2 мин.

Вратарская амуниция

                 Всем известно выражение, что вратарь это полкоманды. Они защищают последний рубеж команды от голов и спасают в самые опасные моменты. Но часто вратари остаются в тени полевых игроков, например нападающих, которые одним голом могут перевернуть всю игру. Но некоторые голкиперы решили, что они заслуживают больше внимания к своей персоне. И почему не попробовать добиться этого внимания болельщиков своей амуницией, например вратарский свитер?!

          Одним из самых таких красивых и в тоже время угрожающим свитером является свитер известного парагвайского стража ворот Хосе Луиса Чилаверта. Сам Хосе не производит впечатление пай-мальчика, но изображение бульдожьей головы на груди вратаря добавляет страха нападающим команды соперника:

 И правда зловеще......

               Американские вратари вообще отличаются собственным видением игры. Они забивают голы со штрафных, пенальти, что в Европе не всегда встретишь ( исключение вроде только Ханс - Йорг Бутт). Но мексиканский вратарь Хорхе Кампос пошёл ещё дальше, сменяя прям во время матча перчатки на бутсы, и играя нападающего. Но вот судя по раскраске и размерам его свитера, от него можно ожидать чего угодно:

   Без комментариев.........

               Но дальше всех в этом,не побоюсь сказать исскустве, пошёл вратарь "Сент - Этьена" Жереми Жано. Что он только не одевал на себя, какие рисунки не придумывал, сопровождая это интересным представлением, при этом не забывая о своих прямых обязанностях:

http://www.youtube.com/watch?v=mIK8NAEyu0E ( знаменитый спайдермен)

http://www.youtube.com/watch?v=xiq6t75f_Ds

Произведения исскуства Жереми Жано:

 

Фантастика .....

             Вообще многие вратари, горазды на выдумки, но я решил выбрать три наиболее запоминающиеся, да и наиболее известные примеры . Конечно, наличие таких эксцентричных вратарей только делает футбольный матч праздничнее и красивее.

P.S. Если у вас есть фото или видео с интересными вратарскими свитерами, выклыдавайте в комменты или пишите сообщение. Мне было бы интересно.

P.P.S. Видео представлено в виде ссылок, так как почему-то не загружается на сайт.