11 мин.

НХЛ '2019: 23/10 | Сладковатый привкус Пастрнака

Ола, камрады!

Boston Bruins - Toronto Maple Leafs

Хоккеисты Boston Bruins не отказали себе в удовольствии воспользоваться проблемами в обороне Toronto Maple Leafs и поквитаться с ними за обидное выездное поражение на арене Scotiabank Arena тремя днями ранее. Такую нужную нам 4-ю шайбу хоккеисты Bruins, усилиями Пара Линдхольма, забросили за две минуты до финальной сирены. Общий ход поединка, как предполагалось, контролировали хозяева площадки, которые благодаря чудо-шайбе Дэвида Пастрнака, повели в счете под конец стартового периода. Обязательно хочу отметить игровой тонус Пастрнака, который забросил уже 10-ю шайбу на старте сезона, хотя его команда сегодня играла 9-й матч. Средняя результативность бомбардира #прямосейчас выше одной шайбы за матч. Фантастическое начало сезона в исполнении 23-х летнего форварда.

New York Rangers - Arizona Coyotes

Ауч, гайз! Полный абзац, ведь если New York Rangers на своей родной арене Madison Square Garden капитулируют перед Arizona Coyotes (2:3 ОТ), то на ближайшее время нужно забывать о существовании такой франшизы, которая способна приносить результат блогу. 

В очередной раз подопечные Дэвида Куинна заставляют задуматься о статусе и уровне команды НХЛ, которая носит гордое имя франшизы New York Rangers. В очередной раз команда провалила стартовый период, нанеся по воротам Дарси Кумпера 4 броска. Карл, всего лишь 4 броска! В свою очередь хоккеисты Coyotes по-полной отоварили Александра Георгиева 21 раз бросив по его воротам. Ну, а в целом за матч хоккеисты Arizona Coyotes позволили хозяевам нанести 19 бросков. У вас еще остались сомнения относительно обороны Coyotes? У меня они исчезли окончательно. Рукоплещу стоя главному тренеру гостей Рику Токкету, который таким образом подготовил команду, что уже длительное время никто не может забросить голкиперам его команды более 2-х шайб за матч. 

Ну, ок, поговорили о том, что оборона Rangers в этом сезоне представляет собой унылое зрелище, но что там с атакой? С атакой у нас также полный ахтунг, ведь в сегодняшнем матче отдуваться за всех Зибенеджадов с Панариным пришлось, вдумайтесь, защитнику 3-го звена Антони ДиАнжело, который во 2-м периоде матча оформил дубль. Друзья, нужно признать, что с таким подходом хоккеисты Rangers скоро потревожат на дне океана самих Сенаторов с Оттавы. Все настолько печально, что одно набранное очко в этом матче рассматривается, как огромное завоевание за которым придут новые победы и свершения. Ничего такого не будет без качественного разбора полетов и сверхбыстрой реакции на происходящее, ведь на данный момент ситуация с результатами Rangers  не просто плоха, она ужасна.

Calgary Flames - Washington Capitals

Еще один мой промах с прогнозом (ставкой) был зафиксирован на Scotiabank Saddledome арене, где местные Calgary Flames проиграли свой домашний матч Washington Capitals (3:5). Почему то я был уверен, что главный тренер Capitals Тодд Райрден даст отдохнуть основному киперу команды Холтби, который отыграл последние два матча. Оказалось, что тренер решил не сбивать победного настроя голкипера и Самсонов остался сидеть на скамейке запасных. Во многом именно этот факт стал решающим в сегодняшнем матче, где Брэйден Холтби отразил 32 из 35 бросков в исполнении Flames.

Нужно признать, что стартовое звено Capitals (Carlson J., Kempny M., Oshie T.J. Backstrom N., Ovechkin A.) набрало фантастическую форму и разносит в пух и прах оборонительные сооружения любой команды, которая попадается им на пути. С этой мыслью радуюсь о том, что денверским "Лавинам" повезло попасть на одноматчевое затмение хоккеистов Capitals, которые сами того не понимая проиграли лидерам западной конференции со счетом 3:6. Уверен, что по такой игре Capitals, как сегодня, подопечным Беднара вряд ли удалось бы уехать с Вашингтона с победой.

С одной стороны Calgary Flames отыграли матч, практически, без удалений, ведь каждое удаление в матчах против Capitals чревато очередной заброшенной шайбой Овечкина. Беда (поражение) пришло откуда не ждали, ведь дала трещину оборона хозяев, которая всегда в домашних матчах отличалась качественной работой. Не сегодня и не в матче против Capitals. Урок усвоен. Спасибо.

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу очередную (как же долго я ждал этого времени) победу Minnesota Wild, которые общими усилиями оформили комбинированный шатаут в игре против Edmonton Oilers. Удивительно, конечно, на старте сезона играет Minnesota Wild: 9 сыгранных матчей, 3 победы из которых 2 с сухим счетом. Чудеса, правда?

Хоккеисты Anaheim Ducks попали под горячую руку Nashville Predators, которые к этому матчу подошли с 2-х матчевой серией поражений. На домашней площадке Bridgestone Arena хоккеистов Predators было не удержать, как результат, разгромная победа хозяев со счетом 6:1. Я так понимаю, что чудеса для хоккеистов Ducks закончились и наступают рабочие будни с вот такого рода поражениями?

Продолжают собирать очки там, где не рассыпали хоккеисты Vancouver Canucks, которые победой (2:5) завершили свой выезд к Detroit Red Wings. Примечательно, что хет-триком отметился в составе Canucks их новоиспеченный капитан Бо Хорват, который реализовав два численных большинства, вернул команду в матч и тем самым наставив на победный путь. Все 5 шайб в исполнении Canucks пришлись на 3-й период матча, что не может не расстроить голкипера хозяев Джимми Ховарда. Справедливости ради, отмечу, что вряд ли во всех этих пропущенных шайбах есть вина Ховарда, ведь в последнем периоде его коллеги играли, исключительно, в режиме "на отбой", позволив сопернику нанести по своим ворота 17 бросков. Вот и результат такой опрометчивой надежды на удержание счета.

Очередной победный матч на свой счет записали хоккеисты Buffalo Sabres, который второй матч подряд обыгрывают San Jose Sharks. Конечно, в этот матче голкипер хозяев Картер Хаттон обошелся без "сухаря", но все же одержал свою 6-ю подряд победу с начала сезона. Уже становиться обыденной информация после каждого матча о том, что во всех заброшенных шайбах Sabres принял участие их капитан Джек Айхель. В этм матче он записал на свой счет 4 (2+2) очка. Однозначно лидер команды.

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
  • NHL

  • 02:30 | PINNACLE

  • Ottawa Senators - Detroit Red Wings

  • (OT Incl) Ottawa Senators | 1.800

  • 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)

Аргументы: в матче аутсайдеров восточной конференции предлагаю поддержать Ottawa Senators, которые на своей домашней арены Canadian Tire Centre сегодня будут принимать Detroit Red Wings. 

Обе команды находятся в состоянии перестройки, которая такими темпами может затянутся на долгие годы и соревноваться с СССР в постройке социалистического общества. Говорить о лидерах, которые могут сию секунду исправить все и вытянуть с трясины команду не приходиться, ведь времена Red Wings канули в лету с уходом Хенрика Хеттерберга и Павла Дацюка, а последние потуги Senators завершились провальным обменом Дюшейна, который повлек за собой исход из команды остальных лидеров, которые хоть как то могли походить на эту роль: Марк Стоун, Раян Дзингель, Коди Чечи и тд.

Хоккеисты Ottawa Senators, как будто не знают, что прошлый сезон уже завершен и их танкование принесло свои плоды... хоккеистам Colorado Avalanche, которые под общим 4-м номером драфта взяли молодого защитника Боуэна Байрама. Именно такой оказалась остача компенсации за обмен Мэтта Дюшейна в состав Senators. В этом сезоне подопечные Ди Джей Смита продолжают в том же духе: 1 победа из 8-ми сыгранных матчей. Результат, как говориться, сомнительный. 

В такой же ситуации оказались на старте сезона и хокеисты Detroit Red Wings, которые имеют, наряду с Senators, худшие показатели зыброшенных и пропущенных шайб: 21:33 - Red Wings, 17:29 - Senators. Команда после покера Энтони Маанта, выключилась, как будто подумала, что сезон уже завершен и впереди летние каникулы. Именно после этого матча (7 октября vs. Dallas Stars) хоккеисты Red Wings одержали всего одну победу в семи матчах. Примечательно, что в последних 5-ти своих матчах команда пропускает ровно 5 шайб, которые становятся фатальными для подопечных Джеффа Блашилла.

Предполагаю, что в сегодняшнем матче резонно присмотреться к победе (с учетом ОТ) хоккеистов Ottawa Senators, которые после 3-х матчевой выездной серии возвращаются на родную арену к любимым болельщикам. Уверен, что для обеих тренеров данный матч будет особенным, ведь по результатам данного матча определиться титул самой слабой команды восточной конференции. Сомневаюсь, что хоккеисты Senators позволят гостям из Детройта опозорить их в родных стенах. Предполагаю, что сегодня хозяевам вполне под силу обыграть Red Wings, ведь в последнем своем матче vs. Dallas Stars (поражение 2:1), хоккеисты Senators умело нивелировали весь атакующий потенициал соперника 4.65% (2/43), лишь дважды позволив капитулировать своего голкипера. 

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон стал 5-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось со старта сезона оформить 9+ матчевую поинт-стрик серию в 2-х разных сезонах;

  • Форвард Columbus Blue Jackets Густав Найквист стал 1-м хоккеистом в истории франшизы, которому удалось принести победу своей команды, реализовать буллит в овертайме. Событие произошло 22 октября в выездном матче Blue Jackets vs. Toronto Maple Leafs (4:3 ОТ);

  • Форвард St. Louis Blues Владимир Тарасенко, набравши 3 (1+2) очка в последнем матче своей команды vs. Colorado Avalanche (3:1), обошел легенду клуба Кита Ткачука (427 очков), тем самым заняв 9-е место в истории франшизы по количеству набранных очков (428);

Изображение
  • Хоккеисты Columbus Blue Jackets 2-й раз в истории франшизы смогли в одном определенном матче забросить шайбы: в "большинстве", в "меньшинстве", а также реализовав буллит. В последний раз такой перформанс удавался команде 17 декабря 2005 года в матче vs. Nashville Predators;

Изображение
  • Хоккеисты St. Louis Blues прервали поинт-стрик серию Colorado Avalanche, которая достигала 8-ми матчей со старта сезона. Таким образом в НХЛ сезона 2019-20 не осталось команд, которые бы не знали горечи поражения;

Изображение
  • Форвард Columbus Blue Jackets Густав Найквист реализовал свой 16-й овертаймовский буллит в истории лиги и 7-й за последние 4 сезона;

Изображение
  • Форвард Philadelphia Flyers Трэвис Конечны с 10 (6+4) очками в 7-ми сыгранных матчах возглавляет список бомбардиров своей команды. Ему потребовалось наименьшее количество игры в сезоне, что бы оформить 10-е очко в любом из сезонов;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.