, «Трактор» Челябинск

Челябинский «Трактор» в шести матчах уступил «Сибири» в первом раунде плей-офф. Защитник-ветеран «Трактора» Дерон Куинт, которому через пару дней исполнится 39 лет, отыграл эту серию достойно. Имеет хорошею статистику и пока возглавляет список лучших бомбардиров защитников в плей-офф. В шести проведённых играх он набрал 6 очков (3г + 3п). Его команда выбивает из розыгрыша Кубка Гагарина-2015, ну а Дерон занимает, считаю заслуженное место в моей символической сборной.

Дерон Куинт

 

Нападающие: 

Линус Умарк, «Йокерит» Хельсинки

«Йокерит» уверенно обыграл минское «Динамо» 4-1 в серии. «Джокер» Умарк сыграл во всех встречах, внёс большой вклад в победу своей команды. Статистика: 5 матчей - 8 очков (2г + 6п), «+7». Линус возглавляет список лучших бомбардиров-нападающих Кубка Гагарина-2015, и его связка с Мозесом по-прежнему является грозным оружие финской команды. Отсюда его присутствие в моей сборной.

Линус Умарк

 

Сергей Мозякин, «Металлург» Магнитогорск

Капитан «Магнитке» Мозякин долго запрягал в серии с «Салаватом Юлаевым». Но под концовку разыгрался, раззабивался, его команда победила 4-1 в серии, а Сергей, сыграв в 5 матчах, набрал 7 очков (5г + 2п), «+3». Первое звено «Металлурга» по-прежнему грозная сила, способная в одиночку решать исход матчей, а Мозякин, как и прежде главная «прима» этого звена и клуба.

Сергей Мозякин

 

Найджел Доус, «Барыс» Астана

В первом раунде плей-офф «Барыс» встречался с омским «Авангардом». Серия получилась самой затяжной из всех сыгранных на этом этапе. Командам пришлось провести все 7 игр. В итоге победу праздновали хоккеисты из Омска. Канадский нападающий «Барыса» Найджел Доус сыграл во всех семи поединках и набрал – 7 очков (4г + 3п), «+2». Доус, наравне с Бойдом и Боченски (последний получил травму по ходу серии) сыграл на своём привычном высоком уровне, но команде это не помогло, коллектив из Омска оказался сильнее, «Барыс» отправляется в отпуск, а Найджел занимает место в моей символической сборной.

Найджел Доус

 

Вот такой я вижу сборную лучших игроков первого раунда плей-офф. В комментариях приветствуется конструктивная критика и ваши варианты других кандидатов в данную сборную.