10 мин.

НХЛ '2019: 12/12 | Огненные Flames в огне и огнями погоняют

Ола, камрады!

Colorado Avalanche - Philadelphia Flyers

Дубль Микко Рантанена и шайба Мэтта Калверта, а также 32 сэйва голкипера Павела Францоуза позволили Colorado Avalanche (20-8-3) до восьми матчей продлить серию без поражений в основное время (7-0-1).

Также передачей у Avalanche отметился Валерий Ничушкин, продливший результативную серию до трех игр. Францоуз лишился шатаута за 5:12 до конца третьего периода, когда единственную шайбу Philadelphia Flyers забросил Клод Жиру.

"Чтобы играть стабильно и продолжать выигрывать, команде нужна игра вратарей выше среднего, - сказал тренер Avalanche Джаред Беднар. - Францоуз в течение всего года был хорош, когда время от времени из-за травм требовалось его участие. А теперь он здорово играет в нескольких подряд матчах в старте".

Хоккеисты Philadelphia Flyers (17-9-5) проиграли два матча из последних трех, но в последних 10 встречах сыграла 7-2-1. Голкипер Flyers Картер Харт отметился 25 сэйвами.

"Мне понравилась наша самоотдача, - сказал тренер Philadelphia Flyers Ален Виньо. - Мы сделали много вещей, которые должны были позволить забить пару голов. Но своими шансами мы не воспользовались, и в этом была вся разница".

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу долгожданную всеми болельщиками Canadiens победу своей любимой команды, которая благодаря шайбе защитника Бена Широ в овертайме одержали (15-11-6) третью победу подряд и также четвертую в пяти матчах после отрезка 0-5-3. У Canadiens также заброшенными шайбами отметились Ник Казинс и Томаш Татар, но первой звездой встречи стал вратарь Кейден Примо, совершивший 35 сэйвов и одержавший свою первую победу в НХЛ. Отмечу, что Примо стал вторым вратарем за два года в НХЛ, одержавшим победу в возрасте до 21 года. Сегодня ему было 20 лет и 122 дня. В прошлом году голкипер Philadelphia Flyers Картер Харт выиграл свой первый матч в возрасте 20 лет и 127 дней. В свою очередь хоккеисты Ottawa Senators (13-17-2) проиграли в седьмой раз за последние девять матчей (2-6-1). По шайбе у Senators в третьем периоде забросили Брэди Ткачук и Коннор Браун, а Андерс Нильссон отразил 26 бросков соперника.

Появились новости относительно состояния здоровья защитника Buffalo Sabres Расмуса Далина, который еще не готов вернуться на площадку в матчах регулярного чемпионата за свою команду после сотрясения мозга, но сделал серьезный шаг вперед.

Во вторник он впервые в этом месяце тренировался с командой, которая готовилась к матчу против St. Louis Blues. Защитник получил травму в матче против Tampa Bay Lightning 25 ноября и с тех пор не играет. "Я чувствую себя значительно лучше, - сказал Далин, пропустивший уже восемь матчей подряд. - И рад снова быть с ребятами. Они были на выезде, а я сидел дома один. Скучно. Очень рад, что они вернулись".

После 24 матчей нынешнего чемпионата Далин занимает первое место по результативности среди защитников команды - 16 (1+15) очков. На коньки он встал несколько дней назад, но пока неизвестно, когда он сможет играть. Ему еще предстоит кое-что сделать, прежде чем этот вопрос будет рассмотрен. "Ему еще надо пройти несколько обязательных тестов, поэтому сейчас он тренируется без контакта, - говорит тренер Sabres Ральф Крюгер. - В случаях с такими травмами все должно решиться в течение нескольких дней. Но мы очень рады видеть его на льду с командой".

Далин очень переживал, что не может играть, и старался извлечь хоть какую-то пользу во время вынужденного простоя, наблюдая за игрой в качестве зрителя. "Я впервые смотрел хоккей из пресс-ложи и во второй раз живьем. Было очень странно, - сказал он. - Но я старался не тратить время зря. Учился, наблюдая за игрой со стороны. Так что в этом есть как плохие, так и хорошие моменты".

Еще не определился с характером новостей, которые пришли из стана San Jose Sharks, где вчера вечером уволили главного тренера команды Питера ДеБура. Вместе с ним покинули команду члены его штаба Стив Спотт, Дэйв Барр и Юхан Хедберг.

Уже бывшего тренера Sharks Питера ДеБура заменил Боб Бьюгнер, работавший помощником тренера. В его тренерский штаб вошли Рой Соммер (второй тренер), Майк Риччи (помощник тренера) и Евгений Набоков (тренер вратарей).

"Мы многого добились в предыдущие годы, поэтому решение о переменах далось нам с большим трудом, - говорится в заявлении генерального менеджера San Jose Sharks Дуга Уилсона. - Тем не менее мы считаем, что наша команда способна на большее по сравнению с тем, как она играла до этого момента, и ей необходим свежий взгляд на ситуацию. Командная и индивидуальная игра не оправдывают ожидания в этом сезоне, нам не хватает стабильности. Новый тренерский штаб хорошо знаком с составом, и это поможет ему вести команду вперед. Мы также рассчитываем, что перемены помогут нашим хоккеистам начать все заново. Под руководством Пита, Стива, Дэйва и Юхана наша команда добилась многого. Главным их достижением стал выход в финал Stanley Cup в 2016 году. Мы хотим поблагодарить их за вклад, который они внесли в игру команды за последние четыре года".

Отмечу, что в нынешнем сезоне San Jose Sharks выиграли 15 матчей, проиграл 16 в основное время и еще два в дополнительное. Команда потерпела пять поражений подряд в последних поединках - 0-4-1. 

Напомню, что ДеБур стал тренером Sharks 28 мая 2015 года и в первом же сезоне вывел их в финал Stanley Cup, где команда за шесть матчей проиграл Pittsburgh Penguins. За пять сезонов с этой командой 51-летний специалист одержал 198 побед, потерпел 129 поражений в основное время и 34 в дополнительное. В общей сложности в НХЛ он провел 12 лет, работая с Sharks, New Jersey Devils и Florida Panthers - 415-329-11. В 2012 году хоккеисты Devils под его руководством дошли до финала Stanley Cup, уступив там Los Angeles Kings в 6-ти матчевой серии.

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • главной звездой признан форвард Colorado Avalanche Микко Рантанен, оформивший дубль в матче с Philadelphia Flyers (3:1);

  • второй звездой признан форвард Washington Capitals Ти Джей Оши, оформивший дубль в матче с Boston Bruins (3:2);

  • замкнул тройку лучших голкипер Montreal Canadiens Кейден Примо, одержавший победу в матче с Ottawa Senators (3:2 ОТ). Отмечу, что американский вратарь отразил 35 из 37 бросков и одержал первую победу за карьеру в североамериканской лиге, а матч с Senators стал вторым для Примо в НХЛ. 

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;
  • NHL

  • 03:00 | PINNACLE

  • St Louis Blues - Vegas Golden Knights

  • (OT Incl) Vegas Golden Knights | 2.020

  • 4:2 (1:2, 3:0, 0:0)

Аргументы: хоккеисты St Louis Blues (18-9-6) после четырехматчевой победной серии потерпел три подряд поражения в основное время, что случилось с командой впервые в сезоне. В трех проигранных встречах St Louis Blues ни разу не смогли реализовать большинство (ноль голов при 10 попытках) и в сумме забросили лишь четыре шайбы. Из-за этого отрезка действующий чемпион утратил лидерство в Западной конференции, уступив его Colorado Avalanche. "Мы должны найти способ одержать победу, - сказал тренер St Louis Blues Крэйг Беруби. - Мы должны побороть этот неудачный отрезок. Нам на пути будут встречаться кочки, подобные этой, но мы должны пройти через нее".

Сегодня на помощь Blues могут прийти нападающие Александр Стин и Оскар Сундквист. Оба уже тренируются вместе с командой. Марк-Андре Флери во вторник провел свой первый матч с 23 ноября, помог команде обыграть Chicago Blackhawks (5:1) и принес Vegas Golden Knights (16-12-5) пятую победу в семи последних играх (5-1-1). Из-за смерти отца он сначала пропустил пять встреч, а затем в двух матчах наблюдал за игрой со скамейки. Также во вторник в составе Vegas Golden Knights впервые после дисквалификации появился российский форвард Валентин Зыков. "Я не дрожал из-за нервов, но определенное волнение чувствовалось, - сказал Флери, которого тепло встретили болельщики. - Прошло немного времени с тех пор, как я играл, и на последних тренировках я слишком много думал о своих действиях вместо того, чтобы просто чуть-чуть расслабиться. Думаю, это именно то, что с тобой обычно происходит, когда пропускаешь некоторое время".

Предполагаю, что сегодня серию поражений хоккеистов St Louis Blues продолжиться, ведь даже при наличии возвратившихся в строй травмированных форвардов, команда вряд ли сможет адекватно их встроить в ростер на сегодняшний матч. Не исключаю, что команда гостей в сегодняшнем матче сможет забросить 3+ шайбы в ворота соперника, но определенности в этом прогнозе (ставке) нету, а потому предлагаю своим подписчикам и читателям блога обратить свое внимание на выездную победу хоккеистов Vegas Golden Knights, которые обязательно сегодня одержат свою первую победу в истории франшизы на арене Enterprise Center, которая является домашней для действующих обладателей Stanley Cup.

  • NHL

  • 04:00 | PINNACLE

  • Calgary Flames - Toronto Maple Leafs

  • (OT Incl) Calgary Flames | 2.070

  • 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Аргументы: хоккеисты Calgary Flames (17-12-4) во вторник обыграл на выезде Arizona Coyotes (2:5) и одержали шестую победу подряд, что совпало со сменой тренера Билла Питерса на Джеффа Уорда. В последних восьми встречах Flames сыграли 7-0-1. Во вторник форвард Flames Шон Монахэн отличился в четвертой игре подряд и продлил результативную серию до семи матчей. Отмечу, что тот матч хоккеисты Flames играли без Мэттью Ткачука, получившего травму верхней части тела.

"Ребята все больше и больше доверяют происходящему процессу и играют так, как нам нужно играть, - сказал Уорд. - И результат не заставляет себя ждать. Они играют друг за друга".

Капитан Toronto Maple Leafs Джон Таварес после трех встреч без набранных очков в поединке против Vancouver Canucks (1:4) во вторник оформил дубль, сделал результативную передачу и принес своей команде (15-13-5) вторую победу подряд в рамках четырехматчевого турне. Остон Мэттьюз после пятиматчевой безголевой серии отличился трижды в двух встречах. После прихода на тренерский пост Шелдона Кифа Maple Leafs одержали шесть побед в девяти играх (6-3-0).

Предполагаю, что в сегодняшнем матче на арене Scotiabank Saddledome победа достанеться домашней команде, которой является Calgary Flames. Конечно, если брать качественную составную наполнености ростера команды, то хоккеисты Toronto Maple Leafs далеко впереди паравоза, но как будет на самом деле, когда арбитры дадут свисток о начале матча?

 Предполагаю, что хозяева сегодняшнего матча смогут продолжить свою победную поступь, которая позволяет команде не фантазировать, а реально иметь надежды на попадание в зону play-off о которой еще пару недель тому назад смешно было говорить. Букмекеры в ожидании завершения данной серии, но есть уверенность в том, что Джонни Гудро и компания вряд ли согласятся с ними.

  • Защитник Washington Capitals Джон Карлсон, забросив сегодня 5-ю победную шайбу в сезоне, вошел в число 7 защитников в истории лиги, которым удавалось это сделать на отрезке в 33 игры. Он так же находится в шаге от клубного рекорда по этому параметру за сезон, который принадлежит Кэвину Хэтчеру (6 победных шайб в сезоне 1992-93);

  • Хоккеисты Colorado Avalanche благодаря сегодняшней домашней победе vs. Philadelphia Flyers (3:1) возглавили турнирную таблицу Западной конференции имея в своем активе 43 очка при 31-й сыгранной игре;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.