4 мин.

Взгляд со стороны. Любящий. Часть V. Зумми и остальная австрийская гоп-компания

Кристоф Зуманн. Зумми - хороший мужик. Отличный. И выдающийся биатлонист. Которому просто немного не повезло с эпохой. Но Зумми по этому поводу предпочитает не париться и наслаждается жизнью на всю катушку.

 

Многолетний лидер австрийской команды (становится им аккурат после той самой туринской Олимпиады) никогда не был чемпионом Игр. Но это и не всякому дано. Обиднее всего то, что стать им Кри-Кри уже не суждено. Бравый австрийский вояка вдруг засобирался на покой. Хватит, я и так засиделся в элите. Пора, так сказать, и честь знать. Чтобы никого не обижать и не сильно расстраивать, Зуманн рассказывает о своем уходе в шуточных формах (в частности, в том самом интервью, взятом неугомонной норгской молодежью)

Зумми ведь тоже аксакал, но австрийский, да еще и горный. Поэтому тут все просто. Кристофу не нужно лезть вон из кожи, чтобы доказать всем, насколько он курт. Все в Австрии и так это знают. Зумми, правда, этого старается не афишировать и изо всех сил косит под безобидного простачка. Мол, вот тут я бегу, никому не мешаю, а ты тут беги, не мешай уже мне. А на финише посморим, кто из нас более суров. Если ты, так я тебя поздравляю (да-да, в отличие от героев  моих предыдущих постов, Кри-Кри - мегамиролюбив и со всеми дружит) от души, ну а если я, так все ж по-честному было!

Собрав к 35 годам россыпи наград (серебряных и бронзовых) с ЧМ  и уволоча с последнего Ванкувера два серебра, присовокупив к нему МХГ в индивидуалке, бодрый австриец решил, что с него хватит! Уйти решил красиво, после Чемпионата Мира в Рупольдинге. Зумми, мне будет тебя не хватать!

Твоей седой щетины, твоей и в дождь и в снег, и  в солнечную погоду укутанной в шарфы и платки моськи, твоей точной стрельбы и твоих шустрых ног. Может, тоже останешься до Сочи, а?.. А то вы как-то разом с Михи Грайсом засобирались.У вас же достойная смена еще... не , ну подросла, конечно. Но еще , так сказать, не объезжена. Вон, у Короля и подросла, и объезжена поросль, а он и не чешется. Зумми, оставайся!!!

А еще Зуманн - веселый австрийский тролль. Интервью он давать любит и умеет - натаскался за годы в элите биатлона... уухх! Так что юные и неопытные журналисты Свендсен и Бё (ну эти, с норвежского ТВ),попытавшись подкузьмить Криса, были так мягко, ненавязчиво и необидно выставлены дураками, что , похоже, сами этого не поняли. Зумми профи, чего уж там. Во всем

Остальная австрийская гоп-компания в этом сезоне как-то хором занедужила. Болелии пропускали все вместе и по очереди, время от времени прихватывая в свой тирольский лазарет еще и Зуманна. Но он, как опытный зубр, со всеми болячками справился вовремя.

Расхворавшийся главный кролик по стрельбе - австрийская красотка - Эдер.

 

Скорость стрельбы оставил при себе, а скорость на лыжне одолжил, видимо, кому-то.

Также проболевший большую часть сезона прекрасная долговязая оглобля Ланди, наоборот, ноги оставил, а стрельбу куда засунул? не понимаю. Из рук вон отвратительная стрельба.

Про Мезотича, Эберхарда и иных - сказать нечего...

В общем, хворали весь сезон - сборную тянул бодрый старикан Зумми. Зато на последнем Ванкувере тогда еще здоровые австрийцы в эстафете кинули наших на серебро....