2 мин.

Шеф обороны «Боруссии» Матс Хуммельс рассуждает о завершении карьеры - его мучает одна вещь

Защитник Матс Хуммельс озабочен возможным завершением карьеры после завершения его контракта с дортмундской «Боруссией». Но если всё пойдет хорошо, то он может провести ещё два с половиной года в Дортмунде, сказал 32-летний игрок в интервью изданию Sport Bild во вторник, об чём сообщает издание Ruhr24.de.

Шеф обороны «Боруссии» Матс Хуммельс о завершении карьеры: «Ничего нельзя спланировать заранее».

«Я должен посмотреть, каким будет моё здоровье летом 2023-го года: и можно себе представить любое дальнейшее развитие сценария, в том числе и то, что я закончу играть. Например, когда голова скажет «Нет», - пояснил шеф обороны «Боруссии» Матс Хуммельс. Чемпион мира 2014-го года не исключил перехода в зарубежный клуб, но считает такой шаг крайне маловероятным. «Уже практически поздно переезжать в другую страну. Но, честно говоря, в какой-то момент своей карьеры я понял, что ничего нельзя спланировать заранее», - сказал Хуммельс.

Он хочет как можно быстрее поставить точку о столь обсуждаемом возвращении в сборную, если тренер национальной сборной Германии Йоахим Лёв свяжется с ним по поводу вызова. «Бесполезно рассуждать над подобной теоретической возможностью: это можно будет выяснить только в том случае, если до этого реально дойдёт», - сказал 32-летний игрок.

Шеф обороны «Боруссии»  Хуммельс переживает свой невызов в сборную.

В то же время защитник «Боруссии» Хуммельс признался, что всё ещё переживает, что не играет за национальную сборную. Он всегда играл за неё, с 2007-го года (когда начал играть за сборную для футболистов до 21-го года), одиннадцать-двенадцать лет. «Это нереально сложно не быть частью своей сборной, это, своего рода, шок», - сказал Хуммельс. Он также не видел много игр с участием сборной Германии по телевидению, «потому это действительно эмоционально, когда приходится это смотреть». Матс Хуммельс сыграл свой последний из 70-ти матчей за сборную 19-го ноября 2018-го года.