5 мин.

Обзор матчей с Палермо, Интером и Кьево | Голосование | Видеоблок

Сегодня были сыграны все матчи 34 тура Серии А. Это значит, что до конца сезона осталось всего лишь 4 матча. Совсем немного, но надежда на ЛЧ в следующем году всё ещё жива. Особенно после такого удачного тура: главные конкуренты - Удинезе и Лацио - проиграли, а римляне в это время приблизилась к заветной цели.

33 тур Серии А | РОМА 2:3 Палермо

Если удинезцы потеряли свои очки в этом туре, то римляне сделали это в прошлом. И, как вы сможете убедиться по видеообзору, сделали это по-обычному.То есть с черезвычайно низкой реализацией и везением. Да ещё и Вучинич стал гораздо ближе к попаданию в список лузеров в пару к Дониеберу (который, несомненно, "феерил"...):

Первый матч 1/2 кубка Италии | РОМА 0:1 Интер

Сложная игра, которая для джаллоросси закончилась не самым удачным образом. Причины те же - отсутствие завершённости в атаках и невезение. Мне начниает казаться, что, если устранить первую проблему, автоматически пропадёт и вторая. Ведь правильно говорят: "не забиваешь ты - забивают тебе". И всё же шанс на кубок ещё есть, ведь Роме не привыкать выигрывать Интер со счётом 2:1...

Минимум, что могло бы быть в этом матче - ничья. Давно я не видел, чтобы Интер так прессовали. Кстати, тут же эпик фейл от Мирко номер 2:

34 тур Серии А | РОМА 1:0 Кьево

Вот мы и подошли к последнему матчу, обозреваемому в этом посте. Он [матч] отлично бы вписался в серию к двум предыдущим, только здесь римляне свои 3 очка взяли. Главная проблема при том осталась прежней - нулевая реализация. Например, только Вучинич мог оформить покер.

По правде говоря, он и здесь умудрился не забить практически в пустые ворота. И не раз. Но стоит сказать, что сдвиги есть, особенно после разговора с Монтеллой.

Говоря о реализации, нельзя не вспомнить о Тотти. Капитано набрал великолепную форму, и теперь большая половина обостряющих передач исходит именно от него. Особенно когда его не бьют и не роняют исподтишка на каждом шагу (Кьево в этом плане мне очень понравилось).

===============

ГОЛОСОВАНИЕ

Игроком матча (после Ческо, естественно) "Удинезе - Рома" становится Даниэле Де Росси, набрав 56% голосов.

Реклама 18+

Самая "хромающая" позиция в клубе помимо вратарской по вашему мнению - это центральный защитник, что в свете ухода Мексеса и Лории в роли резервиста вполне логично...

 

===============

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ

  • Стало известно, что новые владельцы Ромы потратят на трансферы не менее 40 млн евро. Эта сумма будет увеличена в последующие два года на 5 и на 10 млн евро соответственно.

  • Так же скорее всего новым поставщиком формы джаллоросси станет американская фирма Nike.

  • 12 апреля исполнилось 30 лет теперь уже основному защитнику Ромы - Николасу Бурдиссо! Передаём ему наши немного запоздавшие, но от этого не менее искренние и сердечные, поздравления! :)

  • 15 апреля около 50 тифози провели акцию в поддержку Франческо Тотти. В Тригорию они пришли с адресованными Капитано плакатами и табличками с цифрой 203.

  • 21 апреля также отмечает свой День рождения неповторимый Вечный город, захвативший тысячи сердец и не отпускающий их ни на минуту, - город РИМ. Кстати, это его 2764-ый День рождения. Видео к этому событию чуть ниже.

===============

ВИДЕОБЛОК

Теперь так называется стандартная часть с клипами.

Сегодня видео только одно. Оно посвящено 2764-ому Дню рождению Рима. Несмотря на то, что ему [клипу] уже лет 5, смотреть всё равно очень приятно. А слушать "Roma Capoccia" в исполнении Антонелло Вендитти - одно удовольствие. Наслаждайтесь:

 ===============

Как видите, я немного изменил подачу материала - теперь будет меньше пестроты и больше смысла. Также я постараюсь сделать сами посты меньше, но информативнее и полезнее для вас.

Списабо за внимание.

P.S. Помните арбитра Дамато, который  не засчитал два чистейших пенальти в ворота Сампдории в прошлом сезоне и фактически лишил Рому Скудетто? Он ещё говорил, что глорит за Интер и любит Милито. Так вот теперь становится ясно, как они решают проблемы на поле:

:D