14 мин.

НХЛ '2019: 21/10 | New York Rangers команда уровня КХЛ?

Ола, камрады!

New York Rangers - Vancouver Canucks

Хоккеисты New York Rangers проиграли свой вчерашний матч Vancouver Canucks со счетом 2:3, тем самым продлив свою серию поражений до 4-х матчей. И знаете, что из всего этого печалит больше? Просвета в игре подопечных Дэвида Квинна нету и не придвидится. Команда сыграла, откровенно, слабо, а временами мне казалось, что я наблюдаю игру китайской "Красной Звезды" с КХЛ. 

Какое же днище на оборона New York Rangers. Мало того, что защитники Rangers не могут в одну-две передачи выходить со своей зоны, так еще умудряются терять шайбу перед своими воротами (эпизод со 2-й шайбов в ворота Люндквиста). В атаке, так вообще, тихий ужас: отсутствия всякого конструктива и взаимопонимания, ужасная реализация численного преимущества (квинтэссенцией которого стала 3-я пропущенная шайба хозяевами во время реализации численного большинства), перевод Бучневича в 3-е звено.

«Нельзя выиграть матч в первом периоде, но однозначно можно проиграть. Сегодня это и произошло. Они были готовы играть, а мы нет. Было ощущение, что они лучше нас на каждом участке льда. Им с такой легкостью удавалось создавать опасные моменты» , – сказал голкипер команды Хенрик Люндквист после матча. Неудивительное завление вратаря команды, который во 2-м периоде, практически, в одиночку противостоял атакам Canucks.

Смело можно заявить, что с такой игрой, как вчера, хоккеисты New York Rangers могли с легкостью проиграть обильному количеству команд КХЛ. Не удивлен, что хоккеисты Rangers занимаю предпоследнее место в своей Восточной конфренции. С такими результатами, а главное - игрой, со временем легко можно оказаться ниже Ottawa Senators.

Minnesota Wild - Montreal Canadiens

Наконец-то, хоккеисты Minnesota Wild одержали свою 2-ю победу в регулярном чемпионате и 1-ю в родных стенах Xcel Energy Center. Я не ошибся, когда главным аргументом своего прогноза (ставки) на победу (с учетом овертайма) Wild определил статистический перевес в пользу хозяев. Статистика вещь упрямая, а потому иногда нужно прислушиваться к ней. Именно она подсказала мне, что последнюю свою выездную победу на Xcel Energy Center хоккеисты Canadiens праздновали в далеком 2011 году (6 поражений подряд).

Смею отметить, что в этот раз хоккеисты Wild были близки к тому, что бы прервать свое домашнее доминирование над Canadiens, ведь еще в начале 3-го периода проигрывали гостям со счетом 2:3. Подопечные Брюса Будро, усилиями Брэда Ханта, сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед благодаря шайбе нестареющего Зака Паризе. Конечно, сейчас у хоккеистов Minnesota Wild не самый легкий график, ведь следует череда матчей с командами Западной конференции, что априори заставляет задействовать свои внутренние резервы на 100%. И даже при этом, надеюсь, что команда сможет обрести себя прежних и радовать своих болельщиков новыми и новми победами.

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу очередную победу Washington Capitals, которые уже вплотную подобрались к лидеру Восточной конференции Buffalo Sabres. Подопечные Тодда Райрдена на этот раз не оставили шансов хоккеистам Chicago Blackhawks, которые то и дело не справлялись с быстрыми вингерами команды гостей. Отмечу, что очередную (6-ю шайбу) на свой счет записал лидер Capitals Саша Овечкин, который с 10-ю очками занимает 17-е место в списке бомбардиров по системе гол+пас.

Хоккеисты Anaheim Ducks сегодня не смогли продолжить свою домашнюю серию побед до 5-ти матчей, ведь со счетом 1:2 проиграли Calgary Flames. Секундная потеря концентрации при выходе из своей зоны, как оказалось, стоила подопечным Далласа Икинса победы в сегодняшнем матча. Отмечу, что несмотря на это поражение Anaheim Ducks остаются 3-й командой Западной конференции с 12-ю набранными очками после 9 сыгранных игр.

Не долго думая, Национальная Хоккейная Лига определила 3-х звезд сегодняшнего игрового дня:

  • третьей звездой стал капитан Vancouver Canucks Бо Хорват, открывший счет в матче с New York Rangers (3:2). Эта шайба стала для него 100-й в регулярных чемпионатах;

  • форвард Minnesota Wild Джейсон Цукер признан второй звездой. Он набрал 2 (1+1) очка в игре с Canadiens (4:3), сделав голевую передачу в эпизоде с победным голом;

  • первой звездой назван вратарь Winnipeg Jets Коннор Хеллибак, отразивший все 28 бросков в матче с Edmonton Oilers (победа 1:0 в серии буллитов);

Напоминаю, что историю прогнозов (ставок) блога вы сможете найти в статусе моего аккаунта, дабы для себя определить тенденцию прогнозов (ставок) и мои личные симпатии к определенным команда лиги.

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
  • NHL

  • 03:00 | PINNACLE

  • St Louis Blues - Colorado Avalanche

  • (OT Incl) Colorado Avalanche | 2.170

  • 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Аргументы: всех нас ожидает интереснейший матч на арене Enterprise Center, где в гости к действующим чемпионам St. Louis Blues приедут хоккеисты Colorado Avalanche. Я даже представить не могу ажиотаж вокруг сегодняшнего матча, ведь встречаются закадычные соперники, как по западной конференции, так и по центральному дивизиону этой самой конференции.

Обе команды стартовали в новом регулярном сезоне по-разному: St. Louis Blues на старте сезона попытался обозначить себя грозным действующим обладателем Stanley Cup, оформивши 4-х матчевую поинт-стрик серию, но в последствии сменив ее 4-х матчевой серией поражений, а Colorado Avalanche планомерно со старта сезона уничтожает соперника за соперником, что логично привело к 1-й строчке в турнирной таблице на Западе.

Что изменилось в командах за летнее межсезонье?

St. Louis Blues, ровным счетом, ничего не поменяли в своей игровой модели, которая, как считает главный тренер команды Крэйг Берубе, имеет идеальное сочетание в ростере. Ну, а как иначе, ведь команда таким составом завоевала такой долгожданный Кубок Стэнли. Оказывается, новый сезон уже продемонстрировал, что команда без саморазвития и улучшения не сможет добиться успехов.

Подопечные Джареда Беднара подготовились к сезону изрядно, ведь (наконец-то) команда впервые за пару последниз лет смогла сформировать хорошее и боеспособное 2-е звено. Новички команды самостоятельно (Бураковски-Донской-Кадри) сформировали тройку нападения, которая неоднократно на старте сезона приносила результат Colorado Avalanche. Естественно, что главной работой в летний период можно считать переподписание всех нужных хоккеистов тренерскому штабу, а также завершения сотрудничества с теми хоккеистами, которые изжил себя в составе "Лавин". Конечно, вы прекрасно поняли о ком я так говорю. Команда сделала ставку на пару голкиперов Грубауэр и Францоуз, где места российскому голкиперу Семену Варламову не нашлось. Команда сделала свой выбор и, как видно по стартовым матчам, совершенно не прогадав в этом.

Интересно, что сейчас Colorado Avalanche играют свою самую длинную выездную серию в сезоне, которая насчитывает 6 матчей, но именно эта серия позволяет команда утвердиться в качестве лидера Западной конференции. За эти дни команда обыграла такие франшизы, как Washington Capitals (3:6), Florida Panthers (4:5 в овертайме), Tampa Bay Lightning (2:6). Проиграли всего лишь раз (3:2 в овертайме Pittsburgh Penguins) и то "благодаря" секундной потери концентрации своего капитана Габи Ландескуга, который закатил шайбу в свои ворота. Команда чувствует ритм игры. Чувствует, что за спиной у стартового звена (Ландескуг-МакКиннон-Рантанен) появились ребята, которые могут поддать жару и продолжить натиск на ворота соперника в те моменты, когда стартовое звено нуждает в отдыхе.

Отмечу, что Colorado Avalanche имеет с начала сезона 8-ми матчевую поинт-стрик серию, которую вряд ли так захотят прерывать именно в логове своего злейшего соперника. В ворота сегодня возвратиться Филипп Грубауэр, который отдыхал в последнем матче своей команды vs. Tampa Bay Lightning, а это значит, что надеятся хозяевам площадки на неопытность Петера Францоуза не придется. И если учесть, что в последних матча St. Louis Blues имеет существенные проблемы в нападении (24 шайбы Blues  vs. 35 в исполнении Avalanche), пробить основного кипера гостей им врядли удастся более двух раз. 

Букмекеры, все еще надеются на то, что хоккеисты Avalanche допустят роковую ошибку и прервут свою поинт-стрик серию именно в матче против действующих обладателей Stanley Cup. И они имеют на это полное статистическое право: из последних 7 матчей на арене Enterprise Center хоккеистам Avalanche удалось выиграли лишь 1 матч.

Как я уже говорил, что статистика вещь упрямая, но иногда бывают исключения. Именно к такому исключению призываю Вас присмотреться, когда будете анализировать линию сегодняшнего игрового дня в НХЛ. Если Avalanche имеют такой огромный потенциал и выносят всех своих соперников на пути, то почему же нам стоять в стороне этого праздника? Предлагаю поддержать хоккеистов Colorado Avalanche прогнозом (ставкой) на их победу (с учетом овертайма).

  • NHL

  • 03:30 | PINNACLE

  • Dallas Stars - Ottawa Senators

  • (OT Incl) Dallas Stars over 3.5 | 1.970

  • 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Аргументы: бросьте в меня гнилым помидором, но я снова играю матч с участием Dallas Stars и не просто играю "против них", как это было пару дней тому назад в поединке vs. Pittsburgh Penguins, а предлагаю прогноз (ставку) количество заброшенных шайб хоккеистами Dallas Stars.

Предполагаю, что сегодня хозяева арены American Airlines Center смогут повторить тот подвиг 4-х заброшенных шайб в ворота Philadelphia Flyers. Сегодняшний соперник техасцев, что ни есть, самый подходящий для такого результата. Ни для кого не секрет, что подопечные Ди Джея Смита в этом сезоне не ставили перед собой высоких целей, ведь все прекрасно понимают и здраво оценивают потенциал команды, а потому, наверное, хоккеисты Ottawa Senators не слишком обидятся на хозяев за маленький разгром их команды? Вся суть в том, что Dallas Stars обязаны (в первую очередь для себя) доказать, что выездная победа над Flyers не была случайной, а является плодом работой над ошибками, которую провел Джим Монтгомери.

Имея в своем составе таких звездных новичков, как Кори Перри и Джо Павелски, Dallas Stars обязаны были быть на вершине Западной конференции, но реалии суровы и команды занимает с 5-ю очками предпоследнее место турнирной таблицы. Если хоккеисты Dallas Stars имеют желание исправлять ситуацию, то им обязательно нужно получить сатисакцию перед родными болельщиками за весь тот трэш, который твориться с командой в начале сезона. 

Предлагаю сегодня поверить в Dallas Stars и поддержать их индивидуальный тотат > 3,5 шайбы в сегодняшнем матче против Senators. Интересно, что во всей этой ситуации с отвратительными результатами Ottawa Senators мне жаль только одного хоккеиста франшизы - голкипера Крэйга Андерсона. Именно этот человек бореться сколько есть силы и в свои 38-м лет продолжает верить в Senators. Примечательно, что в последнем выездном матче своей команды vs. Arizona Coyotes (поражение 5:2), Крэйг даже голевую передачу оформил на Криса Тирни. Естественно, что этого оказалось мало для победы Senators, а их серия поражений продлилсь до 3-х матчей. Вот именно по этому на заглавном фото данного поста красуется лицо главного хоккеиста Senators, которому, конечно, я сегодня не завидую.

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак оформил свое 40-е очко в 30-ти матчах vs. Toronto Maple Leafs. Он является одним из пяти хоккеистов Bruins, который в противостоянии с Maple Leafs (минимум 10 матчей) удалось набрать не менее 1.33 очка в матче регулярного сезона или серии play-off;

Изображение
  • Форвард New Jersey Devils Джек Хьюз стал 9-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удавалось забросить свою 1-ю шайбу в карьере противостоя своему брату, который выступал бы за команду соперника;

  • Четыре разных хоккеиста отличились в составе Buffalo Sabres, которые во вчерашнем матче (впервые с 26 февраля 2016 года) обыграли San Jose Sharks;

Изображение
  • Голкипер LA Kings Джонатан Квик оформил 310-ю победу в матчах регулярного сезона и разделяет по данному показателю 30-ю строчку в списке лучших гокиперов НХЛ с Кари Лехтоненом (310);

Изображение
  • Защитник Toronto Maple Leafs Морган Райли с 4-ю шайбами занимает 2-е место в истории франшизы для защитников с наибольшим количеством заброшенных шайб в овертайме. Впереди Моргана Райли с показателем 7-ми шайб расположился легендарный защитник команды Томаш Каберле;

  • Хоккеисты Colorado Avalanche вчера продлили свою поинт-стрик серию до 8-ми матчей со старта сезона (7-0-1), таким образом приблизились на расстояние 3-м матчей до повторения лучшей серии в истории франшизы Avalanche/Nordiques (9-0-2 в сезоне 2000-01);

Изображение
  • Хоккеистам Vegas Golden Knights потребовалось 173 матча регулярного чемпионата, что бы оформить 100-ю победу в истории франшизы. Данный результат является 2-м в истории НХЛ, ведь только хоккеистам Senators в сезоне 1917-18 удалось достичь данной отметки быстрее (165 матчей);

Изображение
  • Голкипер Vegas Golden Knights Марк-Андре Флери стал 6-м вратарем в истории НХЛ, котрому удавалось оформить "сухарь" в матчех против 26-ти разных команд лиги. Вот полный список рекордсменов: 27 – Ed Belfour 27 – Dominik Hasek 27 – Martin Brodeur 27 – Tomas Vokoun 26 – Roberto Luongo;

Изображение
  • Форвард New Jersey Devils Джек Хьюз является первым хоккеистом со времен форварда Detroit Red Wings Андреаса Атанасиу (10 ноября 2015 года), которому удавалось забросить свою 1-ю шайбу в карьере, а матч бы при этом завершился со счетом 1:0 в пользу его команды;

Изображение
  • В этот день 22 года назад: 18-ти летний форвард San Jose Sharks Патрик Марло забросил свою 1-ю из 553-х шайб в матчах регулярного сезона;

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон стам первым хоккеистом в истории франшизы, которому удавалось оформить 8+ матчевую поинт-стрик серию с начала сезона несколько раз. Предыдущая серия насчитывала 15 очков (8+7) в 9-ти стартовых матчах сезона;

Изображение
  • Форвард Toronto Maple Leafs Дмитро Тимашов, во вчерашнем победном матче своей команды vs. Boston Bruins (4:3), забросил свою 1-ю шайбу в карьере;

Изображение
  • Защитник Arizona Coyotes Кайл Капобьянко, во вчерашнем победном матче своей команды vs. Ottawa Senators, забросил свою 1-ю шайбу в карьере. Интересно, что потребовалось ему для этого всего лишь 6 матчей, но сыгранных за 3 сезона в составе Coyotes;

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Тайсон Джост, во вчерашней выездной игре vs. Tampa Bay Lightning, оформил свой 1-й хет-трик в карьере хоккеиста НХЛ;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.