2 мин.

Вратарь «Боруссии» Бюрки называет цель сезона: «Всё остальное будет большим разочарованием»

«В игре дортмундской «Боруссии» стало больше жизни, - считает Роман Бюрки. Вратарь «Боруссии» был готов ответить на вопросы на открытой тренировке BVB во вторник днём.

Вратарь «Боруссии» Роман Бюрки рассказал о...

... о тренировках: «Я был счастлив, что сегодня мы сыграли такой турнир. Думаю, тоже все видели, что там было жарко. Все хотели победить, и приятно, что это снова так».

... о травме Акселя Витселя: «Это серьёзная потеря. Нам будет очень не хватать Акселя с его характером на поле. Он всегда был очень важным игроком. Как команда, мы уже пожелали ему всего наилучшего и надеемся, что он вернётся на поле раньше, чем планировалось. Он говорит на нескольких языках, поэтому он очень важный игрок в раздевалке.

... об прогрессе команды: «Мы совершенно точно добились прогресса за последние несколько дней и недель с точки зрения системы и позиционной игры. Теперь мы не бегаем сломя голову, у нас на поле есть чёткая задача. Это можно увидеть на примере прессинга, и как мы к нему подходим. Теперь в команде больше жизни, которой ранее нам так часто не хватало. Мы постоянно делаем шаг вперёд, и всё начинается с тренировок. А в конце недели виден результат».

... о ближайшем сопернике «Майнце»: «Игры с сильными соперниками нам сейчас играть гораздо проще, и у нас меньше проблем с игрой, чем с соперниками, которые классом ниже, и которые сопротивляются изо всех сил, играя от обороны. Это будет очень сложная игра. Мы должны хорошо подготовиться, так как они точно будут играть от обороны и отдадут нам мяч. Мы должны найти решения. Это работа тренерской команды и наших нападающих – находить свободные зоны».

... о дальнейшем ходе сезона: «Сложно сказать. У нас был очень слабый период. В настоящий момент мы снова на подъёме. Мы нашли себя и снова вернулись к тому, что из себя представляет Дортмунд. Нашей целью должно быть именно прямое попадание в Лигу Чемпионов. Всё остальное будет большим разочарованием. Любого соперника можно обыграть, если мы покажем свою игру».

... о причинах изменения тенденции в «Боруссии»: «Их несколько. Эрлинг Холанд в очень хорошем состоянии, Джейдон Санчо вернулся, и видно, что он снова счастлив. Джио Рейна очень много работает на команду. У нас многое стало получаться гораздо лучше. У нас и раньше были эти качества, но мы их немного подрастеряли. Думаю, что теперь мы играем в хороший футбол. И теперь видно, что у нас есть план».