5 мин.

Фан-Битва. 3 Этап. Моя Сборная

Пролог…

Прежде чем наша команда вступит в бой за звание «Лучших биатлонных болельщиков», хотелось бы поблагодарить весь её боевой состав, а также сказать отдельное спасибо нашим привлечённым экспертам – soneyka & NiKsana.

Часть 1 – Знакомство с главными героями

Наша команда! Спортсменов любят за громкие победы и финиши с флагом, и не только...) Сборная Беларуси не самая титулованная, но у нас такие красивые, весёлые и дружные девчонки, и мы любим их за это, любим и гордимся ими! И главный повод для гордости - что уж скрывать - наша Даша!!! Вы замечали Дашины серёжки в форме солнышка? То-то же - в этом вся Даша, солнечная и позитивная, символ счастья и радости. Даша знаменита своими неповторимыми "курьёзами" на стрельбище, но это только подогрело всенародную любовь к ней и не помешало стать лучшей биатлонисткой мира-2010, чему подтверждение врученный ей биатлонный "Оскар"! Даша - бронзовый призёр ОИ в Ванкувере, серебряный призёр ЧМ в Хантах, обладатель МХГ в масс-старте. В детстве Даша "делала" на лыжне даже старших мальчишек, занималась танцами и жила на Севере, а сейчас она - автор и оператор фильма и, возможно, будущая звезда молодёжного сериала:) И как не восхищаться великолепной концовкой сезона: 3-2-1 места на подиумах в трёх последних гонках! Наша Даша лучшая!!!

А знаете ли вы, что биатлонистка Надежда Скардино обожает ходить в походы, занимается скалолазанием и считает, что вся прелесть спорта заключается в том, что о медалях мечтают не только записные фавориты. Её жизненное кредо: Вперёд смотреть, назад не оглядываться!

То, что выйти замуж проще всего не отходя от кассы (в смысле - на работе),доказала Людмила Калинчик, которая летом сочеталась законным браком с сервисменом.Людмила - истинная белоруска, ведь её любимое блюдо - драники!))

Молодая звёздочка Надежда Писарева, в недавнем прошлом чемпионка России среди юниорок, мечтает об олимпийской медали, ни капли не сожалеет о смене гражданства и считает, что "если уж заблуждаться, то пусть это будет по велению сердца".

Украшают нашу команду и вновь прибывшая бывшая лыжница Анастасия Дуборезова с биатлонисткой Ириной Кривко. И самое интересное: женскую сборную Беларуси можно считать Огненной сборной, ведь в её составе 5 представительниц Стихии Огня (2 Овна и 3 Льва). Вперёд, Огненные девчонки, растопим лёд!!!

Наша нынешняя мужская сборная далека от пресловутых времён Олега Рыженкова и Владимира Драчёва. Но мы верим, что наши ребята всем ещё покажут!

Самое значительное достижение биатлонистов современной сборной - серебро Сергея Новикова в ИГ на ОИ в Ванкувере, когда он разделил 2-ю ступень пьедестала с самим Бьорндаленом!:) А знаете ли вы, что самое яркое детское воспоминание Сергея - падение с дивана, тогда он разбил голову. Сергей - оптимист, философски смотрит на вещи и знает, что без падений не бывает взлётов.

Евгений Абраменко на данный момент лидер сборной, победитель ЮЧМ-2007 по биатлону в ИГ. Евгений занимался также и большим теннисом, его спортивный идеал - Михаэль Шумахер, а самое яркое воспоминание его детства, когда поймал большого окуня)

Владимир Аленишко ЧМ среди юношей в спринте, призёр ЧМ среди юниоров.

Юрий Лядов и Владимир Чепелин ещё настолько молодые бойцы нашей сборной, что даже сайт белорусской федерации биатлона не располагает никакой информацией о них...

В этом сезоне за Беларусь будет выступать Александр Бабчин, сменивший российское гражданство. Александр достиг завидных показателей при тестировании на тредбане, а самыми классными считает норвежских, немецких и российских биатлонистов, а также белоруса Сергея Новикова:) Наша команда лучше всех!!!

Часть 2 – Лирическая

В грядущей предсезонке придётся постараться,

Чтоб не было столь частых завалов со стрельбой,

И с нового сезона, Даша, готовой будь сражаться

С Нойнер, с Макарайнен за Глобус за Большой!

Даша

Хорошая девушка Даша

В семье биатлонной живет,

С винтовкой становится краше,

В погоне, как роза, цветет.

Болельщикам счастье доставит

- В горячую «тройку» войдет!

Ногами любого обставит

И Лене «вагон» привезет:)

На стойке прищурится строго:

Чужая мишень?! Не беда!:)

Пусть даже фортуна сурова

- К победе стремится всегда!

На финише — руки сердечком

И Зибычу пылкий привет!

Хорошая девушка Даша,

На трассе таких больше нет!

P.S.

На свете много сборниц русских,

Немецких или белорусских,

Но нашу Дашу не догнать:

У ней особенная стать!

Часть 3 – Юмористическая

Поход Даши Домрачевой за БХГ

Если долго, долго, долго,

Если долго по тропинке,

Если долго по дорожке,

Ехать палками махать,

То, пожалуй, то, конечно,

То, наверно-верно-верно,

То, возможно-можно-можно

Можно глобус и завоевать.

А-а, в биатлоне трассы

Вот такой ширины.

А-а, в биатлоне лыжи

Вот такой вот длины.

А-а, тренера и спортсмены,

А-а, комментатор, сервисмены,

А-а, и народ кричит: «Давай»,

А-а, и народ кричит: «Давай».

Если только, только, только,

Если только на дорожке,

Если только на тропинке

Обгоню кого-нибудь.

То тому, кого я встречу,

Даже Кайсе, даже Магде

Не забуду, буду, буду,

Буду по минуте привозить.

Припев

Но, конечно,Но, конечно,

Если ты такой ленивый,

Если ты такой мазливый,

Сиди дома не стреляй.

Ни к чему тебе дороги,

Косогоры, горы, горы,

Лыжи, стрельбище и склоны,

Руки, ноги береги.

Припев

Часть 4- Вместо эпилога

Надеюсь, все, кто видел этот пост, немного поближе познакомились с нашей командой и в скором времени вольются в движение «Бульбатлон». Если вас интересуют подробности, можете обращаться к нам лично на форуме «Штурмующие Олимп», а также в скором времени читать наши заметки в блоге «BiathЛичности».

Постскриптум

Чаще улыбайтесь и не забывайте плюсовать!