4 мин.

Кубок Германии (2-ой круг): «Айнтрахт» (Брауншвейг) - «Боруссия» (Дортмунд). Последняя игра перед Рождеством

Основная часть игр второго раунда Кубка Германии сезона 2020-2021 годов состоится во вторник 22-го декабря и в среду 23-го декабря 2020-го года. Самым интересным видится матч между командами первой Бундеслиги между «Штутгартом» и «Фрайбургом», который состоится в среду. Ещё два матча Кубка вынесены на январь: 12-го будет ещё один интересный матч, в котором «Байер» примет «Айнтрахт», а 13-го «Бавария» поедет в гости в Киль, где сыграет с нынешним лидером второй Бундеслиги местным «Хольштайном».

Даже спустя 12 часов после поражения от «Униона» спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк никак не мог успокоиться: «Это было очень и очень для нас разочаровывающе», - сказал он в интервью RN в субботу, - «Для нас это был большой удар. Мы хотели продолжить то, с чего мы начали в Бремене. Но, к сожалению, мы вернулись к прежним ошибкам».

В особенности Цорка возмутил тот факт, что голы были пропущены после розыгрыша стандартных положений. Причем, снова. «Это грустно. Как и в матче с «Кёльном», мы снова пропустили два гола после угловых. И мы слишком легко пропустили, поскольку сами очень упростили задачу нашим соперникам», - сказал Цорк, который затем жёстко раскритиковал команду: «В некоторые моменты мы играли просто непрофессионально».

«Боруссия» потерпела пятое поражение в Бундеслиге в этом сезоне. В этой связи выросли опасения по поводу возможности решить следующую задачу. Кубковая игра с клубом второго дивизиона с «Айнтрахтом» из  Брауншвейга во вторник вечером 22-го декабря может превратиться в настоящее испытание для дортмундской команды. «Если мы не будем хороши в некоторых аспектах, и при этом мы будем играть бездумно, то тогда мы не выиграем», - предупредил Цорк.

Терзич очень уважительно отозвался о будущем сопернике: «В атаке у них отличные игроки. А фланговые игроки очень быстрые. Они хотят играть в красивый футбол и отлично с этим справляются. Они изменили свою схему игры. Но для нас важно то, чтобы самим показать свой футбол».

Это при том, что «Айнтрахт» во второй Бундеслиге после 13-ти туров занимает всего лишь 15-ое место. А в своё время эта команда с 1963-го по 1985-ый годы (с перерывом на два сезона) постоянно играла в первой Бундеслиге. И в 1967-ом году даже выиграла её. В 2013-ом году «Айнтрахт» после долгого барахтания во 2-ой и 3-ей лигах сумел снова выйти в первую Бундеслигу, но продержался там всего лишь один сезон...

О ситуации внутри команды Терзич отметил, что: «немногое изменилось. После тренировки мы решим, кого взять с собой». Но совершенно точно в Бруншвейге не сыграют Холанд («предполагаем, что он вернётся в строй в начале января») и Шмельцер. Под вопросом участие в матче и Торгана Азара («Мы надеемся, что он поедет с нами. Сегодня он впервые вышел на поле и тренировался вместе с командой в полном объёме»).

Абсолютным фаворитом кубкового матча букмекеры справедливо считают именно «Боруссию». Встречаются команды абсолютно разных весовых категорий. Преимуществом для Брауншвейга будет фактор своего поля, которое они знают как свои пять пальцев. И то, что кубковая игра состоит всего лишь из одного матча, в котором можно будет полностью выложиться, и уйти на Рождество с отличным настроением.

Для Дортмунда любой другой результат, кроме победы, будет провалом. Даже при том, что команда после смены тренера до конца ещё не перестроилась. Но непростую ситуацию в Бундеслиге ещё можно будет исправить на дистанции, а вот в кубковой игре нужно подтверждать свой статус фаворита здесь и сейчас. Просто побеждать, пусть даже на зубах, как, например, это было в матче с «Вердером». Но при этом нужно избежать тех ошибок, которые были допущены в матчах с «Кёльном» и с «Унионом» (особенно во время розыгрыша стандартных положений).

Но главный тренер «Боруссии» Эдин Терзич на предматчевой пресс-конференции обнадёжил: «На следующий день мы разобрали всю игру. Поминутно и полностью проанализировали её. Мы поработали над допущенными ошибками и я абсолютно уверен, что завтра избежим их»...