4 мин.

Кто самый смешной нападающий России

Sports.ru предлагает вам выбрать самого забавного нападающего страны и показывает 11 достойных кандидатов.

Фото: REUTERS/Max Rossi

Роман Адамов

Где сейчас: «Сибирь»

Чем знаменит: ювелирной передачей Гусу Хиддинку на Евро-2008. Честно отсидел на лавке отработал контракт с чешской «Викторией» и отправился добывать трофеи для «Таганрогской птицефабрики». Весной постарается доказать, что еще не потерян для профессионального футбола.

Роман Адамов: «Тренироваться в ТПФ не надо – приходишь на игру и бегаешь»

Никита Баженов

Где сейчас: «Томь»

Чем знаменит: прервал многолетнюю серию неудач «Спартака» в матчах с ЦСКА, забивал Петру Чеху, но во вполне дееспособном возрасте оказался на задворках российского футбола. Умеет не только красиво забивать, но и по-эстетски промахиваться.

12 невероятно крутых голов Никиты Баженова

Александр Бухаров

Где сейчас: «Анжи»

Чем знаменит: получил отличный контракт в «Зените», но постепенно расхотел играть в футбол. Противоречив. Взбесил всех неспособностью раздеть Ирину Шадрину, но вскоре развлек веселыми приключениями в аэропорту.

Артем Дзюба

Где сейчас: «Ростов»

Чем знаменит: автор мема «тренеришка». Все еще игрок «Спартака», что не мешает ему жестко критиковать Валерия Карпина. В Ростове-на-Дону Артем разыгрался на всю катушку и даже попал в шорт-лист «Барселоны», придуманный одной из каталонских газет. Попасть в сборную мешает мировоззрение Фабио Капелло, который доверяет другим интересным личностям.   

https://pp.vk.me/c311929/v311929065/55f4/aVXTyOldnoc.jpg

Александр Кержаков

Где сейчас: «Зенит»

Чем знаменит: феерической способностью бить мимо ворот. Обогатил словарный запас англичан, но промахнулся даже мимо бронзовых медалей Евро-2008. Самый бьющий нападающий имеет на счету десятки эпичнейших промахов. Но это издержки амплуа, а правда состоит в том, что Александр – лучший бомбардир в истории российского футбола, и смеяться над ним надо сдержанно.

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1122/22/_6d7efeffe7e6a78e1cc6e73cd075d922.gif?noht=1

Павел Погребняк

Где сейчас: «Рединг»

Чем знаменит: с двумя еврокубками подался в западные чемпионаты, где постепенно добрался до Чемпионшипа. Чаще других российских легионеров демонстрирует признаки жизни, но на родине до сих пор ассоциируется с изделием из древесины.

Реклама 18+

Александр Прудников

Где сейчас: «Рубин»

Чем знаменит: к 24 годам Александр сменил 8 клубов и взял за правило каждый сезон начинать в новой обстановке. Считался самым незабивным нападающим России, пока за дело не взялся Федор Смолов. 

Евгений Савин

Где сейчас: «Луч-Энергия»

Чем знаменит: забил первый гол спустя четыре года после начала карьеры. Чуть было не составил ударную связку с Вагнером в ЦСКА. В составе российской молодежки забивал углом головы.

Алексей Сапогов

Где сейчас: в творческом поиске.

Чем знаменит: «Русский Марио Балотелли» мечтал перейти в «Ювентус», забивал веселые голы и преждевременно завершил карьеру. Недавно Алексей присоединился к «Анжи», но вместо контракта получил в челюсть. По тегу Сапогова на Sports.ru можно найти массу убойных историй, на чтение которых не жалко никакого времени.

Алексей Сапогов: «Последний раз я напивался, когда мне было 12 лет»

Федор Смолов

Где сейчас: «Анжи»

Чем знаменит: голы Федора случаются не сильно чаще, чем появляются годовые кольца у деревьев. Видимо, Смолов и есть та мифическая палка, которая стреляет раз в году. 8 голов за 7 лет карьеры и почти гарантированная поездка в Бразилию – один из главных парадоксов российского футбола.  

http://risovach.ru/upload/2013/11/mem/gusev_35657353_orig_.jpeg

Мол, слабый. Открытое письмо Федору Смолову

Дмитрий Сычев

Где сейчас: «Волга»

Чем знаменит: некогда лучший футболист страны прославился гениальным умением попадать в офсайд. Не забивает уже семь месяцев.

http://i.imgur.com/OB7L5.jpg

<!-- poll pollservice.ru begin -->   // <![CDATA[ Pollservice.init({host: "pollservice.ru"}).getPoll("qaqdlb9ev0").render(); // ]]> <!-- poll pollservice.ru end -->