5 мин.

«Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя»

Как вы уже поняли, статья будет о предшествующем противостоянии Пепа Гвардиолы против Микеля Артеты, Манчестер Сити против Арсенала, учитель против ученика.

Здесь я не берусь ничего прогнозировать или давить фактами, почему эта команда выиграет или почему этот игрок получит красную карточку или захочет в туалет во время матча.

Эта статья носит чисто статистический характер. Начнём сразу о противостоянии клубов.

Между горожанами и канонирами сыграно уже порядка 200 матчей и за всю историю этого противостояния лучшими вышли подопечные Артеты. Тут нет ничего необычного, история Арсенала гораздо более презентабельная, нежели у Сити. Но команда Гвардиолы очень стремительно пишет свою новую историю.

Если брать в сравнение сыгранные матчи клубов в начале сезона английской премьер лиги, то это будет выглядеть примерно так.

У Арсенала сыграно на один матч больше, потому что матч Сити и Астон Виллы был перенесён. Если вглядываться в данную статистику, то видно, что Манчестер наносит в два раза больше ударов, а Арсенал чуть лучше борется за мяч в воздухе.

Касаемо статистики именно игроков обоих клубов.

Сравнение правых защитников.

Мин: Сыграно минут Отборы: Отборы мяча за игру Перех: Перехваты за игру Фолы: Фолы за игру Офсайды: Заработанный офсайды за игру Вынос: Выносы за игру Дрб: Обыгран в результате дриблинга за игру Блоки: Заблокированные удары за игру АвтоГ: Автоголы

Сравнение центральных защитников.

Сравнение левых защитников.

Сравнение двух полузащитников в оборонительных действиях.

Реклама 18+

Сравнение двух полузащитников в действиях с мячом (точность, количество передач и т.п.).

Ассисты: Сумма ассистов КлючП: Ключевые передачи за игру СКПер: Передачи за игру УП%: Процент успешности передачи Кроссы: Кроссы за игру ДлинП: Длинные передачи за игру ПВраз: Передачи вразрез за игру

Сравнение Стерлинга и Виллиана.

УдЗИ: Удары за игру КлючП: Ключевые передачи за игру Дрб: Дриблинг за игру ДФолов: Дано фолов за игру Оф: Офсайды за игру Лишен: DispossessedPerGame НУспКас: Плохой контроль за игру

Сравнение двух молодых талантов.

Команды располагаются достаточно далеко друг от друга, но разница между ними всего лишь пять очков, и это учитывая, что у Сити один матч в запасе.

Манчестер выглядит нестабильно, что можно сказать и о строящемся Арсенале.

Матч обещает быть интересным, даже если не будет голевой феерии. Будет интересно посмотреть, что Микель Артета преподнесёт своему учителю на этот раз. Ведь в прошлую их встречу Артета оказался довольно таки безжалостным (Арсенал 2:0 Манчестер Сити).