1 мин.

Прыжковкая поготовка к сезону завершена. На очереди - Санкт-Петербург

Российские двоеборцы завершили тренировочный сбор в Сочи. Основная задача, которая была поставлена перед ребятами – почувствовать прыжки в зимних условиях. Погода в Сочи этому поспособствовала.

Ребята провели три трехдневных микроцикла, в течение которых совершено 50 прыжков на большом и малом трамплинах. Сейчас – небольшой перерыв, а потом в Санкт-Петербург.

Если в Сочи внимание было уделено прыжковой части, то в Санкт-Петербурге с 12 ноября будет проведена недельная подготовка по лыжегоночной части. А затем уже первый старт Кубка мира в Куусамо.

Тренеры уже определили предварительный состав на первый этап Кубка мира - Нияз Набеев, Самир Мастиев, Вячеслав Барков, Иван Панин и Эрнест Яхин. В Куусамо пройдут два старта, в каждом из которых можно выставить двух ребят.

Окончательный состав будет определен непосредственно перед стартом исходя из текущего состояния ребят и их самочувствия. А сбор в Санкт-Петербурге даст нам пищу для размышлений. До встречи.

P.S. В Сочи во время сбора прошли соревнования среди девушек. Победители и призеры получили свои награды из рук тренеров сборной. Вперед, Россия!