2 мин.

Россия, я совершил большую ошибку!

Ну правда, мне почти 28, я смотрю футбол с Евро-96, а чемпионат мира во Франции  высмотрел весь - ни одного матча не пропустил. Очень переживал за провал Испанцев, Молина там дал маху. 17 лет я смотрю футбол, чуть более играю, и я допустил очень серьезную оплошность.

Расскажу как все было. Я приехал домой около семи вечера, залез в душ, переговорил с женой по телефону, переговорил с братом по телефону, переговорил с другом по телефону за потусить, отказал, поставил телефон на зарядку, потом двинул приготовить себе ужин.

Так как жена в отпуске у родителей, а я не даю нашему семейному бюджету проиграть Ирландии уйти в минус - ужин готовил сам. 

Так и было - куриная грудь сделана на гриле, отварил крупы, навел соуса, сделал "салат" из помидоры, тертого сыра и майонеза. На часах уже без минут-секунд десять вечера, а это значит, что через минуты-секунды пиво перестанут продавать легально и начнут нелегально, а я же законопослушный гражданин, потому подорвался и с недостижимой для игроков Сборной России скоростью помчался до магазина. Оттеснив от окошка чепка синеботов, гордо заказал себе две бутылки. Законно.

Не одному мне кажется, что этот противопьяный закон только стимулирует продажи? Вот раньше я не шел за пивом в десятом часу вечера, а теперь хожу. Потому что вдруг захочется выпить кружечку, а уже увы. Приходится заглянуть. А когда есть в холодильнике вроде и хочется. Двойственность человеческой натуры.

Вернемся к моему вечеру. Напиток был столь холодным, что мне даже не потребовалось ставить его в морозильник. Шикарный вечер сложился сам собой - отличная еда, добротное пиво, усталось рабочего дня уже позади, время близится к одиннадцати и тут я совершил серьезную ошибку - я включил матч Сборной России.

Лучший способ испортить вечер - это включить футбол, когда парни из второго дивизиона английской лиги возят кучку миллионеров по оттаявшему Белфастовскому газону.

Признаюсь, у меня появилась надежда когда молодой парень начал бегать в начале второго тайма, а шкаф принялся двигать Ирландские деревья, но минут через семь все прекратилось. Парень ушел, вышел миллионер, тот кто двигал деревья начал их рубить и я вынес мусор в контейнер, бросил посуду в мойку да лег спать.

Немного долго выводил на итоговую мысль, но нельзя было поместить ее в заголовке. Так никто из 250 подписчиков блога не узнал бы, как прошел мой вечер 15 августа. 

Все мы люди и все мы можем ошибаться.