8 мин.

НХЛ '2019: 28/11 | Канадское тира-тира-рам хоккеистов New Jersey Devils

Ола, камрады!

 Tampa Bay Lightning - St Louis Blues

Три (1+2) очка форварда Tampa Bay Lightning Никиты Кучерова не спасли от поражения ни мой вчерашний прогноз, ни его команду в сегодняшнем матче vs. St. Louis Blues (3:4). Главной звездой этого матча справедливо считают Оскара Сундквиста,  забросившего две шайбы и тем самым принес St. Louis Blues (15-5-6) первую победу за три матча, но получил травму и не смог доиграть встречу. Тремя передачами впервые в карьере отметился форвард гостей Иван Барбашев, а Джордан Биннингтон оформил на свой счет 32 сэйва.

Отмечу, что в последние 1:40 третьего периода Lightning устроили мощный навал, нанесли пять бросков по воротам гостей, но сравнять счет не смогли.

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу 14 заброшенных шайб во вчерашнем матче на PPG Paints Arena, где местные Pittsburgh Penguins обыграли хоккеистов Vancouver Canucks со счетом 8:6. 

Интересно, что именно хоккеисты Penguins забросили первые две шайбы в матче, но к началу третьего периода проигрывали уже 3:6. Чести ради Penguins за последние 14 минут встречи забросили пять безответных шайб и оформили один из самых зрелищных камбэков сезона. Победную шайбу за 3:06 до конца матча забросил Крис Летанг, но главным вдохновителем успеха хозяев был Евгений Малкин, в восьмой раз в карьере набравший пять очков. Российский форвард забросил две шайбы и отметился тремя результативными передачами. Также 4 (2+2) очка набрал Джейк Гюнцель, а другой партнер Малкина по звену Брайан Раст завершил матч с 4 (1+3) очками. Penguins (14-7-4) продлили серию без поражений в основное время до шести игр (4-0-2).

Вратарь Pittsburgh Penguins Мэтт Мюррей пропустил четыре шайбы с 14 бросков и был заменен на Тристана Джарри за 59 секунд до второго перерыва. Джарри сделал шесть сэйвов и записал на свой счет победу. У Vancouver Canucks (12-10-4) по дублю оформили Джей-Ти Миллер и Адам Годетт. Хоккеисты Canucks проиграли второй раз подряд после 2-х побед. В воротах гостей должен был играть Якоб Маркстрем, но он приехал на арену и почувствовал себя нехорошо, поэтому его место занял Тэтчер Демко, пропустивший семь шайб с 39 бросков.

Руководство Vegas Golden Knights выставил на вэйвер российского форварда Валентина Зыкова. Игрок отбыл 20-матчевую дисквалификацию за использования запрещенных веществ. Многие специалисты предполагали именно такое развитие данной ситуации, ведь после "приема запрещенных препаратов" очень тяжело пробиться в НХЛ. Теперь командам КХЛ стоит активизироваться, ведь не за горами грядет возвращение Валентина в КХЛ?

В Денвере на арене Pepsi Centre хоккеисты Colorado Avalanche уверенно обыграли Edmonton Oilers (4:1). После первых двух периодов счет в матче был 1:1, а хозяева матча вели по броскам 33-17. Голкипер гостей Микко Коскинен долго держал Oilers в игре, но Avalanche (14-8-2) в начале 3-го периода забросили три шайбы за отрезок в 2:32 и не допустили третьего подряд поражения. Форвард Avalanche Натан Маккиннон отметился заброшенной шайбой и результативной передачей, а Логан О'Коннор с великолепной передачи Валерия Ничушкина забросил дебютную шайбу в НХЛ. Немецкий голкипер хозяев Филипп Грубауэр отразил 19 бросков из 20.

Хоккеисты Edmonton Oilers (16-8-3) закончили пятиматчевый выезд с тремя победами (3-2-0). Голкипер Коскинен в итоге отразил 46 бросков из 50, а единственную шайбу Oilers забросил Джуджхар Хайра. Капитан гостей Коннор Макдэвид остался без очков, на чем прервалась его 11-матчевая поинт-стрик серия, за которую он набрал 24 (12+12) очка. Также на сухом пайке остался лучший бомбардир регулярного чемпионата Леон Драйзайтль. Это случилось с ним в четвертый раз в сезоне. Отмечу, что тренер хозяев Джаред Беднар за несколько дней предупредил защитника команды Никиту Задорова, что он будет играть против Макдэвида. Задоров свою работу выполнил на 100%, а после игры Беднар отдал должное российскому защитнику, которому удалось не попадать на скамейку штрафников и применить пять силовых приемов.

Хоккеисты New York Islanders видимо попали в зону турбулентности, ведь как иначе назвать второе подряд поражение в основное время после очковой серии из 17 матчей (15-0-2)? Islanders открыли счет благодаря шайбе Дерика Брассара, но потом пропустил четыре раза подряд. В воротах сыграл Семен Варламов, оформивший на свой счет 26 сэйвов. Интересно, что для Los Angeles Kings (10-13-2) победа стала пятой за восемь игр (5-2-1). Дастин Браун и Алекс Аяфалло набрали по 2 (1+1) очка, а победную шайбу в "большинстве" забросил Джефф Картер. В воротах сыграл Джонатан Куик, сделавший 24 сэйва.

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня: 

  • главной звездой дня стал нападающий Pittsburgh Penguins Евгений Малкин. Российский форвард оформил дубль и ещё трижды ассистировал партнёрам в матче с Vancouver Canucks (8:6). Окончательный счёт Евгений установил, поразив пустые ворота;

  • второй звездой назван голкипер New York Rangers Хенрик Лундквист. Шведский вратарь справился с 41 броском из 43, в том числе отразив 17 бросков в третьем периоде матча с Carolina Hurricanes (3:2). Также опытный вратарь стал автором одного из лучших сейвов сезона;

  • замкнул тройку лучших нападающий Vegas Golden Knights Макс Пасиоретти, набравший 2 (1+1) очка в матче с Nashville Predators (3:4 ОТ).

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;
  • NHL

  • 02:30 | PINNACLE

  • Montreal Canadiens - New Jersey Devils

  • (OT Incl) Montreal Canadiens over 3.5 | 2.090

  • 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Аргументы: лучшего соперника для того, что бы хозяевам Bell Centre прервать свою 5-ти матчевую серию поражений не найти, ведь кто так может понять хоккеистов Canadiens, как не главные аутсайдеры сезона - New Jersey Devils?

Напомню, что между собой эти команды уже успели сыграть (17 ноября) и тогда победа (3:4 ОТ) осталась за подопечными Джона Хайнса. Именно это поражение положило начало той самой 5-ти матчевой серии поражений хоккеистов Montreal Canadiens о которой я говорил чуть выше.

Предполагаю, что сегодня результат будет совершенно иным, ведь хозяевам площадки нужно в обязательно порядке побеждать, если они, конечно, планируют по окончанию сезона оказаться в зоне play-off. Напомню, что проблемы с результатами у подопечных Клода Жульена начались после травмы лидера команды Джонатана Друина, которого "хитонул" форвард Washington Capitals Александр Овечкин. Именно после того матча Друина больше не видели на льду, а позже поступила информация, что форвард прооперирован и восстановление ожидаеться через 6 недель.

Например, во вторник Montreal Canadiens (11-8-5) потерпели чувствительное и крупное поражение от Boston Bruins со счетом 1:8. Впервые в сезоне Canadiens остались без победы в пяти матчах подряд (0-3-2). Кроме того, команда за последние две встречи пропустила 14 шайб. В субботу Canadiens проиграл 5:6 New York Rangers, упустив лидерство 4:0. По ходу всего неудачного отрезка Montreal Canadiens были переиграны соперниками с общим счетом 12:25. 

Во вторник основной вратарь Canadiens Кэри Прайс не доиграл матч и был заменен на второй минуте второго периода после того, как счет стал 1:5. Он пропустил пять шайб с 11 бросков и не доиграл встречу впервые с 9 декабря 2017 года - за 113 матчей в старте. Заменивший его Кит Кинкейд сделал 10 сэйвов.

New Jersey Devils (8-11-4) в последнем матче уступили Minnesota Wild (2:3) и потерпели третье поражение в четырех поединках. Хоккеисты Minnesota Wild в том матче дважды вели в счете, но в первом и втором периодах позволяли Devils его сравнивать. Но это все равно не помогло Devils избежать уже 15-го поражения в сезоне. Даже с учетом того, что ворота Wild защищал Каапо Кахконен, проводивший дебютную встречу в НХЛ. Во вторник форвард Devils Еспер Боквист забросил свою дебютную шайбу в НХЛ, а форвард Тэйлор Холл набрал 6 (2+4) очков в последних пяти играх. Никита Гусев в трех предыдущих матчах остался без очков при показателе полезности минус -3. В общей таблице НХЛ New Jersey Devils с 20 очками занимает предпоследнее место, опережая только Detroit Red Wings (17 баллов). В нынешнем сезоне у Devils шестой с конца показатель реализации большинства (14,6%), а у Montreal Canadiens - худший в лиге процент по нейтрализации меньшинства (71,6%).

И все же надеюсь, что в сегодняшнем матче хоккеисты Montreal Canadiens смогут совладать с обороной гостей и забросить, как минимум 4 шайбы, что бы постараться реабилитироваться перед родными болельщиками за разгромное домашнее поражение от Boston Bruins, которое у всех еще свежо в памяти.

Изображение
  • Главный тренер Toronto Maple Leafs Шелдон Киф стал первым в истории клуба наставник-дебютант, под руководством которого команда победила в первых 3-х матчах регулярного чемпионата;

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрняк забросил 23 шайбы за 24 игры. Последний кому удавалось такое был Марио Лемье в сезоне 1992-93;

Изображение
  • Чешский защитник Tampa Bay Lightning Ян Рутта в сегодняшнем матче своей команды vs. St. Louis Blues (3:4) отпраздновал свой 100-й матч в НХЛ;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.