7 мин.

15 футбольных мифов, которые нужно разрушить

Блог «Король и Шут» отправляет на свалку полтора десятка футбольных мифов.

Миф №1. Федор Смолов – не нападающий

Находим профайл футболиста на страничке ФК «Урал». Вспоминаем буквы – убеждаемся. Ниже за всеми «вз» и «бз» можно разглядеть статистику хорошего русского форварда, если вспомнить не только буквы, но и цифры.

https://cs7055.vk.me/c621828/v621828065/11e82/XJYm0w3pfq8.jpg

Миф №2. Гаиска Мендьета забил все пенальти в карьере

Фразу из подзаголовка нужно заменить на «у этого парня очень крутая статистика реализации 11-метровых». Действительно, Гаиска настолько здорово исполнял пенальти, что еще по ходу его карьеры возник этот миф. Но испанец вовсе не был безгрешен. Ниже пруф из матча с «Лионом».

Миф №3. Футбол – не женское дело

В общем-то, это действительно так. Только не стоит излишне ревновать игру к милым дамам. Иногда у них получаются очень красивые вещи.

Миф №4. Аарон Леннон никогда не улыбается

«Если честно, я никогда не улыбаюсь на снимках. Даже мама ругает меня за это», – сказал лживый английский полузащитник. Из-за него, этого смуглого и улыбчивого парня, фотограф «Эвертона» лишился работы. Если бы у Аарона были яйца, он должен был сказать то, что напрашивалось: «Оставьте фотографа в покое, просто мне не нравится этот ваш Мерсисайд».

https://pbs.twimg.com/media/BHpYq28CcAEoF2X.jpg

Миф №5. Зепп Блаттер никогда не покинет ФИФА

На самом деле это может случиться в любой момент. И против его желания.

Миф №6. Россия – страна расистов

«У вас даже расизма нет», – на днях оптимистично заявил полузащитник «Кубани» и сборной Ганы Мохаммед Рабиу. Как можно не доверять этому молодому человеку? Сказал так, что даже обидно стало.

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/imagesinsidetext/53/53809/3.jpg

Для тех, кто не убедился, есть такое видео:

Миф №7. Пепе – разбойник и психопат

Не все футболисты одинаковы на поле и за его пределами. Вне игры Пепе – уж точно никакой не злодей, а любящий отец. Кстати, в чемпионате Испании прошло уже полсезона, а на счету португальца нет ни одной желтой карточки. О том, какой Пепе милый и хороший, вы могли прочитать тут.

http://37.media.tumblr.com/08472a24fb272ea85c1417ae8ba0e970/tumblr_n5xgnftsvj1t5csvso1_1280.jpg

Миф №8. Мастерство не пропьешь

А, нет – показалось. Газза детектед.

Миф №9. «Балотелли – самый большой миф мирового футбола»

Это слова Джоуи Бартона, сказанные им в сентябре. Марио все еще кое-что может, что не отменяет медицинского факта – он сказочный болван.

Миф №10. Алан Гатагов лучше всех умеет мазать по воротам с линии

Удивительно, но промах Гатагова не тянет на промах века, хотя тоже достойный. Катарский форвард Фаад Хальфан в товарищеском матче против сборной Узбекистана исполнил такое, за что в приличных командах бьют.

Миф №11. Техничный защитник – враг команды

Но, друзья, если защитник такой же техничный, как Тиаго Силва, какой же он враг?

Миф №12. Радамель Фалькао разучился забивать

Быть может, соперники «Манчестер Юнайтед» недополучают впечатлений о колумбийском форварде, только забивать он точно не разучился.

Миф №13. Парадоксы русского футбола

Абсолютный рекордсмен чемпионатов России по количеству «сухих» матчей (131) Игорь Акинфеев в народе считается переоцененным вратарем, а лучший бомбардир в истории русского футбола Александр Кержаков (223 гола) считается форвардом-мазилой.

http://www.sports.ru/images/object_4.1371035047.06869.JPG

Миф №14. Тони Хибберт – самый незабивной полевой игрок в современном футболе

Вот здесь вы могли убедиться, что легенда «Эвертона» – не такой уж и исключительный. На счету англичанина 328 «сухих» матчей во всех турнирах. У итальянца Алессандро Агостини 331 «сухарь» только в рамках серии А.

Миф №15. В «Ростове» процветает коррупция

Кому-то могло показаться, что единственной целью Николая Толстых на посту президента РФС было потопить ФК «Ростов». Структура Толстых настолько целенаправленно надавила на ростовчан, что стало не по себе. Позже весь мир узнал, что команда играет бесплатно, а ее вице-президент приобретает недвижимость на Ибице на деньги от трансфера Синама-Поньоля. Извините, но этот миф развенчать не удалось.

Топовое фото: globallookpress.com/imago sportfotodienst

Мой твиттер

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0407/ce/_9e3b991ce8ac0da913687d170edebfce.gif?noht=1