2 мин.

Мнение об особом мнении о лучшей игре с шайбой

Опубликованная запись очень тонко объясняет, почему Олейник сам виноват в увольнении. Текст достаточно интересный, дающий понять, что поводов уволить комментатора было достаточно. Но не дающий ответ на вопрос, что такого сказал Олейник именно в той трансляции, что его уволили прямо из эфира? Что стало последней каплей?

Да, для спортивных журналистов очень много "нельзя". И, возможно, комментатор позволял себе лишнего. Но ведь ни разу он не солгал и не оклеветал никого. Селекция клуба? Кто будет спорить, что она как минимум неоднозначна? Зачем базовому клубу сборной еще два североамериканца Эллерби и Сен-Пьер? Почему в самом начале сезона тренерский штаб жалуется на усталость игроков? Почему после отставки главного тренера президент клуба, ставший и.о., заявляет о слабой физической форме, если он сам подписывал главного тренера? Почему клуб подписывает возрастного и немного грузного игрока, который рассматривает "Барыс" только как запасной, но верный вариант? Причем происходит это через месяц после начала чемпионата. Почему у команды ни мысли, ни рисунка, ни огонька в игре?

Эта разумная и взвешенная критика. Если она расценивается как нарушение корпоративной этики и руководство клуба считает, что с уходом Олейника эта критика исчезнет, то спешу огорчить, что она исчезнет только с качественными изменениями в игре "Барыса".

Кто такое? Что такой?

Пост опубликован буквально в тот же день, что и новость об увольнении Олейника. Блог создан в этот же день. Автор блога зарегистрировался тогда же. То есть призывы любителей хоккея вернуть комментатора настолько сильно задели автора, что он решил открыть завести свой блог.

Информации о пользователе практически никакой. Ни пола, ни возраста, ни страны, ни клубных предпочтений и антипатий. Надеюсь, что все это появится в дальнейшем, а эта запись не станет последней.

Возможно, автор блога – человек со своим «особым мнением» и взглядом на хоккей. В таком случае читать его будет очень интересно. Точно также возможно, что к созданию блога причастна пресс-служба «Барыса». Тогда вдвойне интересно! Ведь с открытостью у этой организации серьезные проблемы, а блог на Спортсе может стать мощным каналом коммуникации с болельщиками и хоккейным сообществом.

В общем, ждем новых публикаций от MYuFomenko!