2 мин.

Джордж Пушкаш переходит в «Дженоа» на правах аренды

Помните сцену из "Офиса", когда Дэвид Брент перечисляет все места, куда он мог бы поехать после отъезда из Слау (большинство из них находятся в Беркшире, но несколько пересекают границу - фу!)? Да? Это как вся эта сага о Джордже Пушкаше.

George Puscas

Этим летом Пуски был связан с Бари, Кадисом, Кальяри, Комо, ФК Копенгаген, Пизой, Пармой, Рапид Букурешти, Райо Вальекано и Сампдорией... и вот, наконец, он оказался в Дженоа. Они взяли его в аренду на сезон и, как сообщается, обязаны выкупить его следующим летом за 3 миллиона евро (около 2,5 миллиона фунтов стерлингов), если они выйдут в Серию А.

Как и все остальные, когда он вышел на поле против "Кардифф Сити" в 2019 году, я подумал: "Вот это игрок". Подписанный за 7 миллионов фунтов стерлингов из миланского "Интера" (команды премиум-класса в Милане), он стал тем, кого команды MLS называют "ярким подписанием". Полный жизненной энергии, искры и блеска, румын редко повторяет высоту того палящего августовского дня.

Конечно, победа над "Уиган Атлетик" на выезде надолго останется в памяти (хет-трик на 5-й минуте?), но в остальном 17 голов в 84 выступлениях - это не мировой успех, особенно за такие деньги. Станет ли он одним из величайших игроков всех времен? Это жестоко.

В поcледнее время он стал козлом отпущения за ужасную финансовую бесхозяйственность, и это, прямо скажем, не его вина. Переход, который он сейчас запечатывает, был затяжным, наполненным слухами и в конечном итоге является симптомом того, как и когда этот клуб вел свои дела в последние годы.

Может ли он по-прежнему выполнять свою работу? Конечно. Послушайте, он хороший парень. Я встречал его несколько раз, он показался мне довольно застенчивым, но в то же время как человек, который задается вопросом, как он здесь оказался. Это мое мнение о нем. Переезд в Италию подойдет ему и его стилю игры. Он так и не освоился с физическими особенностями чемпионата, не получил достойной практики под руководством последовательного менеджера и не был поставлен в систему, которая ему подходила.

Переход в "Дженоа" может стать для него хорошим шагом, а может и нет. Для нас же, конечно, он открывает множество дверей. Наби Сарр наконец-то будет зарегистрирован, мы освободим фонд заработной платы, о котором Марк Боуэн говорил несколько недель назад на Форуме болельщиков, и, возможно, привлечем еще одного заемщика.

Не хочу показаться жестянщиком, я надеюсь, что у него все получится. Он сделал все, что мог, в одной из худших команд "Рединга", которые я видел. В конечном счете, он нападающий международного класса, которому не следовало переезжать в Беркшир.

Удачи Джорджу.