1 мин.

«Крылья» сходили в музей самарского футбола

Воскресный день почти два десятка новичков «Крыльев Советов» вместе с наставником команды Юрием Газзаевым провели в музее самарского футбола, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Они ознакомились с богатейшей экспозицией музея, которая затрагивает все периоды жизни футбольной команды, начиная с 1942 года. В память о встрече футболисты и тренеры получили от основателей музея клубные шарфы, значки и книги об истории «Крыльев», пообщались с ветеранами волжского клуба – Александром Соколовым и Евгением Гецко.

Юрий Газзаев и сербский полузащитник Бронимир Петрович оставили свои пожелания на специальном стенде музея. «Трудность забудется, чудо свершится – сбудется то, что сегодня лишь снится, - написал напутствие посетителям музея Газзаев. Петрович вывел тоже оптимистичное: «Скоро мы начнем побеждать!».

- Я в восторге от музея и от людей, которые так бережно сохраняют историю самарского клуба, - сказал Петрович. – Теперь я лучше стал понимать болельщиков, которые так искренне переживают последние события, которые происходят вокруг клуба. Играть в команде, которой свои лучшие годы отдал мой соотечественник Огнен Короман и великий чех Ян Коллер – большая честь. Обещаю, что новое поколение игроков постарается внести свою лепту в процветание «Крыльев».

- К сожалению, у нас не было по известным причинам официального представления новичков, - сказал Юрий Газзаев. – Посещение музея пойдет им на пользу. Пусть больше узнают о команде, цвета которой защищают, проникнутся ее духом. Мы не можем подводить клуб с такой богатой историей и трудной судьбой. Теперь наша очередь писать ее славную историю.