1 мин.

Первая тренировка, затем школьная скамья: Беллингем делает первые шаги в «Боруссии»

В понедельник во время обеденного перерыва Джуд Беллингем вместе с сотрудником по интеграции «Боруссии» Йоелем Кунцем не спеша прогулялся по трассе от тренировочной площадки в направлении Ади-Прейсслер-Аллее. Новичок из «Бирмингема» только что провёл свою первую тренировку за «Боруссию» и произвёл убедительное впечатление.

Бывший тренер Пеп Клотет восхищается новичком «Боруссии» Беллингемом.

Полузащитник, которому несколько недель назад исполнилось 17 лет, был одет очень модно: на нём были шорты бренда «Off-White», сумка для туалетных принадлежностей «Louis Vuitton» и «фургон» в клетку.

Затем со своей мамой Дениз, которая первое время будет жить с сыном в Дортмунде, они отправились в молодёжный центр. В ближайшие месяцы семья Беллингемов будет ходить в школу на уроки немецкого языка.

Беллингем произвёл на «Боруссию» отличное впечатление.

Именно это ему рекомендовал человек, который открыл Беллингэма, и бывший тренер Пеп Клотет: «Я посоветовал ему выучить язык как можно быстрее и адаптироваться к новой культуре», — сказал 43-летний испанец изданию Bild. «Беллингем — особенный игрок. У него отличные физические данные, видение, он может читать игру, как никто другой в его возрасте».

Из кулуаров клуба можно услышать, что новичок произвёл отличное вречатление в первые дни своего пребывания в «Боруссии». Настало время поработать над новыми требованиями в Бундеслиге и Лиге Чемпионов.

Новичок «Боруссии» Беллингем: самокритичный и психологически очень стабильный.

Экс-тренер Клотет не видит никаких проблем, несмотря на высокую сумму трансфера: «Джуд очень самокритичен, готов учиться и очень устойчив психологически. Как никому другому ему удаётся наладить связь между командой и болельщиками, потому что он демонстрирует невероятную страсть».