10 мин.

НХЛ '2019: 24/10 | «Стабильная» стабильность Detroit Red Wings

Ола, камрады!

Ottawa Senators - Detroit Red Wings

В сегодняшнем матче свою 1-ю домашнюю победу на арене Canadian Tire Centre одержали хоккеисты Ottawa Senators, которые камня на камне не оставили от обороны Red Wings. Подопечные Ди Джея Смита смогли в каждом из периодов огорчить голкипера команды соперника Джонатана Бернье, который во многих эпизодах матча, практически, в одиночку противостоял атакам Senators. Говорить об обороне гостей не имеет смысла, ведь одно только появление в стартовом звене Патрика Немета о многом может сказать. Ничего личного, но не представляю, как хоккеист 3-го звена прошлогодних "Лавин" может стать в одну секунду основным защитником команды? Не думаю, что за лето шведский защитник так прибавил в качестве. Объяснить такую высокую позицию защитника в новой команде можно отсутствием более квалифицированных хоккеистов, нежели Немет.

Провальный матч на свой счет могут записать лидеры команды Маанта (-3) и Атанасиу (-2), которые завершили матч с минусовым показателем полезности. 

В отличии от защитников Red Wings свой высокий уровень игры, от матча к матчу, демонтрирует Томас Шабо, который в этом матче оформил две результативные передачи. Предполагаю, что на ближайшие годы именно Шабо станет самым ценным активом Senators, которого клубу нужно беречь, как зеницу ока. Многие клубы лиги мечтали бы о таком защитнике, как Томас Шабо, который прошлый завершил с набранными 55-ю (14+41) очками. 

Еще на данный момент довольно успешно смотрится недавно приобретенный Senators российский форвард Владислав Наместников, который отметился в сегодняшнем матче голевой передачей, тем самым продлив свою результативную серию (2+1) до 3 игр. 

Отмечу, что хоккеисты Ottawa Senators этой победой прервали серию с 4-х поражений подряд, а вот гости продолжили свою серию поражений до 6-ти матчей. Примечательно, что тенденция Detroit Red Wings, о которой я говорил в прошлом посте, пропускать ровно 5 шайб за матча повторилась и сегодня. Напомню, что в 5 из 6 своих последних матчей хоккеисты Detroit Red Wings пропускают ровно 5 шайб. Закономерность?

Немного забегу наперед и скажу, что следующий матч хоккеисты Senators сыграют дома vs. New York Islanders. И не спешите так однозначно фаворитом данного матча делать франшизу с Нью-Йорка. 

Изображение

В еще одном матче игрового дня отметить хочу 3-е подряд выездное поражение Pittsburgh Penguins, которые не устоили под шквалом атак Tampa Bay Lightning. Я так подозреваю, что бензин у подопечных Майка Салливана закончился на 5-ти матчевой победной серии, которую сменила серия поражений. Удивительно, что в этом матче Tampa Bay Lightning забросили только 3 шайбы, ведь они совершили 48 бросков по воротам бэкапа Penguins Тристана Джарри. Быть может соперники уже раскусили системные построения Penguins, ведь их фишка (с привлечением в команду молодых проспектов АХЛ) перестала давать результат. Неужели действительно все и команды потеряла последний аргумент в игре без травмированных Малкина, Бьюгстада и Гальченюка?

Смею отметить, что на последних секундах матча, хоккеисты Penguins имели реальную возможность сравнять счет, ведь бросок Криса Летанга обязан был завершиться взятием ворот хозяев, если бы не фантастический сэйв кипера команды Андрея Василевского. Конечно, как сам голкипер это признал, не без доли везения ему удалось парировать этот бросок. "Ожидание того стоило. Была большая суматоха, я просто пытался прикрыть ворота, а он попал в мою ловушку. Это был момент из разряда «никогда не сдавайся». Иногда работает... Впрочем, не каждый раз", – отметил сам Василевский.

Напоминаю, что историю прогнозов (ставок) блога вы сможете найти в статусе моего аккаунта, дабы для себя определить тенденцию прогнозов (ставок) и мои личные симпатии к определенным команда лиги. 

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
Изображение
Изображение
  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • New York Islanders - Arizona Coyotes

  • (OT Incl) New York Islanders | 1.854

  • 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Аргументы: в данном матче предлагаю положиться на статистику домашних встреч New York Islanders со своими сегодняшними гостями Arizona Coyotes.

Статистика гласит, что последний раз увозить победу с арены Nassau Coliseum хоккеистам Coyotes удавалось в далеком 2010 году (3:4 ОТ) и на данный момент наблюдается 6-ми матчевая победная серия Islanders в домашних матчах vs. Coyotes.

Прекрасно понимаю, что последние годы хоккеисты Coyotes выглядели не слишком привлекательно, как команд, но все же иметь такое подавляющее преимущество в домашних матчах, как имеет Islanders, не каждому дано. Понятно, что сейчас Coyotes предствляют собой команду с хорошо поставленной обороной, где органично взаимодействуют все звенья команды, но все же в данном матче подопечным Рика Токкета будет традно, как никогда. Отмечу, что Coyotes дали старт своей выездной серии Восточной конференцией, что уже намекает на потерю очков команды. Предыдущая победа над хоккеистами New York Rangers, лишь в очередной раз продемонстрировала убогость хозяев, чем силу Coyotes. И вот, сегодня будет настоящий экзамен атакующим хоккеем Islanders.

Предполагаю, что Arizona Coyotes, вряд ли, сможет пройти это испытание с победным для себя результатом и продолжить свою 4-х матчевую серию побед. Хоккеисты Islanders любят играть в быстрый хоккей, который доставит массу хлопот голкиперу гостей Дарси Кумперу. 

Опираясь, как на главный аргумент своего прогноза (ставки), на статистику предыдущих матчей Islanders и Coyotes, предлагаю всем читателям и подписчикам блога отметить для себя предполагаемую мной победу (с учетом ОТ) хозяев Nassau Coliseum хоккеистов Islanders.

Изображение
  • NHL

  • 03:00 | PINNACLE

  • Nashville Predators - Minnesota Wild

  • (OT Incl) Nashville Predators over 3.5 | 2.090

  • 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Аргументы: одна из самых обезбашенных команд лиги Nashville Predators сегодня примет на своей площадке Bridgestone Arena хоккеистов Minnesota Wild. Обе команды по-разному стартовали в этом сезоне: Predators придерживаются зоны play-off, а вот хоккеисты Wild капитально окопались на дне западной конференции.

Конечно, смею отметить, что последние две свои домашние встречи хоккеисты Wild выиграли и, тем самым, однозначно улучшив микроклимат в команде. Одно дело играть дома и совершенное другое - на выезде. Статистика говорит, что Wild  в последних своих 3-х выездных матчах vs. Predators обязательно пропускали 4+ шайбы, что дает нам право предполагать именно об этом результате в сегодняшнем матче. 

Кстати, надеюсь, что атакующий запал хоккеистов Predators не угас после разгрома, который они учинили в своем последнем домашнем матче vs. Anaheim Ducks (6:1). В том матче подопечные Питера Лавиолетта успели оформить 4 шайбы к середине 2-го периода. 

Еще одним аргументом, кроме статистики, который выступает в пользу Predators является отсутствие в данном матча основного голкипера команды Дэвана Дубника, который в прошлой игре получил травму и быз заменен в начале 2-го периода на Алекса Сталока. Хорошо, что в том матче vs. Edmonton Oilers (3:0) замена не повлияла на результат матча и комбинированный шатаут пары голкиперов Wild. 

Предполагаю, что имея все возможные ресурсы для своей победы, хоккеисты Nashville Predators не упустят возможности самоутвердиться в данном матче, обыграв своего соперника, как по западной конференции, так и по центральному дивизиону с хорошей разницей заброшенных шайб. Внимательно присмотритесь к данному прогнозу (ставке), ведь он имеет огромную вероятность своего положительного результата.

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак достиг отметки в 300 набранных очков, тем самым присоединился к элитной группе хоккеистов в истории НХЛ, которым удалось набрать 300 очков  до проведения своего 350-го матча в карьере;

Изображение
  • Форвард Arizona Coyotes Ник Шмальц лидирует в списке бомбардиров своей команды (3-6—9), продлив свою поинт-стрик серию до 6 матчей, тем самым улучшив свои показатели сезона 2017-18, когда серия насчитывала 5 матчей с результатами 5-3—8;

Изображение
  • Голкипер Buffalo Sabres Картер Хаттон продлил свою победную серию до 6-ти матчей подряд. Напомню, что 2 из 6 матчей Хаттон завершил шатаутом. Отмечу, что лидером по данному показателю остается Райан Миллер, который в сезоне 2005-06 продемонстрировал воистину легендарные результаты (8-0-0) в истории франшизы;

Изображение
  • Форвард Chicago Blackhawks Кирби Дач (18 лет, 274 дня) стал 6-м самым молодым хоккеистов в истории франшизы, которому удавалось забросить свою 1-ю шайбу в карьере;

Изображение
  • Хоккеисты Vancouver Canucks, в своем последнем матче vs. Detroit Red Wings (2:5), все свои 5 шайб забросили в 3-м периоде матча, что стало 6-м таким результатом в истории франшизы. Последний раз Canucks выдавали такой мощный 3-й период 15 апреля 1993 года;

Изображение
  • Хоккеисты Buffalo Sabres, обыграв в домашнем матче San Jose Sharks (4:3), продлили свою победную серию на арене KeyBank Center до 5-ти матчей. Отмечу, что это 4-й случай в истории франшизы, когда Sabres выигрывали 5+ стартовых домашних матчей сезона: 6-0-0 в сезоне 1975-76; 5-0-0 в 1972-73; 5-0-0 в 1984-85;

Изображение
  • Голкиперы Minnesota Wild Деван Дубник (9 сейвов) и Алекс Сталок (16 сейвов), во вчерашнем матче vs. Edmonton Oilers (3:0), оформили совместный шатаут, что стало лишь 2-м таким случаем в истории франшизы. 5 декабря 2015 года Деван Дубник и Дарси Кемпер оформили подобное достижение в матче vs. Colorado Avalanche;

Изображение
  • Голкипер Vegas Golden Knights Марк-Андре Флери оформил вчера свою 446-ю победу в матче регулярного чемпионата, тем самым обошел легендарного Терри Савчука (445) и единолично занял 7-е место в списке лучших голкиперов лиги по данному показателю;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.