8 мин.

НХЛ '2019: 01/12 | Зима, зимушка, зима, что ты крошка принесла?

Ола, камрады!

Colorado Avalanche - Chicago Blackhawks

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche разгромил Chicago Blackhawks. Матч завершился со счётом 7:3 в пользу команды Джареда Беднара. Avalanche  одержали повторную победу в матче с «ястребами», днём ранее они были сильнее — 5:2. 

Пресс-служба Colorado Avalanche сопроводила пост о победе в «Твиттере» ироничным выпадом в адрес Blackhawks. «Привет, НХЛ. а мы можем играть с „Чикаго“ каждый день?» — сказано в сообщении пресс-службы Avalanche . Главными героями матча стали финские форварды хозяев Йоонас Донской и Микко Рантанен. В активе Йоонаса дубль и две результативные передачи, вернувшийся в состав после длительного отсутствия из-за травмы Рантанен забросил шайбу и сделал три голевые передачи.

Изображение

 Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу очередную победу Washington Capitals, которые на выезде со счетом 2:5 обыграли главных аутсайдеров лиги хоккеистов Detroit Red Wings. Капитан Capitals Александр Овечкин забросил трижды и сделал одну результативную передачу, чем помог своей команде (19-4-5) выиграть в третий раз подряд. Интересно, что две последние свои шайбы Овечкин забросил в пустые ворота, а хет-трик стал его 24-м в карьере. Благодаря этому он обошел Яри Курри и вышел на 10-е место в истории лиги. Также 2 (1+1) очка у Capitals набрал Ти-Джей Оши, Евгений Кузнецов сделал три передачи, а Илья Самсонов, появившийся в воротах впервые с 15 ноября, отразил 25 бросков и был признан второй звездой матча. Хоккеисты Detroit Red Wings (7-19-3) остались без победы в девятый раз подряд (0-7-2). По шайбе у Red Wings забросили Робби Фаббри и Люк Гленденинг, а Джонатан Бернье сделал 29 сэйвов. Последние пять матчей Detroit Red Wings проиграли с общим счетом 4:24.

Шедевральный проход Ивана Проворова в овертайме через всю площадку принес Philadelphia Flyers (15-7-5) 4-ю победу подряд. Шайба стала для защитника шестой в сезоне и третьей победной. Всего в НХЛ у него уже семь победных шайб, что стало рекордом Flyers для защитников не старше 22 лет. Хоккеисты Montreal Canadiens (11-9-6) открыли счет на 19-й секунде первого периода, но в итоге остался без победы в седьмой игре подряд (0-4-3). Дублем у Canadiens отметился Томаш Татар. Хоккеисты Flyers  не проигрывает в основное время шесть матчей (5-0-1), а в сегодняшнем матче шайбами отметились  также Оскар Линдблум, Кевин Хэйз и Трэвис Конекни.

На этой неделе хоккеисты Чарли Койл и Крис Вагнер продлили свои контракты с Boston Bruins, которые являются лидерами Восточной конференции. После этого сезона форварды могли стать неограниченно свободными агентами. 

Койл заключил шестилетнее соглашение на $31,5 млн ($5,25 млн в среднем за сезон), а Вагнер - трехлетнее на $4,05 млн ($1,35 млн в среднем за сезон). В 24 играх за Bruins в нынешнем сезоне 27-летний Койл набрал 14 (5+9) очков. Уроженец штата Массачусетс стал хоккеистом Bruins 20 февраля этого года в результате обмена с Minnesota Wild на форварда Райана Донато и условный выбор на драфте 2019 года. В 23 играх текущего чемпионата 28-летний Вагнер заработал пять (1+4) баллов за результативность. Он также родился в Массачусетсе. Этот форвард появился в ростере Boston Bruins 1 июля 2018 года, подписав контракт в качестве свободного агента. Вагнер был задрафтован в 2010 году Anaheim Ducks в пятом раунде под 122-м номером. В НХЛ он сыграл 273 матча в регулярных чемпионатах (53=30+23) и провел 33 кубковые встречи (5+0).

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня: 

  • третья звезда – вратарь Florida Panthers Крис Дриеджер, отразивший 27 бросков и сделавший шатаут в матче с Nashville Predators (3:0), который стал для него первым в НХЛ за 3 года;

  • вторая звезда – форвард Colorado Avalanche Микко Рантанен, вернувшийся на лед после травмы и набравший 4 (1+3) очка в матче с Chicago Blackhawks (7:3);

  • первая звезда – капитан Washington Capitals Александр Овечкин, набравший 4 (3+1) очка в матче с Detroit Red Wings (2:5).

Изображение

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;

Аргументы: сразу хочу принести свои извинения всем подписчикам и читателям блога о том, что сегодняшний пост выходит так поздно (ведь не все читающие мой блог живут в таком же часовом поясе, что и я). Сайт верификатор прогнозов (ставок) Blogabet на неопределенное время "упал" и был недостопным, практически, до сего времени. И вот, как только доступ к страничке был возобновлен, я сразу оформил свой прогноз (ставку) и делюсь ею с Вами.

Так вот, предлагаю всем нам сегодня обратить свое внимание на "падение Олимпа", вернее на падение хоккеистов Dallas Stars с высоты, которую они набрали в ноябре месяце, который их главный тренер Джим Монтгомери может считать спасительным, ведь если бы не умопомрачительаня серия побед, то тренера бы 100% уволили бы быстрее, чем Toronto Maple Leafs уволили Майка Бэбкока :

И, как часто бывает, что после фантастического отрезка регулярного чемпионата наступает момент, когда команда останавливается, ведь ей уже нечего предложить соперникам для того, что бы дальше поддерживать свою победную серию. И такие моменты нужно в обязательном порядке ловить и использовать в своих прогнозах, ведь на данный момент хоккеисты Dallas Stars имеют 2-х матчевую серию поражений, которая по моим подсчетам должна прерватиться в 3-х матчевую:

В свою очередь отмечу, что хоккеисты Minnesota Wild при всех своих проблемах и поражениях продолжают удерживать статус домашней команды, которая в любой ситуации умеет собраться перед лицом родной публики, которая продолжает поддерживать любимцев несмотря на занимаемую ими 12-ю позицию Западной конференции:

В своем последнем матче подопечные Брюса Будро разгромили Ottawa Senators (7:2), где прекрасным взаимодействием отметились все звенья команды, что свидетельствует о возвращении прекрасного микроклимата команды, который пытается найти главный тренер команды. 

Предполагаю, что сегодня в воротах хозяев снова качественно отыграет новичек Wild Каапо Кахнонен, который дебютировал в НХЛ с выездной победы (2:3 vs. New Jersey Devils). Ну, а качественная игра голкипера команды - это > 50% успеха команды. Призываю рассмотреть мой прогноз (ставку) в качестве основного прогноза сегодняшнего игрового дня, ведь вероятность победы хозяев с моей точки зрения весьма велика.

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон установил рекорд франшизы по очкам в ноябре и 5-м в лиге набрал 40 очков. Отмечу, что текущий сезон стал 6-м сезоном, когда 5 хоккеистов набрали по 40+ очков до начала зимы и первым после сезона 1992-93 (Марио Лемье, Пэт Лафонтен, Яри Курри Марк Рекки и Джо Сакик);

Изображение
  • Защитник Philadelphia Flyers Шейн Гостисбир вернулся в состав Филадельфии и отметился победной шайбой в ворота Detroit Red Wings (6:1), что вывело его на чистое 3-е место по количеству таких шайб (11) среди защитников в истории франшизы;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.