6 мин.

Самые идиотские петиции про футбол

И кто-то ведь их подписывал.

Петиция №1. «Расформировать сборную России по футболу – мы хотим гордиться, а не стыдиться».

Попытки расформировать сборную предпринимаются давно, но самая масштабная случилась после Евро-2016. Инициированную Артемом Хасановым из Тюмени петицию подписали почти миллион человек. «Сборной по футболу больше нет, она распущена», – прокомментировал ситуацию Виталий Мутко. Сборную действительно распустили, ведь целых два месяца после Евро в ее календаре не было матчей.

Петиция направлена Мутко, Путину и Медведеву.

Подписало 951998 человек.

Цитата (здесь и далее – орфография и пунктуация сохранены): «Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд».

Петиция №2. «Выставить вратаря ФК «Зенит» Юрия Лодыгина на трансфер».

Болельщики «Зенита» устали от привозов своего вратаря. После матча с «Анжи» появилось вот это.

Петиция направлена Дюкову, Митрофанову и Миллеру.

Подписали 47 человек.

Цитата: «На протяжении нескольких последних месяцев Юрий Лодыгин совершил огромное количество ошибок, отражающихся на финальном счете игр «Зенита». Своим непрофессионализмом Юрий порочит честь великого клуба. Игра всей команды изменится в случае, если на последнем рубеже обороны будет стоять человек, на которого можно положиться».

Петиция №3. «Увольте Леонида Слуцкого из ПФК ЦСКА»

После Евро были люди, согласные на продолжение работы Слуцкого в сборной. К финишу осени его хотят выставить даже из ЦСКА.

Петиция направлена Гинеру и Бабаеву.

Подписали 370 человек.

Цитата: «Мы оскорблены намеками СМИ, что наше неприятие Леонида Слуцкого как-то связано с роликом еврейского культурного центра. Мы с одинаковым уважением относимся ко всем религиям. Но когда Слуцкий снимается в одеждах ортодоксального иудея, а через несколько дней генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев утверждает, что Леонид православный – это еще одно подтверждение двуличной сущности Леонида Викторовича. Нам не нужен лицемер у руля нашего клуба».

Петиция №4. «Отстранение Г.С. Орлова от комментирования».

Просто какой-то хейтер.

Петиция направлена «Матч ТВ».

Подписали 1626 человек.

Цитата: «Уважаемое руководство канала «МатчТВ», за систематические нарушения этики присущей футбольному комментатору и необъективность, проявляющиеся в явной поддержке ФК «Зенит» Санкт-Петербург во время трансляция и прочего телепередач. Прошу отстранить от работы комментатора Геннадия Орлова. Слушать этот бред уже нет никаких сил, если вам дорога ваша аудитория, прошу принять во внимание данное обращение. Спасибо!»

Петиция №5. «ФК Спартак Москва и Федун Л.А. несовместимы-требуем смены фактического руководителя клуба».

Вагиту Алекперову доложили, что клуб злонамеренно держат в статусе середняка. Любопытно, что петиция была составлена всего пару месяцев назад, когда «Спартак» досрочно выиграл чемпионат России-2016/17 за 29 туров до финиша.

Петиция направлена Вагиту Алекперову.

Подписали 5468 человек.

Цитата: «Болельщик ФК «Динамо» Киев Федун Л.А. и его приближенные, по-видимому, равнодушны к истории, успехам, спортивной философии ФК «Спартак» Москва и используют клуб, как рычаг для решения персональных бизнес-задач, никаким образом не связанных с деятельностью клуба, или наносящих Спартаку ущерб различного рода.

Клубом же г. Федун Л.А. и приближенные управляют формально, делая то, что необходимо для удержания ФК «СМ» в статусе спортивного середняка. Исходя из вышеизложенного, и выражая мнения многих людей, всем сердцем переживающих за родной клуб Спартак Москва, прошу отстранить г. Федуна Л.А. и его клевретов от руководства ФК Спартак Москва и возложить эту непростую, но почетную миссию, на человека, бескорыстно любящего Спартак и способного вернуть клубу утраченные позиции и сделать его сильнее».

Петиция №6. «Пожизненно исключить Кокорина и Мамаева из сборной России по футболу».

Загул в Монако не очень понравился Валерию Тимофееву из Москвы.

Петиция направлена президенту и правительству РФ, а также РФС.

Подписали 10698 человек.

Цитата: «Все средства, которые команда получила за выступление на ЕВРО-2016, – а это более 8 миллионов евро – направить:

1) на оплату неотложного лечения детей России, которые нуждаются в сложных операциях за рубежом;

2) на оплату адвокатов для задержанных российских болельщиков».

Петиция №7. «За отмену чемпионата мира по футболу-2018 в Калининграде, город несет имя палача и преступника».

Адище с кучей ссылок в конце. Почти век прошел, а Калинина не забыли. Сейчас петиция закрыта.

Петиция направлена ФИФА и международной общественности.

Подписали 309 человек.

Цитата: «Проводить чемпионат мира в так называемом «Калининграде» это все равно, что проводить чемпионат в «Гиммлербурге». Проводить чемпионат мира в городе с названием «Калининград» значит вымарывать всё мировое сообщество в крови невинных жертв палача Калинина. Не соответствует дух Чемпионата Мира с городом, где увековечен международный преступник Михаил Калинин. Считаем неприемлемым по морально-этическим принципам, проведение чемпионата мира в подобных условиях, в так называемом «Калининграде». Мы не против чемпионата мира по футболу, мы за чемпионат мира-2018 в Кенигсберге».

Петиция №8. «Прекратить эксплуатацию футболистов на «Матч ТВ».

Огромнейшее полотно, наполненное состраданием к Евгению Савину. Если решитесь читать, запаситесь носовыми платками.

Петиция направлена руководству «Матч ТВ», редакции передачи «Культ Тура».

Подписали 35 человек.

Цитата: «С ноября 2015-го года Евгений является ведущим передачи «Культ Тура» на телеканале «Матч ТВ». Формат передачи таков, что Савин в ней представлен в роли какого-то дурака, над которым смеются все, кому не лень (вспоминают его перл про «угол головы», вспоминают то, что у него не всегда ладилось с реализацией). И одним лишь «стебом» дело не ограничивается. Следующей стадией стало то, что Савина начали преподносить как человека нестандартной сексуальной ориентации, который испытывает нежные чувства к Юрию Дудю (второму ведущему передачи).

Нет иллюзий относительно того, что всё это делается по приколу, и Саву преподносят в таком виде из-за какой-то неприязни к нему и т.д и т.п. Так уж повелось в России, что интереснее всего людям наблюдать за чужой тупостью (для кого-то, это вообще единственная возможность почувствовать себя умным). И это не вина редакторов/продюсеров передачи, которые просто «вынуждены» подстраиваться под «спрос».

А знаете ли Вы, какой серьезный путь проходят футболисты, чтобы стать таковыми? Знаете ли Вы, чем приходится жертвовать ради карьеры футболиста? Знаете ли Вы, насколько футболисты рискуют своим здоровьем? И Вы хотите сказать, что все ЭТО ради того, чтобы затем их выставляли какими-то клоунами, людьми с нестандартной сексуальной ориентацией?»

Петиция №9. «От лица болельщиков клуба «Манчестер Сити» в СНГ, просим Вас, Черданцева Георгия Владимировича, быть индифферентным в комментировании спортивных событий и перестать комментировать матчи клуба «Манчестер Сити».

Было бы странно, если кто-нибудь не составил подобную петицию. Составили.

Петиция направлена Черданцеву Георгию Владимировичу.

Цитата: «Спортивные комментатор Черданцев Георгий Владимирович, неоднократно принижал спортивный клуб «Манчестер сити» во время футбольных трансляций, нарушая тем самым правильность комментирования спортивных событий, так как комментатор должен быть индифферентным по отношению к командам, из выше изложенного просим телекомпанию НТВ+ и самого Георгрия, перестать комментировать матчи данного клуба, или учесть наши пожелания и комментировать как адекватный человек!»

Почему Черданцев самый мерзкий журналист России

Петиции взяты на change.org

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов, Владимир Песня, Алексей Филиппов, Игорь Зарембо; instagram.com/sava9