13 мин.

НХЛ '2019: 14/10

Ола, камрады!

 Сто процентное попадание в цель с прогнозом (ставкой) на победу (с четом овертайма) San Jose Sharks в домашнем своем поединке против Calgary Flames. Подопечным Питера ДеБура хватило 20-ти бросков (с реализацией в 15%) по воротам Calgary Flames, что бы обеспечить себе заслуженную победу. В свою очередь хоккеисты Flames нанесли 33 броска по воротам Мартина Джонса и всего лишь раз заставили его капитулировать. Как и предполагалось, с приходом в команду легенды клуба Патрика Марло результаты San Jose Sharks пошли вверх (2-е победы подряд), что не может не радовать руководство клуба и их болельщиков.

С другой стороны, определенно стали видны проблемы Calgary Flames в выездных матчах, где любая команда лиги, играя на своей площадке, автоматически становиться фаворитом встречи. Например, так было в стартовом матче чемпионата на арене Pepsi Centre, где свои матчи проводит Colorado Avalanche, так было в выездном поединке против Vegas Golden Knights, где Flames были разбиты со счетом (6:2), а также вот сегодня рано утром по киевскому времени. Нельзя сказать, что команда много удаляется, но вот в позиционных атаках соперник переигрывает защитные построения Flames. Я понимаю, что Flames, во многом, является командой настроения и куража, но на таких мотивационных элементах далеко не заедешь и в раунд play-off, вряд ли можно попасть. Уверен, что обо всех этих проблемах известно главному тренеру команды Биллу Питерсу, который делает от себя все возможное, что бы исправить данное положение дел.

 Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу выездную победу Pittsburgh Penguins, которые 2-й матч кряду оформляют в ворота соперника 7-м шайб. Если честно, давненько такого не припоминаю в исполнении Penguins. И это при огромном количестве разговоров, что в срочном порядке Pittsburgh Penguins будет пытаться выменять качественного форварда, ведь лазарет команды переполнен (Ник Бьюгстад, Евгений Малкин и Алекс Гальченюк). Я так понимаю, что подопечные Майка Салливана действуют по-принципу: чем сложнее ситуация, тем легче ее переносит команда. Естественно, ведь всем известно, что лучшая оборона - это нападение, которое убойно работает в последних матчах Penguins. 

Лихорадит не по-детски Los Angeles Kings, которые выдают результаты под стать американским горкам: выездное поражение 2:8 от Vancouver Canucks, домашняя разгромная победа 7:4 над Nashville Predators и снова (теперь уже домашнее) поражение от Vegas Golden Knights. Голкипер Kings Джонатан Квик 2-й матч кряду получает в свои ворота 5+ шайб. За что с ним так поступает главный тренер команды Кёртис МакДермит? Неужели Los Angeles Kings повторит результаты прошлогоднего сезона, когда команда выглядела главным аутсайдером лиги? На данный момент Los Angeles Kings занимает 10-е место в Западной конференции, имея 4 очка в 5-ти сыгранным матчах. Сомнительные достижения, как для команды с чемпионскими амбициями?

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
Изображение
Изображение
  • NHL

  • 20:00 | PINNACLE

  • New Jersey Devils - Florida Panthers

  • (OT Incl) New Jersey Devils | 1.952

  • 4:6 (2:1, 2:2, 0:3)

Аргументы: неужели New Jersey Devils умудряться проиграть 3-й матч подряд на родной арене Prudential Center? И тут дело даже не в том, что это прогноз (ставка) с родни "догона" на победу определенной команды, я вполне реально предполагаю, что подопечные Джона Хайнса сумеют открыть счет своим победам в стартовавшем уже как неделю регулярном сезоне НХЛ. 

Обратить ваше внимание хочу на два момента: домашняя статистика выступлений Devils и выездная статистика Florida Panthers. Например, New Jersey Devils, хотя и проиграли два своих домашних матча, но проиграли, исключительно, по буллитах. И, понятное дело, что буллиты это в каком то роде, лотерея. Совершенно противоположная ситуация с выездными матчами у Panthers, которые проиграли все свои три выездных поединка (два из которых, как и Devils, по буллитах). Обратно мы сталкиваемся с проблемой команд, которые играют на выезде. Тяжелые перелеты выматывают команды? Например, в своих 3-х выездных матчах подопечные Кённевиля ни разу не смогли реализовать численное большинство из 10 попыток. Да и вообще, Florida Panthers в своих выездных матчах проявляется огромную стабильность в плане заброшенных шайб - 2 шайбы за матч. И, если предположить, что сегодня New Jersey Devils сможет отправить 3-4 шайбы в ворота Сергея Бобровского, то исход матча, кажется, совершенно предсказуемым. Символично ко всему выше сказанному будет добавить, что из 27 последних выездных матчей регулярного чемпионата Florida Panthers лишь в 7-ми играх праздновала победу.

Букмекеры, конечно, не отбрасывают вариант первой победы Devils в сегодняшнем поединке, потому и выдают, примерно, равные котировки. Справедливости ради нужно отметить, что Florida Panthers имеет более наигранный состав, чем подопечные Джона Хайнса. Справятся ли гости с огромным желанием хозяев победить в сегодняшнем матче любой ценой? Предполагаю, что нет, а потому советую обратить внимание на предполагаемый мною исход данной игры.

Изображение
  • NHL

  • 22:00 | PINNACLE

  • Buffalo Sabres - Dallas Stars

  • (OT Incl) Buffalo Sabres | 2.020

  • 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Аргументы: длительного перерыва моих прогнозов (ставок) на матчи с участием Dallas Stars не получилось, но сразу хочу себе в оправдание сказать, что прогнозирую результат сегодняшнего матча, исключительно, против Stars, что и обещал ранее.

В гости к Buffalo Sabres пожаловали одни из главных неудачников старта сезона, а именно Dallas Stars. Подопечные Тодда Райрдена в 6-ти сыгранных матчах спромоглись выиграть всего лишь раз (выездная победа в овертайме над Washington Capitals 3:4). Ситуация в стане Dallas Stars вырисовывается довольно дилекатная, ведь с травмированными хоккеистами давно все понятно и команда уже научилась играть без них (например, все привыкли уже к травме Мартина Ханзала, а также еще не дебютировавшем Кори Перри), а результат все не приходит. Предполагаю, что и сегодня вряд ли что светит хоккеистам Dallas Stars на площадке арены KeyBank Center.

Хозяева сегодняшнего матча Buffalo Sabres стартовали в регулярном сезоне лучше не придумаешь, набрав 9 из 10 возможных очков в 5-ти сыгранных матчах. Залогом такого успешного старта команды были отлично проведенные домашние матчи, где подопечные Ральфа Крюгера в 3-х сыгранных домашних матчах взяли максимум 6 очков. В домашних стенах Buffalo Sabres поражает своей реализацией численного большинства, имея статистику в 33% (5 из 15) заброшенных шайб в большинстве от общего количества заброшенных шайб на своей площадке. Вы только представьте, что каждая 3-я шайба забрасывается хоккеистами Sabres при реализации "лишнего". Самым страшным "карателем" в составе Buffalo Sabres, как ни странно, является Виктор Олофссон, которые все свои шайбы (4) забросил, исключительно, в большинстве.

Соглашусь с мнением о том, что хоккей, который сейчас демонстрирует Buffalo Sabres является во многом безшабашным, с обилием совершенно необдуманных действий в атаке. Но, что бы кто не говорил, а именно такой чумовой хоккей приносит хоккеистам Sabres результат. Именно в таком хоккее лучше всего чувствует себя лидер команды Джек Айхель, который успевает поучаствовать, практически, во всех шайбах своей команды (и если не физически, то ментально точно).

Конечно, я прекрасно понимаю, что энтузиам и кураж скоро пройдут и Buffalo Sabres вынуждены будут столкнутся с суровой реальностью НХЛ и почувствовать на своей шкуре, что не всегда фортуна будет благослокнна к ним в овертаймах и не всегда все так гладко будет получаться в 1-го убойного звена команды (Айхель-Олофссон-Райнгарт). Уверен, что все трудности Sabres еще впереди, а сегодня, предполагаю, команда сможет одолеть своего очередного соперника и продолжить победную серию в домашних стенах до 4-х матчей. Шансы у подопечных Крюгера есть, а потому поболеем и поддержим хозяев площадки в сегодняшнем матче.

Изображение
  • Форвард New York Rangers Каапо Какко стал 8-м хоккеистом в истории франшизы, которому удавалось забросить свою дебютную шайбу в возрасте 18-ти лет или младше. Друзья, апомните этот момент, ведь на наших глазах растет будущая звезда мирового хоккея!

Изображение
  • Лидеры Западной конференции Edmonton Oilers, стартовавшие в сезоне 5-ти матчевой победной серией, в каждом своем победном матче проявляли волю к победе и характер, ведь по ходу каждого матча подопечным Дэйва Типпетта приходилось отыгрываться;

  • Интересно, что данная 5-ти матчевая победная серия повторила 2-ю в списке самых продолжительных стартовых серий франшизы, которая датирована была сезоном 1985-86. Как считаете, сможет ли Edmonton Oilers обновить абсолютный рекорд франшизы, который насчитывает 7-ми матчевую победную серию, которая была установленна в сезоне 1983-84?

  • 7 октября 2019 года Ottawa Senators приобрела у Rangers российского форварда Владислава Наместникова, а вчера этот парень отметился дублем в ворота Tampa Bay Lightning, тем самым помог своей новой команде одержать 1-ю победу в сезоне;

Изображение
  • Форвард Canadiens Montréal Джонатан Друин является 6-м хоккеистом в истории франшизы с набранными очками в каждом из 5-ти сыгранных игр своей команды на старте сезона. Впереди Джонатана легенды клуба: Daniel Carr: 5 GP, 2017-18 Alex Galchenyuk: 5 GP, 2016-17 Andrei Markov: 7 GP, 2008-09 Saku Koivu: 6 GP, 1996-97 Bobby Smith: 8 GP, 1987-88;

Изображение
  • LA Kings установили рекорд франшизы на время, которое команде потребовалось, что бы забросить ТРИ шайбы в ворота соперника, ведь всего лишь 0:30 секунд понадобилось подопечным Тодда МакЛеллана, что бы в конце 3-го периода забросить три шайбы в ворота Nashville Predators. Конечно, "Королям" еще далеко до, наверное, вечного рекорда Boston Bruins, установленного 25 февраля 1971 года в игре против Vancouver Canucks;

Изображение
Изображение
  • Форвард Arizona Coyotes Фил Кессел, сыгравший во вчерашнем выездном поединке своей команды против Colorado Avalanche свой 1000-й матч в НХЛ, стал 3-м действующим хоккеистом, которому покорился такой фантастический рубеж!

Изображение
  • Голкипер Boston Bruins Тукка Раск стал 4-м голкипером в истории франшизы, которому удавалось оформить "сухарь" в домашнем матче-открытии сезона для своей команды. Примечательно, что последний команду это удавалось был Жиль Гиллберт, который 11 октября 1979 года отметился аналогичным достижением и вписал свое на страницы истории Bruins;

Изображение
  • Примечательно, что голкипера Boston Bruins Тукка Раск, отразив во вчерашнем поединке против New Jersey Devils 31 бросок, оформил самый результативный шатаут (в рамках домашнего матча-открытия сезона) в истории франшизы Bruins;

Изображение
  • Победа Washington Capitals во вчерашнем выездном поединке против Dallas Stars, стала для подопечных Тодда Рейрдена первой выездной победой одержанной в основное время над Dallas Stars с 17 октября 1995 года. Таким образом прервалась самая длинная (17-ти матчевая) серия домашних матчей в истории НХЛ против определенной команды (Washington Capitals), где хозяева в обязательном порядке набирали бы очки;

Изображение
  • Голкиперу Pittsburgh Penguins Мэтту Мюррею понадобилось всего 166 сыгранных матчей, что бы праздновать 100-ю победу, а это, на секундочку, лучший показатель для голкиперов в истории франшизы Pittsburgh Penguins, тем самым Мюррей стал 8-м голкпером со 100 победами в регулярном сезоне в истории НХЛ, которому этого удалось достичь за 166 или менее матчей;

  • Продолжают свою победую серию со старта сезона и Colorado Avalanche, которые, хотя и в овертайме, но все же смогли доказать свое превосходство в последнем домашнем матче против Arizona Coyotes (3:2), тем самым продлив свой #winstreak до 4-х матчей, что является 4-м результатом в истории франшизы: 7 матчей в сезоне 1985-86, 6 матчей в сезоне 2013-14, 5 матчей в сезоне 1995-96, 4 матча в сезонах 2019-20 и 1992-93 годов;

Изображение
  • Защитник Colorado Avalanche Кайл Макар продолжает свою серию матчей с набранными очками, которая вчера продлилась до 4-х матчей, и имеет 3-й результат в истории НХЛ по данному показателю для защитников новичков сезона;