2 мин.

Спартак Гогниев. Теперь в кино

 Думаю, видео с избиением Гогниева уже посмотрели все.

В общем-то, чего-то такого мы и ожидали, наверное, т.к. кое-что о произошедшем в прессу просочилось. К тому же, избиения одного человека толпой весьма похожи друг на друга: разными могут быть декорации, участники, издаваемые звуки, но суть от этого не меняется. 

Но вот хотелось бы посмотреть на процесс принятия решения по этому делу. Ведь КДК РФС это видео посмотрел, и Сергей <победа на ЧМ-2018> Фурсенко посмотрел. И радостно дисквалифицировали самого Гогниева на 6 матчей. Пусть и молодежного первенства - без разницы, главное - нашли виновного. То есть люди, получающие зарплату в общероссийской общественной организации, такие ответственные дядьки с животами и сложными щщами, приходят на работу, идут на совещание, смотрят это видео и решают наказать того, кого бьют. И нам потом рассказывают про горячий темперамент и то, что цель РФС - сделать футбол праздником, а не раздуть конфликт. Ну, уж это-то им удается: полицаи и сотрудники "Терека" наверняка повеселились от души.

Так вот - посмотреть такое видео и принять такое решение можно только в одном случае: если быть увереным, что видео не просочится открытый доступ. А оно просочилось. Интернет, в отличие от Дома Футбола, границ не имеет, и, надеюсь, теперь не удастся замолчать правду и спустить все на тормозах. Хотя бы ради нас всех, кто еще остался в этой стране - ради 142 905 200 человек, минус один. Этот самый один - сам Спартак Гогниев, так ему эта тема неинтересна, ему же ведь принесли извинения(!). А вот мне интересна, почему-то, и еще 450 людям меньше чем за час стала интересна!

В общем, это - лишь эпизод, но эпизод характерный. Так, как с Гогниевым, - во всем, что касается Кавказа. И происходит это беззаконие - от безнаказанности и всяческих привилегий, даруемых кавказским республикам нами же выбранной властью (правда, о легитимности выборов тут рассуждать не будем). И эта проблема затрагивает гораздо больше понятий, чем набор "Гогниев", "кулак" и "бить".