11 мин.

НХЛ '2019: 21/11 | Увольнение Бэбкока: саботаж Toronto Maple Leafs или «дедушке» пора на отдых?

Ола, камрады!

Montreal Canadiens - Ottawa Senators

Еще до начала матча, мою вчерашнюю мысль о сложности перестройки Montreal Canadiens в связи с травмой Джонатана Друэна, подтвердил в своих высказываниях форвард команды Макс Доми. 24-х летний канадский хоккеист отметил, что Canadiens воспринимает отсутствие Джонатана Друэна, как горькую пилюлю, которая обязывает партнеров по команде становиться лучше. Другими словами форвард Canadiens Макс Доми подтвердил наличие проблем у команды, которая в последних матчах испытывает серьезные проблемы с реализацией.

И все же фаворитами сегодняшнего канадского дерби являлись хоккеисты Montreal Canadiens, которые на домашней арене Bell Centre принимали команду-разочарование старта сезона Ottawa Senators. Фаворит на бумаге, как часто бывает, не всегда является фаворитом в самой игре. И хотя в рамке ворот хозяев на дерби вышел Кори Прайс, все же эта опция не спасла Canadiens от поражения в сегодняшнем матче со счетом 1:2 ОТ.

Естественно, что старт матча остался за хозяевами, которые доминировали на каждом сантиметре площадки, перебросав хоккеистов Senators со счетом 12:3. Воплотить же свое преимущество в заброшенную шайбу Canadiens сумели на старте 2-го периода, когда численное большинство своей команды реализовал Ник Сузуки. Отмечу, что для 20-летнего новичка Canadiens эта шайба стала 6-й в сезоне, что позволило Нику Сузуки выйти на 2-е место в списке бомбардиров среди всех новичков лиги.

Нужно признать, что после заброшенной шайбы хоккеисты Montreal Canadiens продолжили бомбардировать ворота Крэйга Андерсона, но при этом пропустили контратаку в исполнении Senators, которая завершилась взятием ворот хозяев. Свой редкий момент у ворот Canadiens реализовал, взваливший на себя лидерские обязанности, 27-летний Жан-Габриэль Пажо. Третий период матча прошел без особо опасных моментов у ворот обеих команд, а уже на 38 секунде овертайма комбинация Тирни-Зайцев-Ткачак стала фатальной для Кори Прайса и его партнеров.

Радость победы хоккеистов Ottawa Senators была бы еще более яркой, если бы не момент на 12-й минуте 2-го периода матча, когда форвард гостей Владислав Наместников попал под силовой прием защитника Canadiens Кэйла Флери, ударившись о борт и не сумев самостоятельно покинуть площадку, больше участия в игре не принимал.

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу разгромную (4:1) домашнюю победу New York Rangers в матче с хоккеистов Washington Capitals. 

Открыл счёт в матче на 2-й минуте второго периода форвард Rangers Артемий Панарин, реализовавший большинство. Для россиянина эта шайба стала 10-й в нынешнем сезоне. Ассистентами выступили финский форвард Каапо Какко и американский защитник Адам Фокс. Также Панарин продлил свою поинт-стрик серию, набрав очки в 12-м матче подряд. 

В начале третьего периода Панарин оформил дубль, реализовав второе большинство в матче. Ассистентами стали Каппо Какко и Райан Строум. Меньше чем через минуту счёт стал 3:0 в пользу Rangers. С передач Филипа Хитила и Брендана Лемье отличился еще один российский форвард хозяев Павел Бучневич. Отмечу, что для Бучневича это 3-я заброшенная шайба в сезоне. Таким образом, потерпев сегодня поражение на арене Madison Square Garden хоккеисты Washington Capitals не смогли продолжить свою выездную победную серию до 6 матчей.

Интереснейшие новости пришли ночью с Торонто, где руководство местных Toronto Maple Leafs приняло решение освободить от обязанностей главного тренера Майка Бэбкока. Соответствующее заявление сделал президент клуба Брендон Шенахэн. Напомню, что Майк Бэбкок являлся самым высокооплачиваемым тренером НХЛ и за свою тренерскую карьеру завоевал Stanley Cup, приводил сборную Канады к победе на Олимпийских играх (дважды) и на чемпионате мира. Новым наставником Maple Leafs станет Шэлдон Киф. Причиной увольнения именитого тренера стали неудовлетворительные результаты команды, которая после 23 матчей регулярного чемпионата занимает лишь 10-е место Восточной конференции, имея в активе 22 очка. При этом хоккеисты Toronto Maple Leafs проиграли уже шесть матчей кряду с общим счётом 15:26.

Реклама 18+

Дисциплинарный комитет НХЛ решил дисквалифицировать форварда Washington Capitals Гарнета Хэтэуэйа за плевок в защитника Эрика Гудбрансона в матче регулярного чемпионата vs. Anaheim Ducks (5:2). Хоккеист пропустит три матча. «Подобному нет места в хоккее. Это был эмоциональный поступок c моей стороны. Вы не планируете такие вещи заранее в своей голове. Просто случилась моментальная реакция. К сожалению, это был неправильный ответ на его удар», — прокомментировал свои действия игрок.

Изображение

Кстати, на днях Национальная Хоккейная Лига определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели:

Изображение
  • 1-й звездой игровой недели признан форвард Edmonton Oilers Коннор МакДэвид, который отметился 10 (3+7) очками в трех встречах;

Изображение
  • 2-й звездой недели стал форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон, который набрал 7 (4+3) баллов в трех играх своей команды;

Изображение
  • 3-й звездой назван защитник Florida Panthers Кит Йэндл, набравший 8 (1+7) очков в трех матчах;

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;

Аргументы: в последних матчах регулярного сезона подопечные Далласа Икинса полностью разучились побеждать, проиграв 6 из последних 7 сыгранных матчей, и сегодняшний их выездном матч vs. Florida Panthers во многом поможет расставить все точки над "i" в их профпригодности.

Хоккеисты Panthers, хоть и не отличаются стабильными победами в домашних стенах, но играют задорно и весело с обильным количеством шайб:

Реклама 18+

Отмечу, что в последних 2-х матчах на родной арене BB&T Center хоккеисты Panthers в обязательном порядке забрасывали 4+ шайбы в ворота соперника. Сомневаюсь, что оборона Anaheim Ducks сейчас сильнее, чем оборона Flyers или Rangers, которых подопечные Кенневиля с легкостью раскатывали. Добавлю, что в этих последних матчах Panthers вопрос индивидуального тотала > 3,5 шайбы решался в положительную сторону еще до окончания 2-го периода. 

Предполагаю, что сегодня хоккеисты Florida Panthers не будут откладывать дело в долгий ящик и отвесят "полную торбу" шайб гостям с Анахайма еще до экватора матча. Советую всем читателям блога и его подписчикам присмотреться к данному прогнозу (ставке) и не забывать, что прогноз (ставка) оформлена с учетом ОТ, а не основное время, как это предлагают огромное количество контор в странах бывшего СНГ.

  • NHL

  • 03:00 | PINNACLE

  • Nashville Predators - Vancouver Canucks 

  • (OT Incl) Nashville Predators over 3.5 | 2.020

  • 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

Аргументы: в сегодняшнем своем прогнозе (ставке) на этот матч отталкивался, исключительно, от ужасных результатов Vancouver Canucks в последних 3-х выездных матчах:

И вообще подопечные Трэвиса Грина растеряли весь задор и атакующую мощь с которой команда стартовала в новом сезоне. Ужасные результаты команды (1 победа в 8 матчах), а также вчерашнее увольнение Майка Бэбкока из Toronto Maple Leafs должны заставит задуматься руководство Canucks о целесообразности смены тренера?

Реклама 18+

Если серьезно, ума не приложу, как  Vancouver Canucks, имея таких мастеровитых форвардов (Петтерссон, Бозер, Хорват и тд.), умудряется в 3 из 8 сыгранных матчей отличиться всего лишь одной шайбой? 

Конечно, вопрос о моральном состоянии Nashville Predators не стоит, ведь к данному матчу подопечные Питера Лавиолетта подходят с 5-ти матчевой серией поражений, а также с одной победой в последних 8 проведенных играх. И потому, что бы избежать возражений в комментариях о том, что сейчас "хоккеисты Predators еще то село" и тд., я заведомо предупредил, что предлагаю свой прогноз отталкиваясь от убогой выездной игры хоккеистов Canucks.

Предполагаю, что в сегодняшнем матче Форсберг и компания смогут в полном объеме излить всю злость поражений, выместив ее на оборонительных редутах Canucks, которыми руководить будет дублер основного голкипера команды Тэтчер Демко. Если учесть слабость обороны Canucks в выездных матчах, то индивидуальный тотал > 3,5 шайбы хозяев Bridgestone Arena кажутся не такими уж и неприступными.

  • Только один защитник (Брэд Максвелл) в истории Dallas Stars / Minnesota North Stars имел более продолжительную серию матчей с 2+ очками за игру, чем текущая такая серия (3 матча) финского защитника Миро Хейсканена;

Реклама 18+
  • Форвард Робби Фаббри после обмена в Detroit Red Wings набрал 7 (3+4) очков в 6 играх. Последним новичком Red Wings, кому удалось такое был Томаш Ванек, набравший столько же очков в шести играх с 13 по 22 декабря 2016 года;

  • Капитан Edmonton Oilers Коннор Макдэвид 3-й матч подряд набирает 3+ очков (всего 12=4+8) за игру. Последний кому удавалось такая серия в составе Oilers был Марк Мессье, набравший 11 (4+7) очков с 25 по 30 января 1990 года;

  • Голкипер Vegas Golden Knights Марк-Андре Флери, совершивший 31 сэйв среди которых супер-сэйв года во вчерашнем домашнем матче vs. Toronto Maple Leafs (4:2), стал 7-м голкипером в истории лиги, который сумел записать на свой счет 450 побед;

  • Молодой форвард Chicago Blackhawks Кирби Дак, во вчерашнем домашнем матче vs. Carolina Hurricanes (2:4), сумел отметиться результативной передачей и продолжил свою поинт-стрик серию до 5 матчей, тем самым повторив третью по длительности серию франшизы для 18-летних хоккеистов, которая принадлежала Эдди Олчику (6-16 января 1985 года);

Реклама 18+
  • Новичок Columbus Blue Jackets Эмиль Бемстром продолжил свою поинт-стрик серию до 5 матчей и тем самым повторил рекорд франшизы;

  • 7 из 15 стран имеющие своих представителей в НХЛ, представлены в числе 15 лучших хоккеистов регулярного сезона #прямосейчас;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.