2 мин.

Новый сезон «Барыса». Ожидания.

Ари Ахонен несколько раз за сезон потеряет шлем.

Не знаю, почему так происходит, но больно часто у финна слетает амуниция. Наиболее яркий и спорный момент – плей-офф 2012 года, когда в шестой игре серии Ахонен .

Теперь финн в Барысе и уже успел «отличиться» подобным образом в игре с Локомотивом. Внимание вопрос: сколько раз до конца сезона повториться подобное? 

Барыс и Трактор поделят очки поровну

Последние четыре года эти команды делят очки по-братски, причем происходит это по одинаковому сценарию: если первая игра в сезоне закончилась победой хозяев, то и во второй также победят хозяева. Если же в первой игре удача улыбнулась гостям, то и в ответной встрече победу отпразднуют гости. Вот и в плей-офф прошлого сезона, первые четыре игры закончились победами гостей, пятая и шестая – победами хозяев. Если бы встречи проводились попарно, думаю, эта серия не закончилась бы до сих пор. 

Артюхин и Греттон снова подерутся

В позапрошлом сезоне эти двое уже выясняли выясняли отношения.   

В прошлом году этого не получилось, потому как Джош играл в ВХЛ. Учитывая нрав Артюхина и умение Греттона «залазить под кожу», стоит ожидать продолжения выяснения отношений. Первая игра между Барысом и Атлантом не оправдала ожиданий, поэтому ждем ответного матча.

Полуэктов снова получит шанс

Кто-то из основных голкиперов травмируется. Или лимит на молодых игроков скажет свое слово. Или что-то еще случится. НО, вратарь-лимитчик Павел Полуэктов свои пять матчей сыграет, пусть и не с первых минут. 

Виталия Еремеева снова будут отправлять на пенсию

По окончанию каждого сезона появляются разговоры, что вратарь-ветеран Виталий Еремеев собирается завершить игровую карьеру. Однако сам хоккеист пока не собирается вешать блин и ловушку на гвоздь. Причина? Не насытился хоккеем.  

Боченски забьет не менее 20 голов

Американец уже четвертый сезон в Барысе, и пока не забивал меньше 20 голов за сезон, а однажды даже стал лучшим снайпером регулярного чемпионата (в сезоне 2011-2012). Надеюсь, и в этот раз Брендон порадует своей результативностью. 

Матч Всех Звезд

Благодаря своей результативности Боченски уже участвовал в All-Stars КХЛ. Правда, было это все в том же сезоне 2011-2012. Хочется, чтобы Барыс тоже был представлен на этом празднике.

Олимпиада

В феврале легионеры Барыса получат возможность съездить домой и отдохнуть, ну или посмотреть олимпийский хоккей в Сочи. А сборная Казахстана, не прошедшая на этот турнир, поедет и выиграет какой-нибудь «Кубок Нагано».

Весна

Барыс без особых проблем попадет в первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, который, я очень сильно надеюсь, не станет последним.