11 мин.

НХЛ '2019: 20/10 | Поставьте памятник Francouz'у

Ола, камрады!

New Jersey Devils - Vancouver Canucks

Хоккеисты New Jersey Devils, благодаря 1-й заброшенной шайбе в карьере Джека Хьюза, одержали 2-ю победу в сезоне. Удивительно, но оборона Devils впечатлила своей надежностью, а 22-х летний голкипер команды Маккензи Блэквуд с такой уверенной игрой может застолбить за собой звание основного голкипера команды. Тренерский штаб Джона Хайнса не стал отходить от командных построений, которые дали плоды в матче New York Rangers (победа 5:2), и оставил Джека Хьюза в 1-м звене, а Никиту Гусева в 3-м. Интересно, что россиянин провел на льду меньше всех времени и выходил в наименьшем количестве смен : Никита сыграл 8 минут и 2 секунды (12 смен, 1:37 – в большинстве) и не нанес ни одного броска по воротам. Лично для меня, совершенно, непонятный притезания Гусева на игру в 1-м звене команды, ведь для такого высокого статуса ему #прямосейчас не хватает физической мощи в ногах, что бы успевать за своей головой, которая работает у него прекрасно. Еще раз повторюсь, что в КХЛ данного арсенала умений хватало Никите гусеву, что бы считаться одной из звезд лиги, а вот в НХЛ совершенно другие реалии, которые нужно уважаться и считаться с ними. Команда одержала 2-ю победу подряд и начинает выходить из 6-ти матчевого кризиса. Не уверен, что на данный момент Джон Хайнс будет садиться за стол переговор с Гусевым, дабы выслушать его желания и тд. Никите нужно работать в поте лица, что бы доказывать свою проф.пригодность, а результат и увеличение игрового времени прийдут. Обязательно придут.

Philadelphia Flyers - Dallas Stars

Я правильно понимаю, что хоккеисты Philadelphia Flyers сговорились с St. Louis Blues, что бы в унисон продолжить серию своих поражений до 4-х матчей. Если во вчерашнем матче Dallas Stars держался до последнего и только в 3-м периоде пропустил 3 шайбы, то в сегодняшнем матче голкипер Stars Бэн Бишоп капитулировал уже на 43-й секунде матча. И, если честно, я ушел спать, будучи на 100% уверенным, что мой прогноз (ставка) на индивидуальный тотал > 3.5 шайбы дело техники и времени. Оказалось, что остальные 38 бросков хоккеистов Flyers отразил, поймавший кураж в этом матче, 32-х летний Бэн Бишоп. Воодушевившись классной игрой своего голкипера, подопечные Джима Монтгомери, усилиями многоопытного Кори Перри (1+2), прервали свою 5-ти матчевую серию поражений.

А что Philadelphia Flyers? Команда создает кучу моментов с обилием бросков, но удача в последних матчах отвернулась от команды Алана Виньйо. У тренерского штаба Flyers очень мало времени, что бы ответить на вопрос "Что такое невезет и как с ним бороться?". Ответ нужно давать в самые кратчайшие сроки, ведь команда может многое потерять на старте сезона и остаться в очередной раз без матчей постсезона.

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу феерическую игру в рамке ворот Colorado Avalanche Павела Францоуза, который отразивши 44 из 46 бросков, внес огромный вклад в выездную победу Avalanche над Tampa Bay Lightning со счетом 2:6. Примечательно, что в средине 3-го периода чешский бэкап Avalanche отразил буллит в исполнении Никиты Кучерова, таким образом полностью разрушив надежды хозяев на волевую победу. Еще одним важным фактором сегодняшней победы Colorado Avalanche стала прекрасная 25% (6/24) реализация моментов. Только вдумайтесь: каждый 4-й бросок по воротам Андрея Василевского достигал цели. Половину сегодняшних шайб в ворота Lightning забросил 21-летний форвард Avalanche Тайсон Джост, который оформил 1-й хет-трик в своей карьере. Отличный результат, который позволил подопечным Джареда Беднара продолжить свою поинт-серию до 8 матчей. Следующая остановка - выездной матч с St. Louis Blues. Продолжат ли свои серии команды?

Хоккеисты Arizona Coyotes продолжает серию матчей, где пропускают 2 или менее шайб за матч. Уверенная игра в обороне обеспечивает результат команде, которая имеет уже 3-х матчевую победную серию. Логично, что хоккеисты Coyotes #прямосейчас занимают 5-е место турнирной таблицы Западной конференции. Далее у подопечных Рика Токкета 4-х матчевый выезд на восток, где нужно будет приложить много усилий, что бы оправдать такой высокий результат команды на старте сезона. Справится ли Arizona Coyotes?

Продолжает лихорадить Nashville Predators, которые сегодня в серии буллитов проиграли Florida Panthers. Подопечные Кённевиля, ломая стереотипы об ужасной выездной игре Panthers, побеждают уже 2-й матч подряд. Совершенно беззубо отыграло 1-е звено команды (Арвидссон-Джохансен-Ярнкрок), которое на троих нанесли только 6 бросков по воротам бэкапа Florida Panthers Сэма Монтембо. 

46 бросков по воротам Toronto Maple Leafs не позволили хоккеистам Boston Bruins праздновать выездную победу. Подопечные Майка Бэбкока действовали более рационально и реализовав 13.79% (4/29) своих бросков, одержали важнейшую победу над принципиальным соперником. 

Еще одна невыразительная выездная игра Calgary Flames сегодня привела к очередному поражению. Обильное количество удалений (11) и заброшенная шайба (благодаря буллиту) за 2 минут до финальной сирены. Вот все достижения Flames в сегодняшнем матче vs. Los Angeles Kings. Ну, ребята, камон, с такими успехами в выездных матчах можно запросто пролететь мимо зоны play-off в конце сезона.

Отмечу, что историю прогнозов (ставок) блога вы сможете увидеть в статусе моего аккаунта, дабы для себя определить тенденцию прогнозов (ставок) и мои личные симпатии к определенным команда лиги.

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
Изображение
  • NHL

  • 20:00 | PINNACLE

  • New York Rangers - Vancouver Canucks

  • (OT Incl) New York Rangers | 1.781

  • 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Аргументы: надеюсь, что все вчера увидели, что из себя представляют Vancouver Canucks в выездных матчах? Команда проиграла 3 из 4-х выездных матчей, а в 2-х из них вообще не смогла забросить шайбу в ворота соперника (3:0 от Calgary Flames, 1:0 вчера от New Jersey Devils). И, если подопечные Трэвиса Грина не смогли подобрать ключи к воротам Devils, которые на старте сезоне отличаются "прозодным двором" в своих оборонительных построениях, то что говорить уже об обороне New York Rangers? 

Хоккеисты Vancouver Canucks играют 2-й матч за 2 дня, потому считаю, что ситуация с концентрацией внимания только усугубиться. Вчерахоккеисты Canucks удалялись 7 раз и только благодаря низкому проценту реализации "большинства" Devils, поплатились за это лишь раз. Представляю, как будут рада спец.бригада New York Rangers такому обильному количеству удалений в составе гостей. Не знаю, может Canucks надеятся на свой высокий процент нейтрализации численного большинства соперника, который достигает 91.7% (2/24)? Сомнительные надежды, которые могут быть в пух и прах разбиты форвардами Rangers (Забенеджадом и Панариным).

Сами же хоккеисты New York Rangers имеют 3-х матчевую серию поражений, которую следует уже прервать, ведь болельщики в родных стенах Madison Square Garden могут не понять. Предполагаю, что подопечные Дэвида Квинна не упустят такой прекрасной возможности обыграть Canucks и тем самым начать выкарабкиваться с трясины восточной конференции.

  • NHL

  • 00:00 | Bet365

  • Minnesota Wild - Montreal Canadiens

  • (OT Incl) Minnesota Wild | 2.150

  • 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Аргументы: главным неудачникам лиги Minnesota Wild выпал прекрасный шанс оформить 2-ю победу в регулярном сезоне, ведь на их домашнюю арену Xcel Energy Center пожаловали хоккеисты Montreal Canadiens.

Да, да, вам не изменяет память, ведь свой последний матч Wild играли именно с Canadiens, которые в сухую их обыграли (4:0). Что же должно измениться в хоккее Minnesota Wild, что бы им удалось поквитаться с Canadiens? Главным фактором, который играет на руку Wild в сегодняшнем матче, является домашняя арена Xcel Energy Center на которой хозяева последний раз проигрывали хоккеистам Canadiens в далеком 2011 году. За этот период времени хоккеисты Canadiens проиграли подряд 6 выездных матчей хоккеистам Wild. Поддержка болельщиков и внутрення раскрепощенность обязаны помочь подопечным Брюса Будро победить Montreal Canadiens, которые, кстати, проведут свой 2-й выездной матч за 2 дня. Предполагаю, что в воротах гостей сегодня мы увидим Кита Кинкэйда, который в этом сезоне отыграли, всего лишь, один матч (87.18% сэйвов и 4.93 пропущенной шайбы за матч).  

Предлагаю читателям и подписчикам блога довериться в сегодняшнем матче статистическим данным и поддержать своим прогнозом (ставкой) Minnesota Wild, которым совершенно некомфортно на дне Западной конференции. Быть может, именно, с этой победы хоккеисты Wild смогут перезагрузить свой хоккей и компенсировать все свои неудачи на старте сезона.

В итоге, советую обратить ваше внимание на победу (с учетом овертайма) хоккеистов Minnesota Wild, которые своими поражениями на старте сезона отвернули от себя даже букмекеров. Понимание статистического превосходства и внутреннего нежелания больше проигрывать, предполагаю подтолкнут хоккеистов Wild к решительным действиям ради сегодняшней победы.

Изображение
  • Форвард New York Rangers Мика Зибенеджад вошел с список лучших хоккеистов франшизы, которым удавалось оформить 10+ очков в стартовых 5-ти матчах команды. Ниже привожу полный список: 11 очков - Rod Gilbert (1971-72), 10 очков - Andy Bathgate (1961-62), Bob Nevin (1968-69), Walt Poddubny (1986-87), Darren Turcotte (1990-91) и Mika Zibanejad (2019-20);

Изображение
  • Edmonton Oilers, впервые с сезона 2006-07 (6-0-0), имеют 4-х матчевую победуню серию со старта сезона. Смогут ли подопечные Дэйва Типпетта продлить данную серию, тем самым обновив рекорд?

Изображение
  • Хоккеисты Anaheim Ducks 3-й раз в истории франшизы победили подряд в 4-х стартовых домашних матчах сезона. Лучшим же результатом считается сезон 2013-14, когда хозяевам Honda Center удалась 8-ми матчевая победная серия домашних матчей подряд со старта сезона;

Изображение
  • Голкипер Edmonton Oilers Микко Коскинен стал 2-м голкипером в истории франшизы, которому удавалось победить в каждой из 4-х домашних игр команды на старте сезона. Аналогичный результат в сезоне 1983-84 покорился Энди Мугу;

Изображение
  • Форвард Натан МакКиннон с 36-ю победными шайбами за Colorado Avalanche вышел на 3-е место в истории франшизы по данному показателю. Впереди МакКиннона только легенды клуба: Хейдук (59) и Сакик (56);

Изображение
  • Еще форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон, оформивший вчера свою 7-ю шайбу в овертаймах, по данному показателю занимает 2-ю строчку в истории франшизы, ведь впереди с 9-ю шайбами заброшенными в овертаймах расположился чешский форвард Милан Хейдук;

Изображение
  • Только одному хоккеисту в истории Columbus Blue Jackets удавалось забросить 50 шайб за меньшее количество проведенных матчей, чем это удалось Пьеру-Люку Дюбуа (171 матч);

Изображение
  • Colorado Avalanche, в овертайме обыграв Florida Panthers (5:4), продлили свою поинт-серию до 7-ми матчей (6-0-1), которая становиться второй самой длинной серией в истории франшизы: (7-0-0 в 1985-86 и 5-0-2 в 1997-98); 

Изображение
  • Форвард Washington Capitals Александр Овечкин обошел по количеству набраннных очков в истории НХЛ Жана Беливо (507-712—1,219 в 1,125 матчах) и занимает единолично 42-ю строчку; 

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.