2 мин.

Игрок «Боруссии» Феликс Пасслак: «Я бы покрутил пальцем у виска»

Феликс Пасслак — воспитанник «Боруссии», которому пришлось пройти многие команды в качестве игрока аренды. С этого сезона 22-летний игрок снова надел футболку «Боруссии». На самом деле он не ожидал этого. Но теперь он вошёл во вкус и хочет получить больше игрового времени, показывая на тренировке игру высокого уровня. Об этом и многом другом Феликс Пасслак рассказал на клубном канале BVB TV.

Игрок «Боруссии» Феликс Пасслак рассказал о...

... о Суперкубке против мюнхенской «Баварии»: «На самом деле у нас всё было неплохо. Тем более, что после 0:2 мы не прекращали играть в футбол. Мы продолжали играть в свою игру, а потом забили два мяча с помощью высокого прессинга. И 2:3 в конце — это просто несчастный случай».

... о своей ситуации в «Боруссии»: «Я очень доволен! Если бы кто-то сказал мне перед сезоном: Феликс, ты отыграешь 70 минут в первом матче Бундеслиги с Гладбахом, а затем сыграешь с самого начала в Суперкубке — я бы, наверное, покрутил пальцем у виска». 

... о своём будущем в «Боруссии»: «Я предполагаю, что пока останусь в «Боруссии». У меня контракт только до конца сезона. Я буду продолжать выкладываться на полную на тренировках, чтобы получить больше игрового времени».

... о своих многочисленных командах в качестве игрока аренды: «Я получил большой опыт. Неважно, положительный или отрицательный — это формирует человека. И я стал более зрелым». 

... об общении с «Боруссией» во время аренд: «Отто Аддо писал мне после игр, Михаэль Цорк также поздравил меня после первого гола за «Фортуну» Ситтард».

... об играх в Лиге Чемпионов: «Для меня всегда это было чем-то особенным, играть при прожекторах по вечерам в течение недели. Чтобы почувствовать атмосферу на трибунах, особенно на европейских играх — огромное предвкушение».

... об игре с «Фрайбургом»: «Думаю, игра с «Баварией» в среду вселила в нас уверенность. Думаю, что если мы будем так давить, то дома мы выиграем с сухим счетом».