2 мин.

Новый сезон ВХЛ + COVID-19 =

Нас ждет очень веселый чемпионат. Причем как веселый... смеяться скорее всего мы не будем. Плакать надеюсь тоже. Но насладиться хоккеем любимой команды на 100% нам точно не позволят. Для тех кто вдруг забыл, в марте/апреле, когда беда под названием "кто заказывал летучую мышь в сливочном соусе" добралась до нашей страны и хоккей, как и все остальное быстро прикрыли. Только любители футбола уже в июле смогли частично насладиться игрой своего клуба, а мы продолжали находиться в режиме ожидания до осени. Не знаю как вы, но я внимательно следил за тем, как развивалось восстановление футбола во всем мире и в курсе какой бардак творился и творится до сих пор в новых исправленных регламентах и правилах.

Господа, если кратко, то это не спорт. А учитывая, что COVID-19 одинаково распространяется, как для футболистов, так и для хоккеистов, так и для ведущего ТВ-передачи "Загадка Дыры", нас ждет абсолютно тоже самое.

Для тех, кто не следил за "развитием спорта" последние полгода, в двух словах объясняю что нас ждет в чемпионате ВХЛ в этом сезоне:

- Строго ограниченное количество зрителей на трибунах (0-25%, в зависимости от текущей ситуации и уровня паники)

- Постоянные изменения в календаре чемпионата (из за заразившихся ковидом спортсменов)

- Куча технических "побед", "поражений" и длительных переносов игр (по той же причине)

- Возможность карантина нашего клуба (по той же причине)

- Вялый уровень спортсменов по всей лиге в течение всего сезона (по той же причине)

Пока я писал этот текст, у девчонок из @hcr_news увидел новость, что игра с ЦСК ВВС уже возможно переносится из-за проблем в ХК Буран. Собственно то, о чем я чуть выше в тексте и рассказывал.

Вы можете спросить меня: это все понятно, но почему я сделал вывод, что насладиться хоккеем любимой команды на 100% нам точно не позволят?

Во-первых, ограничение зрителей. У нас и так арена, как из книг Толкиена, так еще и от нее отнимают 75%... Итого, атмосферы никакой, поддержка минимальная, стоимость билета не изменилась. Уверен, что немногое количество людей захочет на это смотреть, а если и захочет, то не все смогут (из-за все тех же ограничений)

Во-вторых, выездные игры. Да, у нас и так с этим все хромает, но когда ты не можешь заранее на 100% быть уверен в календаре, когда ты едешь на выезд с явным непониманием, попадешь ты на игру или нет, появляются большие вопросы, ехать или нет. Для любителей дальних и не особо выездов опять же жирный минус.

В-третьих, неизвестно, какой уровень игры мы увидим. Наша команда в этом межсезонье неплохо усилилась, но в связи с риском заражения ковидом и плотным графиком игр, не уверен, что получится показывать свою игру весь сезон. Причем это касается не только нас, но и абсолютно каждого клуба, даже Звезду и СКА-Неву.

Что будет на самом деле покажет время. Поживем - увидим. Буду рад ошибаться и увидеть нереально захватывающий хоккейный сезон. А вы что думаете? Как считаете, дадут нам насладиться хоккеем?

Фото с официального сайта ХК Ростов www.hc-rostov.ru