1 мин.

Шамиль Лахиялов. Понять и простить

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$fh4d7gjsojgyrg5iass92gb3vpc73vj/12_lakhiyalov.jpeg

Воскресными матчами 21-й тур российского чемпионата перевернул представление обывателей о дикторах, которые, оказывается, тоже живые люди, а не бездушные сволочи, что тоскливо зачитывают официальную информацию. Еще мы узнали о трудностях жизни футболистов – и правда, без Шамиля Лахиялова догадаться об этом было непросто, да и задумываться лень.

Меж тем, стоило. Вот и Шамиль, топчась на газоне новехонькой «Анжи-Арены», задумался о чем-то своем. Вероятно, его застигла врасплох ностальгия, ведь еще недавно наш щетинистый дружок выступал в составе этой команды и мечтал покорить с ней все возможные высоты мирового футбола. От того, что этому уже не бывать, ранимое сердце Лахиялова сжалось, а в уши намертво вросли невидимые тампоны.

Он не слышал гимна. Еще бы – его обуревала обида, от которой нельзя было отделаться даже в прощеное воскресенье. Впрочем, для Шамиля это был самый обыкновенный день, это мы – христиане – извинялись.

И, знаете, этот неприятный казус – малое из того, что могло произойти с Лахияловым. А задумайся он, переходя дорогу? А мчись по ней автобус с какими-нибудь пенсионерами? Мокрого места бы не осталось. А тут – ни синяков, ни ссадин. Поговорим, забудем.

Нельзя отметать версию с кровососущими паразитами. Во время исполнения мелодии Александрова Шамиль успел почесать заросшие щеки столько раз, сколько иной ценитель гигиены не почешет за неделю. Педикулез – крайне неприятное заболевание, поэтому, надеюсь, доктора «Крыльев» подберут ему правильный шампунь, если дело действительно в этом. Может дойти и до эпидемии – вратарь, оказавшийся возле нашего героя, тоже провел поиски жизни возле уха.

Что бы ни сподвигло Лахиялова на этот поступок – все мы цивилизованные люди и в наших силах понять его и пгостить.