9 мин.

НХЛ '2019: 29/11 | Ранние матчи НХЛ, как подарок для всех европейских болельщиков

Ола, камрады!

Montreal Canadiens - New Jersey Devils

В День благодарения в НХЛ был сыгран только один матч. Поэтому все взоры хоккейных поклонников были устремлены в Монреаль, где New Jersey Devils в веселом матче переиграл хоккеистов Montreal Canadiens.

Хозяева арены Bell Centre (11-9-5) трижды сравнивали счет, а вот в четвертый раз хозяевам отыграться не удалось, результатом чего для них стал шестой подряд матч без победы (0-4-2). Основной вклад в успех Devils (9-11-4), которые победили во второй раз за три матча, внесло третье звено в составе Блэйка Коулмана (2+2), Трэвиса Зэйджака (1+2) и Никиты Гусева (0+3). Российский нападающий был признан первой звездой матча - он сделал три первостепенные передачи - в первом периоде на шайбы партнеров по тройке, а в третьем - на защитника Дэймона Северсона, который сделал счет 5:3 и забросил, как оказалось, победную шайбу. Несмотря на четыре пропущенные шайбы, здорово в воротах гостей сыграл Маккензи Блэквуд, оформивший на свой счет 44 сэйва.

"Все трое ребят играли хорошо, они стали важной причиной, по которой мы победили, - сказал о третьей тройке New Jersey Devils тренер Джон Хайнс и продолжил о Гусеве. - Да, уверенность Никиты растет. Стоит отдать ему должное. Он вовлечен в процесс обучения с первого дня, как приехал сюда. Его атакующие навыки и так видны, но сейчас он стал играть в более высоком темпе, лучше чувствовать себя без шайбы. Он увереннее идет в форчек, что позволяет ему принимать участие в большем числе атак и дает ему больше игрового времени".

Отмечу, что в предыдущих 20 матчах в активе Гусева было три передачи и пять голов. А эта игра стала первой, в которой он набрал более одного балла.

Хоккеисты Montreal Canadiens проиграли в третий раз подряд в основное время, пропустив в этих матчах 20 шайб. Самым результативным хоккеистом Canadiens стал Еспери Котканиеми, набравший 2 (1+1) очка. Вратарь Кэри Прайс пропустил пять шайб с 34 бросков. В среду в матче с Boston Bruins (1:8) он пропустил пять голов с 11 бросков и был заменен по ходу встречи впервые за 113 игр в старте. Кстати, канадский голкипер является самым дорогим голкипером в НХЛ. По контракту с Montreal Canadiens он зарабатывает $ 10,5 млн за сезон. В нынешнем чемпионате Кэри одержал 10 побед в 20 матчах, пропуская в среднем за встречу 3,09 шайбы и отражая 90,0% бросков. 

Интересно, что New Jersey Devils обыграл Canadiens в седьмой раз подряд, а в последних девяти матчах сыграл 7-0-2.

Как уже информировал вас ранее, руководство Vegas Golden Knights решило отправить российского форварда команды Валентина Зыкова на "драфт отказов" и после того, как ни один из клубов НХЛ не подобрал хоккеиста, клуб отправил форварда в Chicago Wolves, которые выступают в лиге АХЛ.

Напомню, что Зыков был дисквалифицирован на 20 матчей за нарушение антидопинговых правил. В текущем сезоне 24-летний Зыков провёл семь матчей в регулярном чемпионате НХЛ, записав на свой счёт две результативные передачи при показателе полезности –1 и двух минутах штрафного времени. В НХЛ на счету Зыкова 47 матчей, в которых ему удалось забросить шесть шайб и отдать девять результативных передач при показателе полезности –1. До перехода в Vegas Golden Knights Зыков защищал цвета Carolina Hurricanes и Edmonton Oilers. Уроженец Санкт-Петербурга был выбран Los Angeles Kings на драфте-2013 под общим 37-м номером.

Российские нападающие клуба НХЛ Ottawa Senators Владислав Наместников и Артём Анисимов восстановились после травм и вернулись к ледовым тренировкам. В сезоне-2019/20 31-летний Анисимов в семи матчах регулярного чемпионата НХЛ забросил две шайбы, заработал показатель полезности –5 и две минуты штрафного времени. Россиянин не выходил на лёд в период с 21 октября по 5 ноября из-за повреждения, после чего принял участие в двух встречах и 8 ноября был снова помещён в список травмированных. Наместников в текущем сезоне провёл 22 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (6+6) очков при показателе полезности –1.

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня: 

  • первой звездой игрового дня признан американский форвард New Jersey Devils Блейк Коулман, записавший на свой счёт две шайбы и две результативные передачи в матче с Montreal Canadiens (4:6);

  • второй звездой стал канадский нападающий New Jersey Devils Трэвис Зэйджак, который забросил шайбу и сделал две результативные передачи;

  • замкнул тройку лучших российский форвард Devils Никита Гусев, оформивший ассистентский хет-трик. Примечательно, что ранее Гусев был признан лучшим игроком самого матча, а Коулман не был включён даже в топ-3.

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;
  • NHL

  • 23:00 | PINNACLE

  • Anaheim Ducks - Winnipeg Jets 

  • (OT Incl) Anaheim Ducks | 1.917

  • 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Аргументы: сегодня на арене Honda Center уже второй междусобойчик проведут хоккеисты Anaheim Ducks и Winnipeg Jets. Спешу отметить, что в первом матче, который сыграли 30 октября победителями оказались подопечные Далласа Икинса, разгромив сегодняшних своих оппонентов со счетом 7:4.  

Времена меняются и сейчас команды разделяют 5 очков (Jets занимают 5-ю строчку, а Anaheim Ducks, занимая 12-ю строчку, еще чуточку и достигнут дня Западной конференции):

Конечно, сегодняшний мой прогноз на победу (с учетом ОТ) хоккеистов Anaheim Ducks можно считать нелогичным, ведь на данный момент хоккеисты Jets поймали победную волну и вклинились в борьбу за лидирующие позиции на Западе, демонстрируя внушительные результаты на выездах:

И все же напомню всем болельщикам НХЛ о том, что Anaheim Ducks умеет настраиваться на важные матчи и демонстрировать солидные результаты, как например, победа над хоккеистами New York Islanders, которая прервала их 17-ти матчевую поинт-стрик серию. 

Предполагаю, что у подопечных Икинса остался порох в пороховницах, что бы достойно отыграть сегодняшний матч перед родными болельщиками и продолжить домашнюю серию побед, начало которой положено той самой победой над Islanders. 

  • NHL

  • 23:00 | PINNACLE

  • San Jose Sharks - Los Angeles Kings

  • (OT Incl) San Jose Sharks over 3.5 | 2.120

  • 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Аргументы: не долго думая напомню всем читателям и подписчикам моего блога, что выездная семи матчевая серия поражений Los Angeles Kings, которая стартовала 25 октября матче vs. St. Louis Blues (5:2), стала главным аргументом в сегодняшнем моем прогнозе относительно данного матча:

Справедливости ради, нужно признать, что в последних 4-х выездных матчах хоккеисты Los Angeles Kings сыграли более внимательно, чем в предыдущих, не позволив соперникам отметиться 4+ шайбами в своих воротах. 

Отмечу, что 26 ноября команды сыграли между собой на арене Staples Center, которая является домашней для подопечных МакЛеллана. В той игре сильнее оказались хоккеисты Sharks, которые к середине 2-го периода комфортно вели в счете 0:3. И, как часто бывает в таких ситуациях, потеря бдительности гостей привела к тому, что Los Angeles Kings отыграли три шайбы и перевели матч в овертайм, где в очередной раз удача улыбнулась хоккеистам Sharks (шайбой отметился ветеран Патрик Марло).

Предполагаю, что в сегодняшнем матче потери бдительности не будет, ведь в домашних матчах хоккеисты Sharks всегда заряжены на победу с максимальным результатом. И если добавить еще ко всему этому "умение" гостей взбрасывать лапки кверху, принимая неизбежность очередного выездного поражения, то могу с уверенностью предложить прогноз (ставку) на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы хозяев сегодняшнего матча хоккеистов San Jose Sharks. 

Ожидаю сегодня от стартового звена San Jose Sharks обилие результативных действий, ведь в последнем матче (vs. Winnipeg Jets 1:5) тройка Кэйн-Кутюр-Марле отыграла с показателями полезности -3, -4 и -2 соответственно. Сегодняшний домашний матч будет прекрасной возможностью для ударного звена команды реабилитироваться за тот матч.

Изображение
  • Только один защитник-новичок в истории лиги имеет больше матчей с 3+ результативными передачами, чем защитник Vancouver Canucks Куинн Хьюз;

  • Главный тренер Calgary Flames Билл Питерс написал письмо с извинениями генменеджеру Брэду Треливину в ходе расследования обвинений в том, что он использовал расовые оскорбления в отношении Акима Алиу, будучи тренером АХЛ в 2009-10 годах;

  • Форвард Vegas Golden Knights Пол Штясны, забросив шайбу в овертайме выездного матча vs. Nashville Predators (3:4 ОТ), набрал 700-е очко и вместе с отцом стал лишь третьей парой сыновей-отцов в истории, набравшим по 700+ очков на каждого;

  • Форвард Arizona Coyotes Фил Кассел является 7-м хоккеистом в истории НХЛ, который сумел сыграть 800 игр подряд;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.