10й тур в Лиге 1 и Лиге 2

Про 10й тур в Чемпионшипе уже написано на основном сайте, посему мы его пропустим и обратим внимание на положение в Лигах 1 и 2 .

В Лиге 1 из важных с точки зрения турнирной борьбы матчей можно выделить Карлайл - Питерборо , в котором гости победили 0:1 благодаря голу Макайл-Смита, который кстати провел 7 матчей за полупрофессиональную сборную Англии и даже четырежды отличился. Благодаря этой победе Питерборо вышел на второе место в лиге а Карлайл опустуился на четвертое. Между ними расположился Борнмут, уступивший в гостях Саутгемптону 2:0, дублем отметился Рики Ламберт, открыв счет своим голам в этом сезоне (в прошлом он отличился 30 раз). А вот лидирующий Брайтон не смог в гостях одолеть одного из аутсайдеров - Трэнмэр Роверс, тут зафиксирована ничья 1:1, причем хозяева отыгрались на последних минутах встречи.

Турнирная таблица.

Без сомнения, важнейшим матчем следующего уикенда будет битва между Брайтоном и Борнмутом, в остальном же таблица довольно плотная и перестановки неизбежны.

В Лиге 2 просто невозможно обойти вниманием фееричный матч Аккрингтон - Джиллингэм, завершившийся несвойственным для футбола счетом 7:4.

Почти таким же веселым выдался и поединок , завершившийся со счетом 5:5 и в котором зрители увидели хет-трик ветерана Джека Лестера. В завершившемся в ничью 1:1 матче Бери - Ротерхэм вновь отличился герой предыдущего поста Адам Ле Фондре и с 9 забитыми мячами он продолжает путь к своей цели, возглавляя гонку бомбардиров. Несмотря на гол Оуэна (правда не Макла, а Гарета), лидирующий в Лиге 2 Порт Вейл уступил 2:1 Оксфорду, но все же остался на первой строчке.

Макклсфилд Таун 2 : 0 Нортхэмптон

В следующем туре за исключением матча идущего 5-м Бери против идущего 6-м Аккрингтона команды из лидирующей группы встречаются с середняками и аутсайдерами, а лидер Порт Вейл с Херефордом, который вообще замыкает таблицу.